Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Больничная палата..., Ваше мнение?

Флорена
post 8 мая 2019, 22:02
Сообщение №1 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Моя дочка сейчас лежит в больнице. Так получилось, что она попала в палату, в которой лежит мальчик с мамой. Возраст его не знаю. но к нему в гости приходит девочка-подросток из другой палаты, чтобы пообщаться. Девочка очень скандальная. Моя мама еще в день госпитализации слышала, как та девочка сцепилась не на жизнь с другой девочкой. Орали так, что стекла в окнах дребезжали.
В общем, сегодня дочка позвонила в слезах, и рыдая сказала, что та девочка добралась до нее, приходит в палату, и обзывает ее. И говорит, что она пришла не к ней, а к мальчику.
Дочка сейчас на надомном обучении, тихая и спокойная в недомашних условиях. И конечно же, особо ранимая.
Я попыталась ее успокоить, и предложила несколько вариантов решения проблемы. Один из вариантов был такой, что если в следующий раз девочка придет к ним в палату, и будет продолжать так себя вести, чтобы Саша ее попросила выйти из палаты, т.к. против ее присутствия. Ибо считаю, что входить в чужую палату можно только с согласия всех обитателей этой палаты, вне зависимости от того, к кому этот посетитель пришел. А если она не послушается, то привлечь внимание взрослых людей.
Когда я чуть позднее на работе коллегам сказала, что у дочки в больнице такая неприятность случилась, и высказалась, что палата не развлекательное заведение, и если хочется пообщаться то либо пусть выходят вдвоем в коридор, либо пусть она приглашает к себе то коллеги разделились в своем мнении по поводу моей правоты. Одна коллега сказала, что она не считает, что должно прозвучать разрешение всех, кто лежит в палате, чтобы кто-то приходил к ним. Правда, две другие коллеги меня поддержали. Как вы считаете, я права, или та коллега, которая высказалась против?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 8 мая 2019, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
А медсестры на посту в курсе?

Мальчик лежит с мамой, а почему диалог ведёте с ребенком?

Я бы при конфликтной ситуации вообще попросила перевести в другую палату. У нас детям особо не разрешали перемещаться.. лежал в Сперанского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 8 мая 2019, 22:08
Сообщение №3 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

florena00
Ответ на сообщение [?] Paheli от 8 мая 2019, 22:05
Да, я попросила Сашу дать трубку медсестре, и сказала, что я не знаю, кто там прав, и кто виноват, но ситуация такая, что ребенок рыдает. И попросила, чтобы их развели в разные стороны. Вроде бы даже потом та девочка извинилась. Но не знаю, то ли совесть появилась, то ли взрослые повлияли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 8 мая 2019, 22:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Один из вариантов был такой, что если в следующий раз девочка придет к ним в палату, и будет продолжать так себя вести, чтобы Саша ее попросила выйти из палаты, т.к. против ее присутствия. Ибо считаю, что входить в чужую палату можно только с согласия всех обитателей этой палаты, вне зависимости от того, к кому этот посетитель пришел.

Ну очень наивно с вашей стороны думать, что ребенок, которого обзывают и он рыдает, попросит обидчика уйти и тот и пойдет.
И я не считаю, что входить в палату можно только после согласия всех обитателей.

НО. Если она приходит к мальчику, то пусть с ним и общается. И уж точно у нее нет прав лезть к другим и обзывать, до слез доводить.

Очень хочется спросить, где все взрослые и персонал, если пациенты-дети орут так, что стекла дрожат, обзываются до слез и т.п. :???:

Отредактировано: Тётя Циля в 8 мая 2019, 22:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 8 мая 2019, 22:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

Апрелька 2011
Ответ на сообщение [?] Тётя Циля от 8 мая 2019, 22:17
Меня интересует где мать мальчика?
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 8 мая 2019, 22:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Меня интересует где мать мальчика?

Ее я и имела в виду под взрослыми. Хотя девочка-подросток не дурочка, чтобы так себя вести в присутствии взрослой. Наверное, мама вышла куда-то, в это время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 8 мая 2019, 22:23
Сообщение №7 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

florena00
Больничная палата - это временный дом на время болезни. И человек может хотеть тишины и покоя. А когда его желание покоя игнорируют, да ещё и создают моральный дискомфорт, то, как мне кажется, все лишние должны исчезнуть из палаты.

Я тоже спросила про его маму. В тот момент мамы не было. Возможно, отлучалась в магазин.

Отредактировано: Флорена в 8 мая 2019, 22:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 8 мая 2019, 22:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Девочка 2007
Мальчик 2012
Флорена,
Одна коллега сказала, что она не считает, что должно прозвучать разрешение всех, кто лежит в палате, чтобы кто-то приходил к ним

Воспитание у коллеги тонкое, однако - едва заметное.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 мая 2019, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
А почему мальчик в палате с девочкой? Меня бы вот это возмутило в первую очередь. Если младенец, то ладно, там без разницы, а если школьник, то с какого фига?
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 8 мая 2019, 22:43
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын
Дочь
Флорена, у мальчика есть возможность общаться с девочкой в коридоре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 19 мая 19, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных