Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Авиакатастрофа в Шереметьево, унесла жизни 41 человека

Paheli
post 6 мая 2019, 00:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
Авиакатастрофа в Шереметьево унесла жизни 41 человека

Из 78 человек, находившихся на борту Superjet-100, совершившего аварийную посадку в московском аэропорту "Шереметьево", выжило 37 человек. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета​​​. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, потерявшим родственников в результате происшествия, поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и тщательно расследовать произошедшее, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Шереметьево прибыл глава МЧС Евгений Зиничев для участия в работе оперативного штаба.

МЧС России открыло телефон круглосуточной горячей линии: 8-800-775-17-17.

Горячую линию открыли и власти Мурманской области. Номер телефона 8 (8152) 39-99-99.

В настоящее время аварийно-спасательные работы на месте катастрофы завершены, начаты буксировка самолета и ликвидация последствий произошедшего.

"Аэрофлот" отменил шесть внутрироссийских рейсов. Это рейсы в Архангельск, Челябинск, Новосибирск, Пермь, Тюмень и Самару. Сейчас аэропорт работает в ограниченном режиме, открыта одна взлетно-посадочная полоса из двух, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Рейсы на посадку были перенаправлены в другие аэропорты.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3144302

Пассажир SSJ-100 утверждает, что в самолет попала молния

Появилась информация, что трагедия с SSJ-100 в Шереметьево произошла из-за попадания молнии.

Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, экипаж аварийного самолета утратил связь с диспетчерами из-за попадания молнии, по этой же причине отказала вся автоматика. С практически полными топливными баками Superjet пошел на посадку. Из-за превышения посадочной массы и большого перелета порядка 1400 метров посадка произошла на середину полосы. После того, как разрушилась стойка шасси, по словам источника, ее элементы могли попасть в двигатель, из-за чего он загорелся.

О молнии говорит и один из пассажиров, Дмитрий Хлебушкин, находившийся на борту самолета SSJ-100. Он рассказал журналистам, что видел белую вспышку, похожую на молнию.

По последним уточненным данным, экипаж предпринял всего одну попытку посадить самолет.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3144304
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 мая 2019, 00:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ужасная трагедия. Как же жалко людей...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 6 мая 2019, 00:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
ЦИТАТА
Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь. На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках, тогда как хвост самолета объят пламенем. Именно желание спасти свои вещи, как отмечают эксперты, могло стоить жизни людям, для которых проход между кресел оказался заблокирован, а задний аварийный выход был недоступен.

"Мы взлетели, и в самолет ударила молния. Борт развернулся, была жесткая посадка. Мы чуть сознание от страха не потеряли. Самолет прыгал по взлетке, как кузнечик, и загорелся уже на земле", — рассказал "Комсомольской правде" житель Мурмашей Петр Егоров.

По предварительной информации, всего севший на высокой скорости "Суперджет" сделал три прыжка по взлетно-посадочной полосе, и в последнем случае у него подломились стойки шасси, после чего загорелись двигатели.

На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Пилоты и две стюардессы выжили, бортпроводник Максим Моисеев погиб, помогая людям покинуть задымленный салон.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3144294

ЦИТАТА
Расследование уголовного дела об аварийной посадке пассажирского самолета в столице передано в центральный аппарат СК России
05 Мая 2019
21:34

По решению Председателя СК России дальнейшее расследование уголовного дела об аварийной посадке пассажирского самолета в столичном аэропорту Шереметьево принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненым данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек.

Следователи приступили к допросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика, а также иных лиц, ответственных за эксплуатацию воздушного судна. Так же будет изучена необходимая техническая документация. Следствие рассматривает различные версии произошедшего. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных.

Официальный представитель СК РФ С.Петренко

https://sledcom.ru/news/item/1348829/

Отредактировано: Paheli в 6 мая 2019, 00:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 мая 2019, 00:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь
Куда смотрели бортпроводники? Их задачей было как можно быстрее вытолкать всех наружу.
На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках, тогда как хвост самолета объят пламенем.
И желание заснять трагедию тоже стоило другим людям жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 мая 2019, 01:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Куда смотрели бортпроводники? Их задачей было как можно быстрее вытолкать всех наружу.

Каким образом вытолкать наружу толпу людей, заботящихся в первую очередь о своих чемоданах, а не о том, как побыстрее покинуть горящий самолет.
Это просто в голове не укладывается. Из-за чьего-то крохоборства погибли люди. :fingal:
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 мая 2019, 01:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
PurPur,

Бортпроводники выталкивали... один так там и остался...

Трагедию весь аэропорт наблюдал снимал. Те кто должен был спасать - работали.
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 6 мая 2019, 01:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Каким образом вытолкать наружу толпу людей, заботящихся в первую очередь о своих чемоданах, а не о том, как побыстрее покинуть горящий самолет.
Это просто в голове не укладывается. Из-за чьего-то крохоборства погибли люди.

Люди спасали то самое главное для многих в жизни, как в теме про Голос нам поведали - матценности. :???: Без которых им жизнь не мила.(((
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 6 мая 2019, 01:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО

mamayashka
Из-за чьего-то крохоборства погибли люди. :fingal:

Мы не знаем как было дело :???: . Может кто-то схватил свои документы, а не чемоданы с тряпками.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 6 мая 2019, 01:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Там где мечты сбываются
Зайка моя любимая
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 6 мая 2019, 01:19
На видео что по сети ходит видно как от горящего самолета разбегаются люди с чемоданами на колесах и рюкзаками. Это и поразило больше всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 6 мая 2019, 01:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО

mamayashka
Новость ужасная :cry: . Количество погибших по нарастающей: сначала об 1 человеке сказали, потом 10 и вот теперь 41 человек. Хоть бы не больше :worthy: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева

Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру
Последние сообщения
[ 904 ] Мамы школьников - 54 20:34 от: Mumimama
[ 981 ] Собираемся в Тунис 20:34 от: alftina
[ 510 ] Королевские дома-12 20:34 от: Барбара Прямодушкина
[ 1144 ] Евровидение 2019 20:27 от: Булочка
[ 4 ] Что подарить мужу? 20:23 от: Nata74
[ 1043 ] Биатлон сезон 2018-2019 20:21 от: Аверика
[ 1394 ] Ноябрята-декабрята 2019 20:19 от: artful_poison
[ 521 ] Будущее особого ребенка 20:10 от: Количка
Компакт-версия Сейчас: 19 мая 19, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных