Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно: снюсы

Shany
post 28 ноя 2019, 13:40
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
В нашем городе недавно подросток из языковой школы отравился этой дрянью, сейчас везде на родительских собраниях о них рассказывают, детей гоняют на лекции. Самое прекрасное, что эти снюсы продаются свободно, в т.ч. несовершеннолетним. В общем, рыночек в очередной раз порешал.

ЦИТАТА
При курении сигарет никотин попадает в кровь через легкие. При употреблении снюса — через слизистую. Подушечку снюса кладут между зубами и губой и держат от пяти до тридцати минут. Никотин впитывается в кровь и оказывает всем известный эффект. Только вот в снюсе количество этого никотина в десятки раз больше, чем в сигаретах.

В состав снюса, если верить информации на пачке, входят: Е460 (целлюлоза, из нее сделана оболочка подушечки. — Прим. ред.), дистиллированная вода, никотин (от 50 до 150 мг), соль, Е1520 (пропиленгликоль — влагоудерживатель и смягчитель. — Прим. ред.), Е501 (карбонат калия — стабилизатор. — Прим. ред.) и ароматизаторы.

Производители научились упаковывать убойные дозы никотина не только в подушечки. Свободно можно купить леденцы, мармелад с никотином и даже зубочистки.

Насколько он опасен?

На пачках снюса пишут «никотиновый пэк». Потребителя убеждают, что он представляет меньше риска для здоровья, чем сигареты (потому что не содержит табака, продукты горения которого вредны). При этом бестабачный снюс — относительно новый продукт, поэтому долгосрочных исследований, которые бы подтвердили или опровергли это, попросту нет.

В чем заключается основная опасность снюса, объяснили главный нарколог УрФО Антон Поддубный и президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков.

— Вся опасность заключается в большом содержании никотина. Оно такое высокое, что возможно отравление. В том числе и смертельное. Вот, к примеру: в одной сигарете, самой крепкой, содержится один миллиграмм никотина, а там — 60–90. То есть это просто мегатоксичная доза, — рассказал Антон Поддубный.

Средней летальной дозой никотина для человека считается 0,5–1 мг на килограмм веса. Средний вес 12-летнего ребенка — 40 килограммов. То есть средняя летальная доза для 12-летнего школьника — 20–40 мг никотина.

В маленьком пакетике снюса содержится 60 мг никотина, это приравнивается к трем пачкам сигарет.

Почему дети не умирают от передозировки?

Соль в составе и большое количество никотина начинают жечь. Об этом предупреждают и производители. Детей спасает то, что они не держат снюс во рту «положенные» пять-тридцать минут, а выплевывают, как только им становится больно.

Купить снюс можно где угодно

Снюс — это не наркотик, который вашему ребенку предложит злой дядя в подворотне или старшеклассник-оторва. В самых крупных торговых центрах Екатеринбурга стоят точки продаж, где девушки модельной внешности предлагают попробовать снюс каждому совершеннолетнему посетителю. И довольно подробно любезно рассказывают, как его правильно закладывать за губу.

Ни для кого не секрет, что самые большие продажи сигарет — в алкомаркетах. То же самое со снюсом. Заходишь в ближайший двухцветный магазин — и вот она — прямо на кассе, на уровне глаз — пачка снюса по акции. Бренды заводят официальные страницы в соцсетях. Только во «ВКонтакте» существует больше тысячи сообществ о снюсе.

И продажи снюса в России растут — в крупных табачных компаниях уже отслеживают динамику того, как он отбирает покупателей у сигаретных брендов.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66358468.html

ЦИТАТА
— То, что первое применение может закончиться отравлением, — это, конечно, правда. Буквально за неделю произошли два случая: сегодня один — и один в конце прошлой недели, на ВИЗе. Одиннадцатилетний мальчик взял снюс у девочки-старшеклассницы. Ему стало плохо, его увезли, — рассказывает Тимофей Жуков. — Когда у них возьмут анализы, интересно посмотреть, что найдут, чем именно они отравились. То есть это же не какое-то пищевое отравление, бактерии. Это отравление каким-то ядом. И хорошо бы проследить, какие органы он поражает первыми: желудок, поджелудочную, печень, почки либо мозг.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 ноя 2019, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Не знаю, как в Екатеринбурге, в Москве я не видела. Видела в Финляндии и в Норвегии, там в аэропортах стоят закрытые шкафы со снюсами. Как у нас сигареты спрятаны за ставнями, так у них снюсы эти. Кому надо - то знает и спросит. Кто не знает - даже не заметит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 28 ноя 2019, 13:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3266
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
в Москве я не видела.
У нас в Челябинской области полно этого :???: И в инстаграм продают, и в кальянных, и просто в ларьках :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 28 ноя 2019, 14:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20050
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Ну, здрасте. :fingal: Я полгода назад писла об этом. Меня заклевали. И в исповедальне писала об этом. В школах по этому повода постоянно детей достают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 28 ноя 2019, 14:15
Сообщение №5 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ольга30, а чего заклевали? К нам только осенью эта мода докатилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 28 ноя 2019, 14:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20050
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Эта дрянь везде. И уже очень давно. как оказывается. Окло 3 лет ее проталкивают среди подростков. Подсаживаются очень быстро. Определить можно если попросить ребенка завернуть губу. Там покраснения от ожога этой дрянью

а чего заклевали? К нам только осенью эта мода докатилась.
что это в маргинальных районах такое. Я тогда и замолкла. Пару месяцев назад на РС нам опять читали лекцию.
Оказывается, что во многих школах, дети чуть ли не на уроках закидываются этой дрянью.

Отредактировано: Ольга30 в 28 ноя 2019, 14:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 ноя 2019, 14:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Как всегда, от этого спасет только ваш ум и ум ребенка. Я поговорила со своим, он сказал, сто лет этой новости в обед было. Всполошились мамочки)))) Видел, смотрел у других, но свое здоровье подвергать опасности не хочу и все, кто и что бы не говорил. Типа мне пофиг, что придурки там высасывают. А остальные пробуют без проблем.

Отредактировано: агусик в 28 ноя 2019, 14:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 ноя 2019, 14:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Я про такое даже не слышала :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 28 ноя 2019, 14:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9874
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А я слышала ((( 4й класс, детям 10 лет, есть те кто употребляет и предлагает другим(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 28 ноя 2019, 14:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Мой сказал, что это развлечение для малолеток. Курить нельзя, так они этим закидываются. В 10 классе, у нас никто не покупает, все нос воротят и шлют дальше. Все настроены на учебу, а все маргиналы отсеялись)))

Отредактировано: агусик в 28 ноя 2019, 14:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3174 ] Будни и праздники многодетной семьи 09:12 от: Штабс-капитан Васильев
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 16906 ] Королевские дома 28 08:54 от: Cheeful
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 09:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных