Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
СДВГ. Дети с проблемами в обучении - 2
Леося |
4 сен 2021, 13:58
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10045
Регистрация: 6.11.09 Чита-Норильск-Мос обл
Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
 |
Ответ на сообщение Uzorova Olga от 4 сен 2021, 16:00ЦИТАТА ( Uzorova Olga ) Эх, если бы все было так просто. Нееет. Я буду сидеть с ним, слушать, как он все проговаривает, смотреть что и как он пишет, разжёвывать устные типа истории и географии ИТ.п. Как раз чтобы держать планку. По-другому пока никак, к сожалению. Я б застрелилась. Вы супер мама. Бывает вечерами я только могу глазами глядеть. Отредактировано: Леося в 4 сен 2021, 14:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Daaro |
4 сен 2021, 16:24
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 18325
Регистрация: 23.12.11
мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
 |
Сын понял это? Вы разобрали пару десятков случаев, где он понял, что это — мелкая проблема, это — крупная (надо подойти к преподавателю) Как выйти из мелких неурядиц разобрали? Хотя бы по несколько способов? Сам пару десятков примеров разных ситуаций и способов решений Вам привёл ? (Уже своих) В связи с тем, что преподаватели у нас в основном индивидуальные, проблему разобрать не так просто.))) Показываю на примерах ябедничества на младшую сестру-пока доходит слабо, увы. А какие примеры должен сам приводить? Выдумать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Пин |
4 сен 2021, 16:35
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13685
Регистрация: 29.03.13 Обнинск
Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
 |
Эх, если бы все было так просто. Нееет. Я буду сидеть с ним, слушать, как он все проговаривает, смотреть что и как он пишет, разжёвывать устные типа истории и географии ИТ.п. Как раз чтобы держать планку. По-другому пока никак, к сожалению. 7-й класс.  То же по тому же месту. Мне же с устными нужно, чтобы он не только понял, но и по-русски все вымолвить мог.) Без мммм и ээээ. Самостоятельно полностью только стихи учит, примеры решает, русский пишет и разборы по нему. Тексты сам читает, но со мной ему комфортней. А вот все говорилки - только под контролем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Uzorova Olga |
4 сен 2021, 16:37
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15 Москва
 |
Ответ на сообщение Daaro от 4 сен 2021, 16:24ЦИТАТА ( Daaro ) А какие примеры должен сам приводить? Выдумать? Только не меняем порядок)) Сначала Вы выдумываете пару десятков примеров. Разбираете потом вместе пути/выходы из сложных для него ситуаций. Потом ребёнок придумывает и имеет право на небольшой плагиат)) + в любом случае одобрение мамы, на тему «Как ты классно смоделировал ситуацию — будущий психолог растёт»
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
kaetchen |
4 сен 2021, 16:43
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7280
Регистрация: 5.01.11
дочка
сынок
 |
Надо только в 9 и 11 классе . И ничего не будет, если ребёнок их не сдаст. Аттестат можно и в 40 лет получить, учась очень очень медленно. В 4 тоже. 3 ступени сейчас --- 3 аттестации. Она не сдаст сразу в 9 все предметы, я точно знаю  Это большой объем. Я вообще в 9 хочу в школу ее все же, потому что, мне кажется, на ОГЭ лучше идти все-таки из школы, как-то комфортнее, когда ты внутри этой системы, чем когда ты совсем извне. Аттестат можно и в 40,но в реальности дети дозревают быстрее  Даже самые несреднестатистические  Меня же лично волнует другой аспект. Вот моей 14 на днях, а она уже девушка-девушка. Во многих отношениях. Очевидно, что в 40 лет ей будет уже не до аттестата  Это классика - астения, у кого-то больше выражена, как у вашей дочки. Вит Д, ферритин, В12 кровь из вены в инвитро или др лабе. В весне подключать витаминотерапию и ноотропы. Спасибо. А вот та же фигня, но чуть слабее выраженная, в конце каждой четверти если, то же самое?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Notabene***** |
4 сен 2021, 16:50
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9839
Регистрация: 10.06.14 Москва
Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009
 |
Ответ на сообщение kaetchen от 3 сен 2021, 11:39По заключению комиссии на надомное обучение перевести нельзя?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Леося |
4 сен 2021, 16:53
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10045
Регистрация: 6.11.09 Чита-Норильск-Мос обл
Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
 |
Ответ на сообщение kaetchen от 4 сен 2021, 20:43ЦИТАТА ( kaetchen ) Она не сдаст сразу в 9 все предметы, я точно знаю Это большой объем. Я вообще в 9 хочу в школу ее все же, потому что, мне кажется, на ОГЭ А если ГВЭ сдавать? А если 7 или 8 класс задвоить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
kaetchen |
4 сен 2021, 16:56
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7280
Регистрация: 5.01.11
дочка
сынок
 |
2. Норма письма к концу 1-ого класса 20-25 знаков в минуту, ребёнок пишет на нижней границе нормы. Ребёнок — Ваша дочка, которая вымоталась за весь учебный год, но приобретённые навыки почти не улетучиваются (такое тоже бывает) В этом случае я бы порекомендовала 2-3 раза в неделю в последние 2 недели августа по 5 минут позаниматься каллиграфией. Или хотя бы в последнюю неделю августа, чтобы ей легче было влиться в учебный процесс на уроках. Вот тут соглашусь. Мы так и делали. Ну, примерно. Я даже в этом году ей химию купила заранее почитать Не со знаками,правда. Со знаками были такие проблемы, что никакой август бы не помог  Но потом наладилось. Вообще, я крайне жалею, что отдала ее в 7. Она сентябрьская, надо было в 8. А по факту какая-то учеба началась в конце 3 класса с ее стороны чуть-чуть, тогда же и ведущая деятельность игровая нас наконец покинула, а по-настоящему она стала похожа на школьницу только в 4 классе. И это cовпало с началом пубертата. А в первом классе она в конце года могла с трудом написать диктант из 3 предложений  И вообще, начальная школа --- это исключительно результат моей силы воли  Только в результате моих титанических усилий она была успешно закончена и даже программа действительно освоена. При этом мне иногда кажется, что эти муки были зря. Потому что со всем кроме математики прогресс был скачкообразный --- как отщелкнуло  После каникул в 1 классе мгновенно зачитала вместо 28 слов сразу 90, учительница даже мне специально звонила после аттестации, говорила, что очень редко с таким сталкивалась. И как раз в это лето я решила передохнуть и отстала от ребенка с чтением. После каникул после второго класса пошло письмо. После каникул после 4 класса скачком выросла грамотность почти до взрослой. После 6 класса (после каникул) перещелкнул английский. От ничего не могу и писать вообще не умею, до очень быстрого освоения --- за год просто другой уровень. А вот с математикой щелчка не было пока  Я вот и не знаю, то ли количественные изменения таки перешли в качественные, то ли просто мозг дозрел. Тогда надо было не мучиться, а просто подождать. Не проверишь, главное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Daaro |
4 сен 2021, 16:56
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 18325
Регистрация: 23.12.11
мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
 |
Читаю тут и опять грущу. Если бы мой ребенок нашел себе занятие по душе, в которое мне не нужно было бы его пинать-я была бы счастлива и отстала бы от него вообще. Мой патологически ленив. Любое приложение умственных, либо физических сил-и все, отказ.  Столько уже всего перепробовали-и все мимо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Notabene***** |
4 сен 2021, 16:57
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9839
Регистрация: 10.06.14 Москва
Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009
 |
Нам завуч промыла мозги, что наша огэ не сдаст. И мы оформили инвалидность, чтобы сдавать гвэ. А его в тот год отменили. С ее слов гвэ еще оформляется детям с овз. Сюда входит аутизм, дцп, и еще несколько диагнозов. С инвалидностью автоматически гвэ, с овз через комиссию, это сложнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|