Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание в школе, как у вас?

Деметра
post 3 янв 2020, 11:05
Сообщение №11 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Машерр от 3 янв 2020, 11:02
ЦИТАТА ( Машерр )
выше написала, мой ребенок не ест по расписанию, только когда хочет.

Когда хочет и что хочет он будет есть дома,в школе нет возможности подстраиваться под хотелки каждого индивидуально. Если такая проблема с едой и Вас категорически не устраивает,значит надо купить термос для еды и давать ребенку с собой. Вот и всё.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 3 янв 2020, 11:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Когда хочет и что хочет он будет есть дома,в школе нет возможности подстраиваться под хотелки каждого индивидуально.

В чем проблема сделать 2 ценника на комплексный обед?
Как раз в школе есть такая возможность. Просто украсть хочется много, а потом еще и свиней накормить отходами. Поэтому такая политика и уровень готовки.
Мы много где бываем, и такого нет нигде в местах общественного питания.
Примерно год назад, проходя мимо школы обратила внимание как две тетки еле несут набитые пакеты, присмотрелась - там капуста, морковка просто насыпью, и рысью потрусили в жилые дома возле школы. Позже узнала - работницы столовки. Сперли у детей домой. А вы говорите нет возможности два ценника поставить. Ну-ну.

Вас категорически не устраивает,значит надо купить термос для еды и давать ребенку с собой. Вот и всё.

меня категорически не устраивает, но и термос он не возьмет. Начнутся насмешки от тех детей, которым родители не в состоянии дать на обед или обед.
Уже были прецеденты голодных обмороков, родители не чешутся.
Может со следующего класса, когда я в нем достаточно разовью - плевать на дыбилов и делать как удобно тебе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 3 янв 2020, 11:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
В принципе, в моем случае, я могу и принести горячий обед в судочке, чтобы поел в столовке. Но вед не пойдет, в силу возраста.
А вот пойти купить обед в столовой ему даже нравится. Но такая вот политика продажи совсем не нравится.
Плюс ребенок задает мне вопросы - почему мама я должен оплатить обед и его не есть?
Ответ - потому что тети хотят украсть себе в карман ту копейку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 3 янв 2020, 11:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Так делают во всех столовках кафешках, так делают на всех предприятиях, покупатель выбирает то что он будет есть и это оплачивает. Только это. Не бегает не группируется, не просит начальство посодействовать в покупке ему какого то блюда.
Как бред творится.

А чего вы сравниваете школьную столовую с кафешками и столовыми на предприятиях. ИМХО, логичнее сравнить с питанием в детском саду, по возрасту клиентов явно ближе))) Так вот в саду выбора вообще нет))) Хотя... есть - диетическое питание. Но в школах тоже что-то такое есть, по справке врача.
Правда, вам же не выход надо найти, а побороться с несправедливостью. Тогда все, что вы написали - надо не на форум, а в заявление директору, а то и департамент образования, или как он называется. С большой вероятностью предоставят вам возможность покупать только первое, хотя бы из соображений "чтоб не возмущалась, мало ли что..."
Я знаю, как это, когда ребенок многое не ест из того, что дают, и выбора ребенку не предоставляется. Но мне лениво, да и нет времени и нервов, бороться за качество питания в школьной столовой... тем более что мой ребенок даже при хорошей готовке не факт, что будет там питаться, поэтому стараюсь дать с собой еду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 3 янв 2020, 12:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Я знаю, как это, когда ребенок многое не ест из того, что дают, и выбора ребенку не предоставляется. Но мне лениво, да и нет времени и нервов, бороться за качество питания в школьной столовой... тем более что мой ребенок даже при хорошей готовке не факт, что будет там питаться, поэтому стараюсь дать с собой еду.

Да, все так.
А что даете в школу?
Банан, яблоко, печенки, пирожок это всегда есть. Но до 14-30 это мало, даже с учетом завтрака.



А чего вы сравниваете школьную столовую с кафешками и столовыми на предприятиях. ИМХО, логичнее сравнить с питанием в детском саду, по возрасту клиентов явно ближе)))


Ну почему же. Если брать 7-9 классы, не говоря уже 10-11 то ближе они как раз к предприятиям. А не яслям и детям, которые не способны себе пойти и купить что-то. У нас с 5 класса разрешено выходить за территорию школы и покупать что-то перекус типа пирожки, булочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 3 янв 2020, 12:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Машерр от 3 янв 2020, 12:18
ЦИТАТА
что даете в школу?

Пока началка, детские творожки даю. В пакетик для завтрака кладу чайную ложку и 1-2 творожка. Может быть детский кефир или йогурт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 3 янв 2020, 12:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4347
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А что даете в школу?

Да примерно то же самое. Старшему даю бутерброды, фрукты, сок/воду и что-то типа шоколадки или шоколадного батончика. В школе он завтракать отказался, поэтому бутербродов 2-3))), в зависимости от количества уроков. С собой у него и деньги, может докупить что захочет, но, видимо, кормят совсем паршиво - он там даже булочки перестал покупать.
Творожки едят с утра, в школу не даю, хоть и знаю, что не испортятся))) Но дочка точно не доест (она в началке), сын съест, но они из кабинета в кабинет пока перейдут, непонятно, как и где есть))) да и для взрослого парня ростом 160+ творожок то ерунда)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 3 янв 2020, 13:01
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Да, все так.
А что даете в школу?
Банан, яблоко, печенки, пирожок это всегда есть. Но до 14-30 это мало, даже с учетом завтрака.

Настоящий мужской аппетит :good: :) Моей проглотихе конголезской "сухпая" (1-2 бутера, печенье или батончик, яблоко или две мандаринки, сок или другой напиток) хватает с 8.00 до 15.00, с тех пор, как тренировки перенесли попозже и она теперь успевает забежать домой пообедать. Иногда в буфете что-то покупает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 янв 2020, 13:11
Сообщение №19 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Меню на неделю есть, выбора нет, купить что-то отдельно можно только в буфете, но это не полноценная еда - выпечка, сок, молоко. Началка питается в определённые перемены, старшие - когда успеют. Комплексный обед в началке стоил 102 рэ в день, с января будет немного дороже, оплачивает учитель специальными картами, на которые родители кидают деньги по мере необходимости. Если ребёнок не обедал, деньги не списываются, естественно. Завтраки по квитанции, в месяц около 500 рэ выходит, производят перерасчёт, если отсутствовал по болезни. Старшие сами со своими карточками ходят и сами оплачивают, если планируют обедать. Кормят вкусно по моим меркам. Дочь, весьма капризная в еде, приучилась завтракать и обедать по расписанию и есть то, что раньше не ела, рыбу, например. Конечно, что-то выбрасывается, но дома она в еде более переборчива, чем в школе, так как не обедающих на продлёнку не берут (у нас бесплатная), а она иногда хочет оставаться на внеурочку, да и на кружки я без обеда ходить не разрешу. Завтрак ест всегда, там часто каши, она любит. Несколько раз давала с собой обед в контейнере: свежие огурцы, наггетсы куриные, яблоко, банан, бутерброды, но столовской едой обедать намного удобнее, у нас свежее, горячее и вкусное, готовят прямо в школе, не привозят.

Моё мнение - школа не обязана подстраиваться под отдельных детей, тем более, если проблемы с питанием не медицинского характера, это исключительно забота родителей, хоть судочки, хоть воспитательные беседы на тему необходимости питаться, невзирая на мнение окружающих. И далеко не все взрослые имеют возможность есть тогда, когда хотят, очень часто на обед отведено строго определённое время, и перекусить на рабочем месте нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 3 янв 2020, 13:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Банан, яблоко, печенки, пирожок это всегда есть. Но до 14-30 это мало, даже с учетом завтрака.
завтрак в школе вы имеете в виду?
завтрак, который в школе давали сыну класса до 5, хватало вполне до конца уроков. Кормили хорошо, купить можно было разве что булочку/шоколадку в буфете. Завтрак в начальной школе был бесплатным, комплексным, без возможности выбора, но довольно вкусным.
В средней школе завтракать в школе уже не хотел, обходился перекусами и булочками из буфета.
Сейчас у них можно как во взрослой столовой покупать то, что хочешь. Два года ел там без проблем. В этом году стал жаловаться, что мало и невкусно. Берет обед из дома. Говорит, что, глядя на него, половина класса стали приходить со своими обедами :4u:
Официально бороться и добиваться чтоб отдельно можно было брать первое/второе или компот можно, наверное... Но долго и сложно. Мне кажется, что проще и быстрее или попробовать договориться в столовой или давать свой обед.

Отредактировано: Аййя в 3 янв 2020, 13:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 09:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных