Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 62, Мир, дружба, жвачка

Аййя
post 20 ноя 2019, 15:07
Сообщение №1931 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Да не будут дети 10-13 лет заморачиваться салфетками
у сына тренер заставляет.
дома нет, а в поездках следит.
Было дело, когда из-за переноса времени матча, они на поезд опаздывали, и в душ, естественно, не ходили. В поезде выдал всем влажных салфеток и сказал что пусть бережется тот, от которого он учует запах :oldman:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 20 ноя 2019, 15:08
Сообщение №1932 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
если сильно запах есть и надо куда-то идти, то можно, конечно салфетками... Но это ж не только подмышки надо. все тело ж потное, и запах ото всюду идет. Идея обтирать салфетками все тело лично мне не особо нравится. Разве что в экстренных случаях :???:
Если домой сразу после тренировки, то дома все в стирку - и ребенка, и вещи тогда.
п.с. что такое "добки"? :scratch:

Да еще и при всех.
Дома да, все в стирку, снарягу на балкон, детка в душ.
Добок - это так кимоно называется в тхэквондо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 ноя 2019, 15:09
Сообщение №1933 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
семена надо класть на бочок, если втыкали вертикально - не взойдут.

там большой пакети был, повтыкали на разную глубину и под разным углом на всякий случай :)
Если на окне холодно, то всходить могут долго. Ну и если закопали семена глубоко, то тоже. Если совсем глубоко, то могут не взойти совсем.
Чернобривцы можно вообще по поверхности влажного грунта разложить и прижать к земле, не углубляя. Всходят очень быстро.
Если им тепло, влажно и посажены не глубоко, то за 10 дней должны были вылезти

ну ладно, тогда ждем до субботы и пойду за следующей порцией, так как раз шахматы рядом с зооагрономным магазином.
посадить в горшок половинку моркови, верхнюю.

а у нее цветы будет видно?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 20 ноя 2019, 15:10
Сообщение №1934 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 20 ноя 2019, 14:41
ЦИТАТА ( Olia_AON )
о у него какое то эндокринное заболевание
Болезни так или иначе лечатся. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 20 ноя 2019, 15:11
Сообщение №1935 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7928
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
а у нее цветы будет видно?

сильно не скоро :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 20 ноя 2019, 15:11
Сообщение №1936 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 20 ноя 2019, 15:09
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
а у нее цветы будет видно?
Иванова Лена, такие )))) https://www.google.com/search?sxsrf=ACYBGNR...203.vI474PnVf78
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 20 ноя 2019, 15:16
Сообщение №1937 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
у нас в спортшколе имеется душ, вполне работающий. Но девочки его хронически игнорировали. И взрослые девочки в том числе. Мальчики, боюсь, тем более. В зал родителей обычно не пускают, но как-то я зашла, по делу. Там такое, заметное амбре :eek: И купальники для тренировок я просила приносить в стирку и брать новый. Постоянно забывала. Сколько мы по этому поводу ругались, бесполезно. Не принято так , а выделяться ей стыдно. проще вонять. :???: в этом возрасте они очень боятся сделать что-то не как принято в их окружении :scratch:
Влажными салфетками она пользовалась, после тренировки, чтобы одежду безопасно на себя надеть. А вот душ ни в какую.

А в спортклубе мы с Машей всегда после тренировки обязательно в душ. Я еще и голову в последнее время мою, потому, что я пропотеваю насквозь, голова если ее не помыть, становится грязной.
Там она прекрасно идет в душ, потому, что там все туда идут.

И да, в определенном возрасте запах становится более резким, чем у взрослых и тем более детей. Душ два раза в день , ежедневная смена блузок/футболок и естественно белья, дезодоранты помогают не до конца. Причем у сына почему-то этого не было, заметила впервые только у девочек. А потом через несколько лет запах стал обычным, как у взрослых. Если регулярно принимать душ и менять одежду, то нормально.

Маша любит нафуфыриться брызгающимися дезодорантами, твердые или шариковые почему-то не любит. Устраивает в ванне такую газовую камеру из распыленного дезодоранта, что какое-то время туда не возможно зайти, глаза слезятся, кашель. :D :O:

Все так.
На соревнованиях когда на Варшавке, в МЦБИ, зал же огромный, народу много бывает, духота. А по времени получается там весь день проводишь. Ну вот выйдешь из зала на улицу , обратно заходишь, такое амбре оттуда аховое. Да на контрасте после улицы. Толпа потных спортсменов - это жесть, конечно.

Ну я экстренные и имела ввиду. Если вдруг куда идти нужно после тренировки, а душа нет :???: все ж лучше: салфетки и чистое белье. Сама так делала пару раз

Обычно домой все же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 20 ноя 2019, 15:16
Сообщение №1938 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14948
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ему нужен процесс.
горох быстро всходит. Если суть в прорастании, а не в том, что это непременно цветы. И у гороха существенный плюс: крупные хорошо заметные ростки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 20 ноя 2019, 15:19
Сообщение №1939 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Тыква хорошо всходит и ростки крупные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 ноя 2019, 15:19
Сообщение №1940 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29336
Регистрация: 14.03.12

зал же огромный, народу много бывает, духота. А по времени получается там весь день проводишь.

Я несколько раз была секретарём на татами на соревнованиях. Эт весь день внутри, иногда в раздевалке, если помочь нужно, потом все собрать, убрать. Поздно вечером выползаешь на улицу и такой кайф :D воздух :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 ноя 25, 09:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных