Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома-11, Британия,Дания,Швеция,Монако и др.

Дуновение
post 21 мар 2019, 18:02
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
Пока Виктория ходила на лыжах, королевская чета знакомилась с работой Шведского национального совета по предупреждению преступности.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2019, 18:07
Сообщение №62 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49073
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
20 марта принц Чарльз и герцогиня Корнуольская посетили государство Сент-Винсент и Гренадины.
Принц Чарльз посетил парк Prospect Brighton Mangrove, где получил информацию о сохранении парка и образовательных мероприятиях. Парк является единственным оставшимся белым мангровым прибрежным лесом на острове Сент-Винсент и предоставляет место обитания для уникальных созданий, в том числе синего краба и красной черепахи.
Герцогиня Корнуольская посетила колледж Сент-Винсента и Гренадин, где побывала на выставке, организованной женщинами-предпринимателями. Герцогине предложили попробовать местный ром. Также герцогиня присоединилась к круглому столу по вопросам насилия в семье.
Пара также посетила официальную резиденцию премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонсалвеша. Принц и герцогиня пообщались с премьер-министром и генерал-губернатором, а затем принц посвятил в рыцари Артура Сесила Сайруса и вручил награду Содружества Point of Light Патрисии Камбербэтч.
Кроме того, принц Чарльз и герцогиня Корнуольская побыли у Кенотафа, где принц возложил венок. После они отправились на рынок Кингстауна.
Также принц посетил Собор Святого Георгия, ботанический сад и встретился с морскими курсантами.

[attachmentid=10595681]
[attachmentid=10595717]
[attachmentid=10595713]
[attachmentid=10595685]
[attachmentid=10595689]
[attachmentid=10595693]
[attachmentid=10595697]
[attachmentid=10595701]
[attachmentid=10595705]
[attachmentid=10595709]
[attachmentid=10595713]

Отредактировано: Fossya в 21 мар 2019, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2019, 18:40
Сообщение №63 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49073
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
♔ДИНАСТИИ♔
Династия по сути это потомки монарха, который и стал родоначальником Династии. Как показывеат история это может быть кто угодно - сыновья, дочки, братья, племянницы, дяди и даже кузены и супруги кровной родни. В общем полный беспредел.
Оно и понятно. В те времена, когда королевский титул был не только приставкой к имени и ролью в спектакле "визит в патронажную организацию", а нес с собой реальную власть, деньги и славу была за что бороться.

Во времена Эдварда III в Англии была традиция отправлять своих младших сыновей наместниками в различные графства. По той местности их и звали Граф Х, но как уже писали, Эдвард III ввел титул герцога, который являлся признаком младшего сына короля, а так же преданного воина, который давался существующим графам как признание их заслуг. Знал бы он какой бардак он устроит в стране всего спустя несколько десятков лет после своей смерти.

Вот и получили, что помимо правщяей Династии Плантагенетов есть две другие: Ланкастеры и Йорки, которые являются ветвями Династии и происходят от короля Эдварда III.
Плантагенеты правили в 11-14 веке и последний Ричард II был двоюродным братом следующего короля Генриха IV, который сверг кузена и стал первым из Династии Ланкастеров.

Дурной пример заразителен и их кузены Йорки, которые являлись потомками все того же Эдварда III тоже захотели корону. Ричард, герцог Йоркский благодаря династическим бракам своих предков стал потомком 3 и 5 сына Эдварда III. Он был близок к трону и являлся регентом при Генрихе VI, но Генрих был слабым королем и к тому же с проблемами психики и в итоге Ричард предъявил права на престол.

В 1455 году началась Война Белой и Красной Розы, всего спустя 80 лет после смерти виновника этого бардака Эдварда III. За это время в стране было 4 короля.
За Белых сражались Йорки, а за Красных - Ланкастеры. И как это всегда бывает победили... Тюдоры. Между ними было пару королей из Династии Йорков, но их правление длилось всего 20 лет.

Наконец-то междоусобицы между потомками Эдварда III прекратились и на трон воссел представитель сразу всех Династий. Вдова Генрих V вышла замуж второй раз и родила двоих сыновей - потомков рода Ланкастеров(и по совместительству Эдварда III). Ее старший внук женился на сестре Эдварда V. Их сын Генрих стал потомком Эдварда III и совместил в себе все ветки Плантогенетов: Ланкастеров по отцу и Йорков/Кларенсов по матери. Но увы, сама Династия как таковая утратила свое имя и в дальнейшие годы страной правили Тюдоры. С их приходом считают начало Нового Времени Англии и ее рассвета.

Тюдоры названны по валлийской местности, а прародителем династии является по приданию Король Коль, который освободил кельтские племена Бритов от Римлям и провозгласил себя королем Британии. Так что Тюдоры это самые правильные короли Британии. С одной стороны они потомки легендарных королей бриттов, которые правили странами острова в 3-5 веке, а с другой потомки норманнов, которые создали на территории Англии зачатки современного государства.
[attachmentid=10595721]

Отредактировано: Fossya в 21 мар 2019, 18:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 21 мар 2019, 19:02
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10253
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Обгорели Чарльз с Камиллой в первые же дни. Теперь герцогиня с зонтиком, а к краснолицести приннца я уже привыкла)) :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 мар 2019, 19:29
Сообщение №65 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34409
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А зонтик-то какой колониальный :fingal: Неужели нельзя было что-то посовременнее выбрать с негритятами пофотографироваться? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 21 мар 2019, 21:27
Сообщение №66 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49073
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
герцог Йоркский, Евгения и Джек открыли отремонтированное здание Королевской национальной ортопедической больницы

Отредактировано: Fossya в 21 мар 2019, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуновение
post 21 мар 2019, 21:38
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12843
Регистрация: 7.01.13
Москва
ещё немного Чарльза с Камиллой

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 21 мар 2019, 22:18
Сообщение №68 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14912
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Мне нравится, как одевается Камилла, да, она любит такой арабский стиль, длинные туники с широкими брюками, но ей идет. :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 мар 2019, 22:20
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15

Стесняюсь спросить....это где?

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 21 мар 2019, 22:34
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Если я в этой теме кому-то завидую, так это Камиле. Вот пример поговорки не родись красивой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 авг 25, 05:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных