Где детали? Ничего не понятно вообще.
ЦИТАТА
Многие слышали, что он сорвал джек-пот в лотерею, выиграв невероятную сумму в 700 тысяч долларов (в некоторых источниках сумма разнится, но она все равно огромная). Но эти деньги не принесли Томасу счастья, поскольку, на самом деле, он не выиграл их честно. Томас, по совету любимой жены, воспользовался «связями». Разумеется, у людей вызвало подозрение, что в телевизионном шоу джек-пот получил человек, работающий на телевидении, и даже в той же студии, где проходили съемки.
И что?
ЦИТАТА
Она ушла, и не дожидаясь развода, подала на алименты, высудив содержание не только для своей дочери, но и для себя. В этот период и начал выпивать Томас Маркл…Неблагодарная Дориа, которой Томас обеспечил безбедную жизнь, бросила мужа с долгами и уголовными делами. Она не только отсудила алименты, но еще и стала свидетелем по его уголовным делам. В Америке близкие родственники без всяких последствий для себя могут отказаться свидетельствовать против своих родных. Но для Дории отец ее дочери, вероятно, не считался близким родственником, поэтому она с удовольствием давала показания в суде.
Не вижу ужаса, типичная западная практика. Любая разводящаяся женщина так сделает.
ЦИТАТА
Во время бракоразводного процесса Дориа, наняв за деньги Томаса адвоката, потребовала единоличной опеки над ребенком, сообщив суду, что Томас — агрессивный алкоголик, опасный для ребенка. Конечно, Маркл, находящийся в жуткой депрессии, вызванной потерей работы, репутации и семьи, позволял себе выпить лишнего. И в один из таких дней и была проведена проверка попечительским советом. Разумеется, их вердикт был в пользу матери. Дориа выиграла все судебные дела, а безработного Томаса отправили на принудительные грязные работы, чтобы он мог выплачивать алименты и пособие «безработной» Дории.
Вот это бред сивой кобылы. Если фирма официально его, а деньги неофициально перечислялись ей, то они всё равно засвечивались бы на счетах.
Более того, туристическая фирма в США, даже в те времена, это копеечный бизнес. Абсолютно копеечный.
ЦИТАТА
Туристическая фирма, которую Томас Маркл на свои деньги открыл для Дории, была оформлена на него, но он не получал с нее ничего. Все дела вела Дориа, доходы получала также она, но официально числилась безработной. Дориа начала жить в свое удовольствие. Она имела хороший доход от туристического агентства и получала алименты на себя и дочь
Ещё раз бред. Если на неё официально не было оформлени НИЧЕГО, то она никакого отношения к уплате налогов не имела вообще. Платить их должен был ОН.
ЦИТАТА
Дориа, которой надоели вечные «домогательства» Томаса, решила избавиться от него. Поскольку, как мы уже писали, туристическая фирма, официально принадлежала Томасу, Дориа решила создать ему проблемы, не оплачивая налоги.
Недоказуемо. Официально всё было оформлено на него. Её никак не могли ни за что осудить. Вообще.
ЦИТАТА
От свидетелей налоговая служба узнала, что именно Дориа Рагланд единолично занимается делами фирмы. которая по документам принадлежит Томасу Марклу. Дело было передано в отдел криминальной полиции, а затем в суд.
Перевожу на русский язык: Какие то злопыхатели наваяли пасквиль на Дорию, и Томас нанял ей адвоката, чтобы отбиться. И она отбилась, потому как доказывать там её причастность было нереально: всё было оформлено на него. То есть криминального прошлого у Дории нет.
ЦИТАТА
Тем временем, Дориа, которой за совершенное преступление грозило 15 лет лишения свободы, получила 4 года колонии за финансовые махинации, благодаря доброй душе Томаса, который нанял ей хорошего адвоката.
Потому что всё это брехня.
Преступница ли Дория? - нет.
Хороший ли она человек? - вряд ли. Но за это ведь сроков не дают.
ЦИТАТА
Но почему же Томас, с которым всю жизнь поступали несправедливо, и его семья молчат о проделках бессовестной Дории Рагланд, которая сейчас стала единственной, кто дорог, ставшей герцогиней Сассекской, Меган Маркл
Потому что претендующий на функцию соцработника в обязательном порядке проверяется на криминальное прошлое. Отсидка таковым в любом случае является. При этом быть принятым на подобную работу? Фантастика да и только.
Не путайте возможность получения образования по линии соц работника и получение работы по этому образованию.
С криминальным прошлым вы можете выучиться. Почему нет? А получить работу - тут будут проверять.
Но я сомневаюсь в наличии у Дории криминального прошлого.
Но даже если оно и есть (предположим), то насколько я знаю, Дория не работает соцработником. Она владеет иога студией или занята по этой линии.