Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› очередной «Колумбайн»

Lizun
post 14 ноя 2019, 12:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 24.07.19
Бог ты мой, что твориться с людьми, куда мы катимся. Все больше и больше применяется оружие. У меня отец охотник, так столько пришлось оформить бумаг, сейф смастерить определенный, еще приходили проверяющие и смотрели как храниться оружие. А родители как разрешили? Одни вопросы. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataliya_
post 14 ноя 2019, 12:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 20.07.09

Первое счастье 28.07.2011
Второе счастье 26.03.2020
ЦИТАТА ( Nataliya_ )
Да хоть бы возраст минимальный подняли до лет 25
Призыв в 18.


Призыв - это не про покупку оружия, держание его дома и не про охотников...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 14 ноя 2019, 12:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Lizun от 14 ноя 2019, 12:51
ЦИТАТА
Бог ты мой, что твориться с людьми, куда мы катимся.

А что творится с теми кто доводит до ручки таких неустойчивоэмоциональных?
:???:

В армии дедовщина, в колледжах и школах процветает - буллинг.

Отредактировано: Paheli в 14 ноя 2019, 12:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 14 ноя 2019, 12:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Nataliya_ от 14 ноя 2019, 12:54
ЦИТАТА ( Nataliya_ )
Призыв - это не про покупку оружия, держание его дома и не про охотников...
Это про оружие и тех, кто в силу каких-то причин допуск к нему должен не иметь никогда. Месяца не прошло, как солдат расстреляли и командира. С другой стороны и без оружия новости пугают. В Питере 12 летка зарубил мать топором. В Питере историк расчленил сожительницу. В Свердловской области псих с топором пришел в школу, слава богу, что тут без жертв. Осень ...



Отредактировано: galat в 14 ноя 2019, 13:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 ноя 2019, 13:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37756
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Нда. :fingal: Осень...Жуть.
А что, так легко разрешение на оружие теперь получить?

Отредактировано: Кисин Хвост в 14 ноя 2019, 14:50
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 14 ноя 2019, 14:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Ну вот мой старшенький купил себе травмат. Лет в 17-18. Разрешение на него не надо, а убить из него можно, было бы желание :???: Я как химик, знаю простой, как 3 копейки, и дешевый состав взрывчатки. Мне когда-то было это интересно, искала. Даже делала, только в микроколичествах. В мозгах проблема. Пока будут люди, которые ненавидят людей, кто-то из них всегда найдет возможность сделать что-то подобное. И никакая охрана не остановит. Я не знаю, что тут поможет. Может быть, это в компетенции школьного психолога - определять детей, которые на такое способны, а потом уже делать что-то с этой информацией.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 14 ноя 2019, 16:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Почему пришел убивать, пострелял студентов и убился в итоге сам?
вот общий ответ:

Проблема жизнеспособности, позитивной адаптации человека, его конструктивного поведения в трудных жизненных ситуациях уже не одно десятилетие является предметом пристального внимания науки.
В последнее время( !!!!) этот вопрос приобрел характер острой проблемы, которую необходимо решать уже в ближайшее время, потому что такие понятия как

«дезадаптивность»,
«инфантилизм»,
«социальная аномия»,
«нормативная дезориентация»,
«социальная изоляция»,
прочно вошло в ассоциативный ряд, который характеризует современного человека, притом человека молодого, обладающего здоровьем, силой и огромным потенциалом.

Из диссертации Нестеровой А. А. "Социально-психологическая концепция жизнеспособности молодежи..."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 ноя 2019, 16:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
В армии дедовщина, в колледжах и школах процветает - буллинг.

:beer: Насилие стало нормой. Печально. И страшно, у меня сын в колледже.
И по личным наблюдениям в колледжах все печальнее с детьми, чем в вузах. Почему-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 14 ноя 2019, 16:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
На Рамблере висят рассказы очевидцев


В колледже все знали, что стрелявшего Даниила задевали в группе — унижали, материли, пихали, толкали. Да и не только в группе, а вообще. Говорят еще, что за пару дней до случившегося его кто-то избил, а он не смог постоять за себя. Он вообще был такой небольшой, худенький. За него заступались только преподаватели, просили ребят не трогать его хотя бы на занятиях, потому что это было и там.

Про него сейчас говорят, что он странный был, тихий, сам по себе. Я не был с ним близко знаком, только один раз сидел вместе на паре, у наших групп была совместная. Так он был за первой партой — всегда там сидел, тихий, ни к кому не поворачивался. Да и с ним никто не общался, потому что если будешь с таким общаться, то и тебя будут все задевать, это все понимали.
Мне о случившемся потом рассказали так: группа Даниила сидела на паре, он пришел, подошел к парню, который его обижал и спросил, хочет ли тот жить. Парень ответил: «Ты чего, ***** [с ума сошел]?» и оттолкнул его, можно сказать, ударил. И Даниил отпросился выйти и пошел в туалет. Там он достал из портфеля дробовик и начал заряжать его. В этот момент в туалет пришли пять человек — поболтать, покурить, это нормально. И вот они зашли, а он наставил на них оружие и сказал: «Идите ***** [отсюда]!».
Они потом мне сами об этом рассказывали — он так и сказал. Они испугались и убежали, хотя все внешне здоровые, вдвое больше него, и легко могли бы его прямо там уложить, но он был вооружен. Тут любой бы испугался. Они просто забежали в свой класс и завалили дверь партами.

А Даниил вернулся в свой кабинет, схватил учительницу за руку — она совсем молоденькая, кстати, только в этом году вышла на работу — и вывел на улицу. А затем начал стрелять. Он не нападал на всех подряд, девочек не трогал. Стрелял только в тех, кто его обижал. Некоторым, можно сказать, повезло — они в тот день не пришли и остались дома. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43162449/...source=copylink
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 ноя 2019, 16:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
galat, нет слов. И только два вопроса. Преподаватели все видели и ничего не делали? Почему он продолжал ходить туда, где над ним издевались? 19 лет, не школа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных