Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имеют ли мужчины право на чувства?

odenisso
post 14 янв 2020, 23:46
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4053
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Конечно мужчины имеют право на чувства.
В общении приятнее мужчины которые умеют правильно выражать и вовремя контролировать свои чувства.
Иногда они жалуются близкому человеку что-бы пар выпустить. Тут достаточно просто послушать.
Иногда жалуются что-бы показать свои слабые места, и быть принятым с этими слабостями. Вот тут требуется действие: акцептация, поддержка.
А иногда это как привычка такого общения, когда он отвечает на все что ему ещё хуже, что вообще все плохо и т.д. Вот это жуть, такие люди все нервы высосут.
И все тоже самое можно сказать и про женщин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 янв 2020, 11:35
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
цитаты из двух сообщений, идущих друг за другом

ну скажем так...речь о мальчике лет 3-5: он упал и заплакал от боли - да, буду пресекать - не фиг мужчине плакать. Он будущий воин - должен терпеть физическую боль!

этот де ребенок - потерял любимую игрушку и заплакал - тут пожалею искажу "поплачь, легче будет"

Так понятнее :4u:

Мне странно. если мужик станет плакать или стонать, конючить от того, что ему больно (зуб болит или т.п.), но плакать от потери (когда потерял родных) - это нормально :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 15 янв 2020, 19:51
Сообщение №53 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Капа от 13 янв 2020, 08:57
ЦИТАТА ( Капа )
А с другой - понравится ли нам, если он будет излагать все столь же эмоционально и вести себя так же, как многие женщины? Хотим ли мы на самом деле услышать от него "оо, день был ужасный, на дороге пробка, шеф был не в духе, коллега духами напрыскалась, аж башка теперь болит..." Или нам как-то лучше и привычнее услышать "да все норм"?
А почему мужчины должны таким образом выплескиваться? У них же не эстрогены, а тестостероны. Я своего оставляю в танки поиграть, дверь закрываю, а то маты перематы. Выливает агрессию эффективно без ущерба для семьи. И у него же тестостерон, другая физиологическая реакция априори, потом идет в фитнес, качалка, бассейн парилка. И как огурец.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrehTomamo
post 28 янв 2020, 19:32
Сообщение №54 (ссылка)

ДваждыЯжмать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.06.19
Москва

1.05.15.Глафира.
13.02.17.Семен.
Смотря по какому поводу слеза набежала, когда рожала то видела, как в углу муж плакал, такая эмоция не вызвала отвращения и непонимания, а наоборот, а если он будет плакать от фильма, либо от другой ерунды, то не мне такого не надо)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 янв 2020, 21:05
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37759
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Капа, мне и женщина, которая " грузит", не понравилась бы. Право на чувства, конечно, имеют все, но окружающие - не сливной бачок для эмоций. :tomato:
Лично мне, например, выговариваться нисколько не легче, наоборот, если я что- то конструктивно обсуждаю, то да, свежий взгляд под другим углом и чей- то опыт бывают полезны, а если о чувствах да о чувствах, то они только оживают и разрастаются.
Моя психика умнее моей рассудочной части :D :worthy: : хоть я и люблю "поковырять старые раны", сильно травмирующие события она просто стирает, остается только заметка, " тогда- то было то- то", никаких подробностей и никаких чувств.

Тата, у женщин тоже достаточно тестостерона, а у мужчин есть эстрогены. Проявление чувств - это характер и воспитание, у обоих полов, имхо.

Мне странно. если мужик станет плакать или стонать, конючить от того, что ему больно (зуб болит или т.п.), но плакать от потери (когда потерял родных) - это нормально

Я не мужик)), но на людях плакать - ни за что, и одна- то не люблю, войдешь во вкус и не остановишься, чем больше плачу, тем поганее мне становится. Кроме случаев, когда я себя не в состоянии контролировать, серьезная потеря, например. :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malari
post 6 дек 2021, 22:47
Сообщение №56 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.21
Все имеют право на чувства и мужчины не исключение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pottpass
post 24 янв 2022, 12:28
Сообщение №57 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.01.21

Артем 07.09.2020
а что мужчины не люди?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 24 янв 2022, 13:37
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Капа от 13 янв 2020, 09:43
ЦИТАТА ( Капа )
А мне легче, потому что жалобы подруги не требуют от меня каких-то действий. Кроме как пожалеть. А жалобы мужчины - часто требуют.

Завидую, блин!
У нас с МЧ все наоборот: я не жалуюсь, не ною, мне нафиг не нужны километры словесной пурги "ты справишься, все будет хорошо" и прочие миссисипи. Если есть проблема - я ее либо решаю, либо, если решить нельзя, не трачу нервы. Он же именно любитель пострадать, поныть, да еще и обижается, что я предлагаю четкие действия по решению проблемы. Блин, ну это же невозможно!! Никаких нервов не хватает. Ему нужно, чтобы я выслушала и обмурчала, но делать ничего не надо. А меня бесит! Половина проблем, из-за которых он может месяц страдать, решается на раз-два за пару часов. В итоге я не выдерживаю, быстро делаю - так он мало того, что сопротивляется, так еще и обижается (опять же вслух!), что я "неправильно поддерживаю" - надо лишь помурчать и говорить по кругу, что у него все получится и он со всем справится. НЕВЫНОСИМО! А когда у меня проблема и я вдруг не сразу могу ее решить, он мне вместо предложения путей решения - мурчит и хрень любовную несет "все будет хорошо". Удавить готова за его вечные "Ну ты скажи, что нужно сделать, - я сделаю". Да епрст, если я знаю, что нужно сделать, - я сама сделаю. Застрел просто. И ничего с этим не сделаешь - нести любовную хрень я не умею (получается, что так, как ему надо, - не поддерживаю), а фонтанировать идеями что нужно сделать, чтобы решить проблему, - не умеет он (соответственно, не поддерживает меня, как мне надо). Так и живем - недовольные друг другом)))))))))))))))))

Отредактировано: Splinters в 24 янв 2022, 13:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 янв 2022, 14:30
Сообщение №59 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19363
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Хотим ли мы на самом деле услышать от него "оо, день был ужасный, на дороге пробка, шеф был не в духе, коллега духами напрыскалась, аж башка теперь болит..." Или нам как-то лучше и привычнее услышать "да все норм"?

От близкого человека хотела бы слышать. От прочих - нет. Оно мне надо? Пусть своим на уши приседают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 05:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных