Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем люди сохраняют семью?

Mononoke
post 13 авг 2019, 00:10
Сообщение №511 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 12 авг 2019, 22:42
Не, ну если в вашей семье такие штуки работают и всех устраивают, то чего бы нет))
Я скорее приму от мужа просьбу погладить, скажем, рубашку, потому что ему очень не хочется (право: сделай, дорогая, это за меня, сильно не охота) или потому что у меня лучше получается (это так). Если аргументом в пользу того, чтобы его рубашку погладила я, будет то, что я женщина и поэтому мне эта работа больше подходит, боюсь, глаженных мною рубашек муж не увидит по крайней мере несколько месяцев :D
Но я и сама "благовидные предлоги" не использую. Если мне не хочется что-то делать, и я хочу, чтобы это сделал муж, я так и говорю, не хочу, сложно и прошу позаботиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 13 авг 2019, 00:13
Сообщение №512 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5057
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 12 авг 2019, 21:00
О, а что, так можно было? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 13 авг 2019, 05:44
Сообщение №513 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11507
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
то есть муж вам говорит: найди мне футболку в шкафу? Сам взять не?

Не :???:
Он их без меня не видит, и еще много чего не видит. А без меня он их находит в итоге, только путем переворачивания половины квартиры)) Проще и легче самой быстро пальцем ткнуть, где она.

Я подозреваю, что муж в упор не видит лежащих у него под носом футболок и взывает о помощи, утверждая, что их там нет
Ну конечно :)

У нас есть дежурная семейная шутка, что я никогда не вижу бегущих по обочине сусликов/зайчиков/лисичек, а муж не видит неподвижные футболки и полотенца.

предпочитают сами найти

Оль, да пыталась я...
Это какой-то феномен, его наверняка тоже кто-то уже объяснил) Что-то такое тоже отключается в мозгу, и футболку они (они - это еще и дети, в различных вариациях, тоже ситуативно что-то не видят, особенно старший) не видят :crazy:
И смотрят жалобными глазами и говорят - ну ее же здесь не было сейчас, откуда ты ее достала, а?

Отредактировано: Ры_ в 13 авг 2019, 05:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 13 авг 2019, 07:29
Сообщение №514 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Мои так не делают, тк пошлю а если продолжают утверждать, что нет, то говорю, что если найду, то им кранты предпочитают сами найти

О да, вот у нас так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 13 авг 2019, 07:33
Сообщение №515 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29314
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
, а что, так можно было?

Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж! :copy:
До чёрного я не дошла, но все равнр карате занималась :D и кикбоксингом :D и еще планирую вернуться, когда врем ни больше станет.
И смотрят жалобными глазами и говорят - ну ее же здесь не было сейчас, откуда ты ее достала, а?

Верю :D мой папа с мамой такой :D со мной у него полнучается лучше находить вещи, но да, все равно нужно помочь.
Ральфу мы тока регулярно ищем один из мобильных и очки :D

Отредактировано: Olia_AON в 13 авг 2019, 07:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 13 авг 2019, 07:39
Сообщение №516 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
С одной стороны, многие мужчины и правда не видят мультю с лампочкой и голодный фикус. Но есть такие, которые видят. И еще видят 2 капли воды на столе. И одну крошку под столом. И чашку ручкой не в ту сторону. Вот для меня это хуже.

А еще я думаю, что вполне приличный процент людей не заводил бы или не сохранял бы семью, будь у них много денег. То есть люди прлсто встречались бы, а жили по отдельности. Хотя, с другой стороны, при наличии кучи денег и особняка с прислугой конфликты из-за быта должны исчезать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 13 авг 2019, 07:44
Сообщение №517 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29314
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
голодный фикус.

Этих я тоже не вижу :D мрут регулярно :D
Но есть такие, которые видят. И еще видят 2 капли воды на столе. И одну крошку под столом. И чашку ручкой не в ту сторону. Вот для меня это хуже.

:beer:
И еще хуже, когда начинают из за этого скандалить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 13 авг 2019, 08:03
Сообщение №518 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Olia_AON, со мной не скандалили аккуратисты, так как мы расставались еще на стадии букетно-конфетной. Ибо даже вежливая просьба "ты тут каплю воды не заметила, вытри, пожалуйста" почему-то вызвала гррячее желание стукнуть его идеально чистой сковородкой по голове)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 13 авг 2019, 08:09
Сообщение №519 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6788
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 13 авг 2019, 00:10
Такие просьбы работают один раз-то есть если муж всегда гладит сам, а один раз попросит вас-это просто одолжение, я тоже могу сказать-знаешь, мне в лом сегодня готовить, свари макароны. Я же говорю про то, что если два человека воспринимают многие бытовые вещи как то, чего делать вообще никогда не хочется-то проще сразу неприятные вещи поделить и делать каждый своё. И мы когда делили-учли и то, что какие то вещи делают обычно женщины, а какие то-мужчины. Например он моет посуду-и когда посудомойки не было-мыл руками, сейчас частично руками, частично в посудомойке, мусор выносит(у нас нет мусоропровода), окна моет. Я готовлю и иногда убираюсь. Шитьё все на мне, всякие гвозди и сантехника на нем. И тд. И всегда подразумевается, что если устал-можно не делать, как-то обойдёмся-но все равно потом сделаешь-а не кто-то сделает за тебя. Вполне нераздражающая система, достаточно нормально работающая.
Естественно если кто-то обожает готовить, то он это не воспринимает как обязанность и готовит в удовольствие-но это не про нас с мужем. Может кто-то тащится от сверления стен и борется за право их сверлить и тд. У нас же оба не любят бытовую рутину. И она примерно равномерно поделена. А аргумент "я сделаю лучше" меня не устраивает. Я может что угодно из быта сделаю лучше-но пусть муж сделает хуже-главное чтобы я это не делала.

Ответ на сообщение [?] Капа от 13 авг 2019, 07:39
Не знаю. Я семью не ради быта заводила. И из-за быта мы почти никогда не ссоримся. Поэтому и при наличии прислуги все равно хотела бы иметь семью :-) или вы имели в виду, что мужчины заводят семью ради того, чтобы их обстирывали и кормили? Женщине то семья быт не облегчает :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 13 авг 2019, 08:17
Сообщение №520 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9721
Регистрация: 18.02.15


Я, если что-то не могу найти, то поручаю это найти мужу. Он находит. Почти всегда. И я делаю круглые глаза и удивляюсь сама себе, т.к. искала сама там, где оно нашлось. :D
Вот только маникюрные ножнички год назад куда-то запропостились. Даже муж не нашёл. Купила новые и всегда храню их в определённом месте сейчас. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 331 ] Муж уходит к "девушке из юности" 13:54 от: Душа кошкина
[ 1792 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:45 от: колба Эрленмейера
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 авг 25, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных