Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гражданский брак имея детей

Васятка
post 11 мая 2020, 20:35
Сообщение №311 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21800
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] PIA от 11 мая 2020, 12:32
ЦИТАТА ( PIA )
Очевидно у современных детей не настолько развита фантазия, как в мои годы.

ну и слава Богу, но дети разные бывают.. Травят так зачастую что нам в нашем детстве и не снилось. Особенно учитывая соц сети..
Но в целом да, если кто-то в семье против смены фамилии и если решается просто потому что так положено и нет права выбора - то фигово. Тут в любом случае нужно обоюдное согласие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 11 мая 2020, 20:39
Сообщение №312 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Бывает еще ситуация, когда женщина с ребенком выходит второй раз замуж и договаривается с мужем что она остается на одной фамилии с ребенком от первого брака, а детям от второго брака дают фамилию их папы. Для посторонних это выглядит как "младших детей удостоили фамилии" :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 11 мая 2020, 20:40
Сообщение №313 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30564
Регистрация: 6.03.15

о есть внучка Ландау должна с радостью поменять фамилию на Иванову, чтобы никто не заподозрил ее в амбициях? С чего бы это? Я бы лично гордилась своим предком и хотела бы продолжить его фамилию.
А гордиться своим предком можно только по фамилии?
С чего бы это? Не Вы ли утверждали ранее, что это оскорбит родителей? Так что Гниды и Могилы должны с гордостью носить свои фамилии и наделять ими жен и наследников великого рода.
Я вообще ничего не утверждала. Гниды и Могилы - это фамилии украинские и должны в украинском языке восприниматься адекватно. Также они должны адекватно воспирниматься на территории многонационального государства, которым является России, а не вызывать хихиканье и смех у взрослых людей.
То есть я должна с восторгом принять его идею не лишать детей дворянской фамилии Попосуйко? Да нет уж, пусть лишает, они это точно переживут.
Обычно, люди, которые гордятся своим дворянством или чином академика дедушки, больше ничем гордиться и не могут. Своих никаких достижений нет, как и стержня своего тоже нет. Посему ничего не остаётся, как держаться за дедушку. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gamine
post 11 мая 2020, 20:41
Сообщение №314 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 15.10.09
Алматы, Казахстан

Есть
У меня был гражданский брак, соответственно фамилию я не меняла. Дочка на фамилии отца. Некоторое время назад стала интересоваться можно ли ей взять мою фамилию...
Я не против. Обсудили, подумали и решили что сейчас менять смысла нет и вернёмся к этому вопросу ближе к 18, перед тем как получать удостоверение личности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 11 мая 2020, 20:42
Сообщение №315 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30564
Регистрация: 6.03.15

Бывает еще ситуация, когда женщина с ребенком выходит второй раз замуж и договаривается с мужем что она остается на одной фамилии с ребенком от первого брака, а детям от второго брака дают фамилию их папы. Для посторонних это выглядит как "младших детей удостоили фамилии"
У нас так было. Ничего никому не выглядело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 11 мая 2020, 20:42
Сообщение №316 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12174
Регистрация: 3.06.05
Если женщина меняет фамилию на мужнину по причине того, что стыдится родительской- нет, не норм.
Хорошо :) Я с вами согласна. А в какой ситуации мужчине норм взять фамилию жены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 11 мая 2020, 20:42
Сообщение №317 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У мене фамилия обычная, не Трубецкая, но и не Пипиркина. Вполне нормальная, от ремесла. Вот только пишется с ошибкой. И задолбалась я, конечно, всех поправлять, потому что пишут-то в основном "правильно", особенно со слов. Но я уж как-нибудь и дальше со своей, родной, помучаюсь.

Я тоже :) Дочь спросила - в ее случае аж два раза перекрутили, один раз соперник на турнире не расслышал (причем такой вариант в живой природе не встречается, но псевдоним для поэтессы или актрисы получился бы неплохой ;) ). И еще один раз заменявшая учительница изменила окончание с -ова на -ович :) У меня несколько раз меняли на -енко, -чук, -овская и несколько раз от других корней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 11 мая 2020, 20:44
Сообщение №318 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3570
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] PIA от 11 мая 2020, 19:59
А вот мою знакомую с фамилией Синяк дразнили
Помню вывесили в Универе списки около деканата с оценками. Так студенты видя ее фамилию тыкали пальцем и ржали. А мы с ней рядом стояли. Никогда не забуду ее лицо. Незнакомые студенты. Они я думаю даже не знали, что это девушка и рядом стоит.

Отредактировано: Маленькая Пантерка в 11 мая 2020, 20:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 11 мая 2020, 20:45
Сообщение №319 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4898
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Действительно, зачем переживать, если ребенка в школе из-за фамилии травить будут?

Травить из-за фамилии? :D Опыт травли не из-за фамилии у нас был, там я переживала. А из-за дразнилок - не-а :HET: Я научу как отвечать, у меня с фантазией хорошо. :shuffle:

Приходит как-то дочка и говорит: "Меня Аарон в школе дразнит. Говорит, что я -дочка Трампа"
Я :O: : "Почему?!" Она: "Потому что я -блондинка". Я: "Скажи Аарону, что он -сын Обамы" (муж так ржал, что под стол чуть не упал).

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 11 мая 2020, 20:51
Сообщение №320 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30564
Регистрация: 6.03.15

В вашей системе координат не стыдно врать, как погляжу сами ж написали:
А тут людям просто удобнее было носить украинскую фамилию. А, поняла, в вашей системе координат стыдно носить украинские фамилии
У нас никто не бежит менять тут фамилии потому что англоязычные их не могут произнести. Никто. А вы прочитали то, что захотели прочитать.

Не написали, но исковеркали, потому что фамилия не Мктчрян, а Мкртчян или Мрктчан (есть и такой вариант)
Опять же, вы написали что хотели написать.

а если не поменяли поколениями раньше? Вообще интересная логика - взять абсолютно левую фамилию, поменяв две буквы, нормально, а взять фамилию жены прямо фу и позор. Л-логика.
Ничего левого. У меня в английской транскрипции вообще буква пропала.
Хотя её вообще могло в оригинале и не быть, она в русском языке прилепилась к фамилии.
А у некоторых тут стоооолько букв подобавлялось. Особенно если речь о щ, ч, и окончаниях ий или ая.
Такой супчик получается.
Не делает фамилию левой вообще.

поминцца лет в 19 познакомилась с парнем, все хорошо, начали встречаться, потом узнаю что у него фамилия Синяк..
Ну больше я с ним не встречалась. Ну не могла я представить что мои дети Синяками будут..
Нормальная фамилия.
Абсолютно. :???:

А в какой ситуации мужчине норм взять фамилию жены?
Когда он сирота из детдома и фамилию носит произвольную от потолка.
Когда его отец и мать оба были асоциальными элементями, о которых лучше забыть.

А вот мою знакомую с фамилией Синяк дразнили
Помню вывесили в Универе списки около деканата с оценками. Так студенты видя ее фамилию тыкали пальцем и ржали. А мы с ней рядом стояли. Н
Неужели в университеты набирали таких маргиналов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Привычка к обезболиванию - что в ней опасного?
Мы привыкли избавляться от боли при первых симптомах и забыли о необходимости разбираться с ее первопричиной...
Квашеная капуста замедляет старение, но злоупотреблять ей не стоит
Квашеная капуста — это ферментированный продукт. В процессе ферментации в продуктах образуются «хорошие» бактерии...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Мазут и его угроза здоровью человека
Для того, чтобы говорить об угрозе для здоровья, надо понять, из чего мазут состоит, какие токсичные и вредные компоненты в нем присутствуют...
Реклама
Последние сообщения
[ 1621 ] Раздолбаи. 8 класс. 19:16 от: secret secrets
[ 283 ] Муж уходит к "девушке из юности" 17:59 от: Мама Сырника
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 83 ] Летние детишки - 2025 г. 00:55 от: Мать погодок
[ 4032 ] От овуляции до задержки 00:11 от: SaharnajaVata
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июл 25, 19:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных