Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Главная причина, толкающая женщину на аборт

Сайт Материнство.ру
post 4 июл 2019, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Специалист центра по поддержке кризисных беременностей уверен: аборты не имеют практически никакого отношения к нищете, изнасилованиям и тяжелым болезням.

Главная причина, толкающая женщину на аборт
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 июл 2019, 11:41
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
На деле даже самые плохие условия не станут преградой, если отец этого ребенка скажет: «Я люблю тебя и хочу этого малыша. Я с тобой и вместе мы справимся, у нас всё получится, мы сможем. Не надо его убивать». Или, если мама беременной женщины / сестра / бабушка / свекровь скажет: «Не делай этого. Я буду рядом. Всё сложится, прорвёмся. Я помогу, чем могу».
Истинная правда. В этом все дело.
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 июл 2019, 11:57
Сообщение №3 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Еще играет роль само желние иметь ребенка и вкладываться в него не только материально, но и морально. А то была у нас тут телка, которой 150 тысяч на одного в месяц - это нищета горькая, и ребенок тут вообще не вписывался-де. А уж за аборт 70 тысяч отдать только надо, что уж говорить про содержание ребенка! Я тогда читала и офигевала.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 4 июл 2019, 12:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Нет тут главной причины.
Это все индивидуально.
У каждой своя причина, а скорее комплекс причин.
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 4 июл 2019, 12:10
Сообщение №5 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
Еще играет роль само желние иметь ребенка и вкладываться в него не только материально, но и морально. А то была у нас тут телка, которой 150 тысяч на одного в месяц - это нищета горькая, и ребенок тут вообще не вписывался-де. А уж за аборт 70 тысяч отдать только надо, что уж говорить про содержание ребенка! Я тогда читала и офигевала.
Ну нет. Тут дело не в готовности. Просто человек не здоровый. Я очень хотела ребенка, но когда он появился то оказалась вообще не готова :D
Истинная правда. В этом все дело.
Вы правы. Первое что необходимо девушке в такой ситуации это поддержка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька неРосы
post 4 июл 2019, 12:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ставрополь
Считаю очень веской причиной аборта изнасилование. Не представляю, как можно полюбить ребенка от мужика, который тебя изнасиловал и сломал морально. Генетическое заболевание - тоже палка о двух концах. Да и вообще аборт - тема скользкая. Прерывание беременности до 6 недель, когда даже не плод еще, а просто зародыш, почему-то не кажется мне убийством.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 4 июл 2019, 12:14
Сообщение №7 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
1. Аборт после изнасилования понимаю.
2. Аборт по медпоказаниям понимаю и очень сочувствую этим женщинам.
3. Нельзя найти единый корень проблем. Так не бывает.
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 июл 2019, 12:15
Сообщение №8 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Я очень хотела ребенка, но когда он появился то оказалась вообще не готова

Да я, в общем, тоже не готова оказалась. Потому хотелось бы повторить уже сознательно и серьезно ко всему подходя. Но все-таки есть такое, что коли женщина не хочет, то ее хоть озолоти, но бестолку.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 4 июл 2019, 12:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
Не знаю, на сколько важен для принятия решения отец ребенка. В моем случае важнее пример матери. Моя изначально дала установку, что ребенок - главная ценность, и нет ни одной причины для аборта. Я своих детей приняла еще в своем детстве, мужчина просто согласился с моим решением.
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 4 июл 2019, 12:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
ИМХО, причина абортов практически всегда одна: женщина просто не хочет еще одного ребенка. :) По различным причинам.
ЦИТАТА
Да, женщины говорят про бедность, но это не эквивалентно нищете. Что такое понятия «бедность» и «нищета» в современном мире? Посудите сами, если вы одеваете своих детей в самых обычных магазинах или они донашивают одежду детей ваших подруг (малыши растут быстрее, чем одежда приходит в негодность) – это нищета? Если вы не можете отвести своих детей на раскрученный европейский курорт, и вместо этого на лето они поедут к бабушке в деревню наблюдать русские поля и закаты, кормить кроликов с руки и учиться доить корову – неужели вы бедны?

Вот не люблю такую спекуляцию. :) Так рассуждают только люди, у которых неплохой достаток, на самом деле.
Человеку с небольшим доходом дорого ребенка и в обычном магазине одеть, на минутку. У нас о брендовой одежде для детей думают только достаточно обеспеченные родители, а их не так и много. У меня тут весной мелкий выдернулся по росту на размер, и купить со скидкой в ВБ весь комплект одежды на сезон - это не для слабонервных занятие было, и не на один месяц. При том, что еще что-то было из одежды больших размеров.
Про "отдадут вещи". Вещи отдают в основном на мелких детей, потому что те их снашивать не успевают. И, действительно, это очень меня выручало, до поры до времени. Уверяю, что на 11-летнего мальчика со взрослым уже 48 размером и ножкой 43 размера одежду мало кто отдаст. Дети в таком размере одежду снашивают обычно. Так что дело не в том, что я фыркаю на не новые вещи и не хочу сэкономить.
Про деревню с коровами тоже умилило. В деревню-на дачу можно маленького ребенка отвезти. Ему интересны цветочки, огурчики/помидорчики, кролики и коровы. Моему уже не интересны. :???: Ему вот интересно по Москве поездить, на экскурсию в метро сходить, в музеи. И где ему интересно - там это денег стоит, и порой - немаленьких для меня. Какое, нафиг, море и курорты? Мой ребенок этого не видел и не увидит, судя по моей зарплате.
И так живут очень многие. Поэтому подобные размышлизмы в статье раздражают. Оно понятно, что цель данной статьи - дать ребенку родиться. Родился, дальше-то чего? Все силы государства направлены только на саму возможность рождения, а потом - как нибудь. Растите без нормальной медицины, с репетиторами, с копеечными доходами и ни в чем себе не отказывайте.
Сказали "спасибо": 54 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 19, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных