Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Питере после домашних родов умер ребенок

Наташка-Ромашка
post 26 дек 2019, 10:41
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Антитеза от 26 дек 2019, 10:10
ЦИТАТА ( Антитеза )
у меня только 2 вопроса: почему не установить замок, который можно открыть и снаружи( ответ..дорого наверное для пц) и второй - а щеколда снаружи по технике безопасности?


Замок, который можно открыть снаружи - это лишнее время. Медперсонал должен сообразить как его открыть или позвать на помощь, а если он еще заклинит, нужно вызывать слесаря. А человек в это время без сознания валяется в этом туалете. Как правило, в больницах не ставят замки в санузлах.
А снаружи щеколда видимо из-за того, что дверь плотно не прилегает и под тяжестью все время открывается. Может там каталки с пациентами по коридору мимо возят и она все время мешается, вот и придумали лайфхак в виде щеколды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 26 дек 2019, 10:49
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
Любой замок может заклинить в закрытом положении. И периодически это с замками случается... не так, чтоб исключительно редко.
И его ни фига не откроешь снаружи, если изнутри держать. Я пробовала на разных замках. А в процессе родов в голову периодически приходят различные весьма странные идеи... и "не пущать никого внутрь" - это вот запросто может в голову стукнуть.

Кстати, щеколда снаружи - это такой знак )))
Если она закрыта - туалет ТОЧНО свободен.
А если открыта... ну тут можно и спросить, нет ли кого внутри.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 26 дек 2019, 12:02
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
Может там каталки с пациентами по коридору мимо возят и она все время мешается, вот и придумали лайфхак в виде щеколды.
там не возят. Обычный небольшой отждельный туалет, в котором 2 помещения для унитазов.
Замок, который можно открыть снаружи - это лишнее время
судя по тому, что медсестра сделала клизму и увалилась дальше спать, то случись чего нашли меня бы не скоро. Ну и уж и не говорю про моральный аспект, когда я ее разбудила и сказала, что схватки она мне сказала "А пораньше нельзя было подойти? " :D Блин как рожать начала, так и подошла!
Бог с этими замками, но удобства нет никакого. Писала, чтожно и клизмы ставить и унитаз предоставить в отдельном помещении, можно хотя бы его сделать длиннее, чтобы лицом в дверь не упираться :???: И самое удивительное, что в отзывах люди пишут - да хороший туалет. К чему они тогда привыкли в обычной жизни? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 26 дек 2019, 12:11
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29314
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
нет, им сказали родишь сама. Показаний к КС нет.

Ну ваще то я писала о конкретном случае :hi: и показания были, но родители от КС отказались. Ребёнок пострадал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 26 дек 2019, 12:12
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Антитеза, в роддоме куда я приехала, туалет в приемном отделении. Женщину принимают , делаю клизму , тут же в туалет (с сидушкой) , переодеться и наверх.
Причем я из города-миллионика поехала в соседний городок - там же был лучший врач :D .
Кормили отлично. Палата отдельная с санузлом. Прокладки можно свои ( мне больше нравились пеленки роддомовские :???: от прокладок опрелости у меня были :???: ). 10 лет назад. Да, это за деньги. Но ведь и домашние роды тоже платные.
Сейчас уже , наверное, еще лучше стало.
Уже тогда можно было по контракту выбрать врача. Это не Москва-Питер, это провинция, Поволжье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 дек 2019, 16:32
Сообщение №106 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33492
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Муркнутая от 25 дек 2019, 11:22

Ну, у нас в роддом только с раскрытием 5-6 см можно. Это если речь о нормальной беременности. Акушерка приезжает на дом. И когда констатирует раскрытие в 5-6 см, то звонит в роддом и резервирует для вас родовую палату. Только после этого вы едете в больницу. После такого "резервирования" домой вас никто уже не отправит, хоть того медленней оно идет. Во всяком случае, у меня все три раза именно так было.

ха! Ну вот у меня бо 3 см. при поступлении в роддом, через час стало 8. А моя мама мою младшую сестру вообще на кушетке родила в приемном отделении. Ей сказали, да ты не рожаешь еще. Полежи, а она легла и родила. А моя бабушка мою маму (второй ребенок) родила, когда стирала бельё. :D Рассказывала мне: ВОт стирала-стирала в корыте, чую, Зойка лезет :D Поймала ребенка. Потом скорую вызвали. А скорая тогда была в 1951 году - лошадь, запряженная в телегу :D

Они всё сожрут и ничего роженице не оставят?)))
Вот дети старшие как раз за едой могут сходить и приготовить
У многих рожениц дома бывает муж. Не все ж моряки-подводники.

детям надо готовить! Кормить их. Вот у моих разница была 2г9 мес. Муж хоть и не подводник, но на работу ходит.
Да я и не представляю, чтоб я дома вздумала рожать.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 26 дек 2019, 16:55
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
детям надо готовить! Кормить их. Вот у моих разница была 2г9 мес. Муж хоть и не подводник, но на работу ходит.

Так если мама в роддоме, кто-то детей кормит?
Почему он же не может их кормить, если мама дома?

я и не представляю, чтоб я дома вздумала рожать.

Так никто ж и не заставляет :)

Вот у моих разница была 2г9 мес

За этим 2 и 9 кто-то ещё и присматривать должен все равно, одного не оставишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 26 дек 2019, 17:46
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6788
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 25 дек 2019, 12:32
Я б комфорте в родах(бытовом) думала бы в последнюю очередь. МОжно перетерпеть и душ замызганный и теток на соседней кровати. Ради того,чтобы через пару стенок от твоей палаты была реанимация для матери и ребенка. Потому что НИКТО не может гарантировать,что в родах все пойдет прекрасно-у вас и у ребенка. И оказаться в ситуации.когда несколько минут отделяют здорового ребенка от ребенка-инвалида-ради того,чтобы попользоваться домашним душем... Себе потом никогда не простишь!
Выбирала роддом именно по тому,чтобы была реанимация новорожденных хорошая. И слава Богу-она не пригодилась. Но... Мне так было спокойнее. А на душ,клизмы,невкусную еду и прочее мне плевать было :-) Можно подумать-вы там месяц лежать собираетесь :-)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 26 дек 2019, 18:04
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
СамаПоСебе*, реанимация нужна.
Но и комфорт роженицы тоже важен, в комфортных условиях, при отсутствии лишних вмешательств, при возможности занимать родзал столько, сколько нужно, а не быстрей-быстрей, при возможности двигаться, получить массаж и поддержку, и т.д....роды идут с меньшим процентом осложнений.
На выходе же интересует не только статистика жив-умер, но и здоровье малыша и мамы, неврологические проблемы, отсутствие разрывов, сохранение репродуктивной способности и желания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 26 дек 2019, 18:25
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4081
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
СамаПоСебе*,
Завышенный адреналин (в следствии стресса) может остановить процесс родов. Это может быть опасным для жизни как ребенка так и матери.
Для нормальных родов, если стресс вызывает больничное окружение, больничный персонал и т.д., то лучше рожать там где этого стресса нет. И да, надо заранее подумать о том, что если все пойдет не по плану, что-бы было время и возможность получить медицинскую помощь. Т.е. можно рожать и дома и в джунглях, но так что-бы если что, чтоб была возможность в течении 20-30 минут оказаться там где сразу окажут нужную помощь.
У меня, например, стресс вызывает домашнее окружение. Я немножко контроль-фрик, и если меня не выбить из возможности все контролировать (переместить в неподчиняющиеся мне условия), у меня будет стресс. Поэтому для меня больница то место где я могу расслабиться. Если так можно сказать про роды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Повышение рождаемости: поможет ли налог на бездетность?
Повышение рождаемости в стране может быть достигнуто через различные стратегии. Существует богатый мировой опыт в этой сфере. Вот пять из наиболее эффективных...
Сможет ли робот выносить ребенка?
Илон Маск работает над созданием робота, который сможет зачать и выносить ребёнка. Возможна ли такая технология? Комментирует генетик Пироговского Университета...
Новый штамм коронавирусной инфекции XEC
Риску тяжелого течения и осложнений SARS-CoV-2 инфекции подвержены пожилые люди, а также дети и взрослые с хроническими заболеваниями...
Как просыпаться по утрам зимой и быть бодрым?
Первое: полностью открыть шторы и спать с открытыми шторами. Это поможет, потому что не будет сильного блэкаута и хотя бы свет фонарей будет попадать...
Реклама
Последние сообщения
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 4031 ] От овуляции до задержки 10:54 от: АлЯ_ФисташКо
[ 81 ] Летние детишки - 2025 г. 20:36 от: АлЯ_ФисташКо
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
[ 1784 ] Что мы читаем. 15:23 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июл 25, 17:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных