Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Депрессия все косит наши стройные ряды
Sweet Jane |
15 ноя 2019, 17:41
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5002
Регистрация: 12.03.09 Юг
дочуня 2006
сыночек 2010
 |
Это все от хорошей жизни. Уверена, в странах третьего мира от депрессии страдают лишь единицы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
|
|
|
|
PurPur |
15 ноя 2019, 17:48
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 30564
Регистрация: 6.03.15
 |
а где рецепт исцеления??? Переехать в страну третьего мира. Депрессию как рукой снимет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
KishMish |
15 ноя 2019, 17:49
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08 Моск. обл.
Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
 |
Это все от хорошей жизни Очень распространенное заблуждение Чаще все же от плохой. Болезни, смерти близких и др.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
|
|
|
|
Ольга30 |
15 ноя 2019, 17:52
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 20051
Регистрация: 3.06.13 Москва
2004
 |
Переехать в страну третьего мира. Депрессию как рукой снимет. не, я в еще большую впаду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Knyaz |
15 ноя 2019, 17:58
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08 Москва
Светомир
 |
ропадает удовольствие от того, что раньше радовало. а я себе запрещаю радоваться, ибо потом прилетает по башке.... Как-то черная полоса в белую не переходит, все застряло на сером этапе..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Sweet Jane |
15 ноя 2019, 18:00
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5002
Регистрация: 12.03.09 Юг
дочуня 2006
сыночек 2010
 |
KishMish, я не думаю, что это заблуждение. Вы можете представить, что происходит в этих странах? Там матери хоронят своих детей пачками. И при этом не впадают в депрессию. А в развитых странах пожалуйста тебе. С одним ребёнком в окно выходят. Понятно, что есть какой-то процент людей, которые перенесли реальную психологическую травму. Но это лишь небольшой процент. А явление это массовое. Сниженное настроение, отсутствие вкуса жизни, нежелание выходить из какой-то там зоны комфорта, нежелание заводить второго ребёнка. Ведь в трешке и втроём тесно и на канары всем не хватит. В странах, где люди живут на пол доллара в день, неведомы эти проблемы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
|
|
|
|
Капибара |
15 ноя 2019, 18:09
|
крупный водоплавающий грызун
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03 Питер
Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
 |
ART-istka, кортизол не накапливается.
Нарушения лимбической системы вообще далеко не всегда связаны со стрессом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
|
|
|
|
KishMish |
15 ноя 2019, 18:09
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08 Моск. обл.
Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
 |
KishMish, я не думаю, что это заблуждение. Вы можете представить, что происходит в этих странах? Там матери хоронят своих детей пачками. И при этом не впадают в депрессию. . В странах, где люди живут на пол доллара в день, неведомы эти проблемы Да откуда вы знаете, что не впадают. А даже если держатся до последнего, это не жизнь, а выживание, и не является рецептом для лечения депрессии у европейцев. Так что сравнение с нищими африканцами и азиатами не имеет практической ценности. Нам же надо решать проблемы в своем обществе, а не смотреть, у кого есть проблемы другого характера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
|
|
|
|
Васятка |
15 ноя 2019, 18:28
|
жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 21800
Регистрация: 17.10.08 USA
Васяш
Лунтик
 |
ну могу о себе рассказать. Последние 2 года на работе был ужасный стресс, который вогнал меня в депрессию и вместе с ней были ужасные паничесние атаки. И общее состояние особенно с Февраля до Августа этого года было именно такое как описано в старт топике: ничего не радует как раньше, хочется лежать на диване чтоб никто не трогал, боялась радоваться, малоэмоциональное состояние в плане вообще хотеть чего-то. Наконец в авгyсте пошла к врачу и психотерапевту. Начала заниматься и принимать лекарства. И вот сейчас спустя почти 4 месяца состояние изменилось на 180 градусов. Полна энергии, занимаюсь спортом по 2 часа в день, похудела, каждые выходные заняты или гостями или театрами, дома переделала кучу дел, с утра предстоящий день радует своей наполненностью, беру несколько классов в университете по определенному направлению которое мне интересно и где я хочу работать, и все такое прочее. Так что да, депрессия это страшно, и как я теперь понимаю ооооочень многие живут с состоянием валотекущей депрессии и даже не осознают этого, или думают что это взросление/старость и принимают это как должное. Увы и ах, но это не так. Это именно депрессия а не взросление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
|
|
|
|
Булочка |
15 ноя 2019, 18:31
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03 Москва, ВДНХ
Полина 14.05.2004
vetosh1
 |
это не жизнь, а выживание, именно поэтому. Инстинкт самосохранения работает на полную катушку и впадать в депрессию некогда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Сможет ли робот выносить ребенка? Илон Маск работает над созданием робота, который сможет зачать и выносить ребёнка. Возможна ли такая технология? Комментирует генетик Пироговского Университета...
Действительно ли сейчас дети выше, чем были в прошлом веке? Современные дети имеют увеличенные размеры в процессе роста и развития. Также отмечается ускорение биологического созревания... Ольга Юрьевна Милушкина, проректор по учебной работе Пироговского Университета, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН.
Реклама
|