Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поссорилась с родителями, Капа

СамаПоСебе*
post 21 янв 2020, 18:35
Сообщение №211 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Астер, вот видите! Работает же :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 21 янв 2020, 18:41
Сообщение №212 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7914
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Астер, вот видите! Работает же :-)

ну да :D :super:

так-то я согласна. Работает. До идеала все равно не дотянуть, но работает. Особенно! если к усилиям по установке границ присоединяется полный отказ от помощи родителей и помощь наоборот им, лучше несколько навязчивая :D сопровождающаяся упорственным жалением, что ну вот же они такие старенькие и бедненькие, надо им помогать, вот и нервишки у них шалят, ну и все тут ранее описанное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 янв 2020, 22:13
Сообщение №213 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33318
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Капа от 20 янв 2020, 21:09
ЦИТАТА ( Капа )
Я неидеальна тоже. Но я ношусь с ней по врачам нонстопом (то зубы, сейчас вот уши, физиотерапия), уроки, спорт частично я (в школу муж отводит, забирает тоже чаще он), на изо тоже я. Плюс завалы работы, плюс на работе дергают срочно квалификацию повышать, а у меня после ОРВИ зуб разболелся, то ли застудила, то ли что, конъюктивит никак не пройдет. Я это не к тому, чтобы пожаловаться, а к тому, что я не лежу на диване вся такая с книжкой и кофе, а нищщщастный ребенок один и голодный уроки делает.


эххх. :ex: КАК я вас понимаю!!! ПО врачам мы ходим в хронически непрерывном режиме

У меня такой режим дня: утром я увожу дочь в одну школу. Сына в другую за 10 км. Он инвалид. В обычной школе не может учиться. Отсюда все проблемы. Сначала в 12-30 дочку забирает моя мама. Потом в 14 они едут за сыном. Мама на машине. Далее она дома с ними до 16-17 час. 2 раза в неделю мама водит дочку на танцы.
Ну + она кормит их обедом, учит с ними уроки.

На все её придирки я просто тупо молчу. А придирок куча. Я всё делаю не так: посуду мою плохо (хотя у меня посудомойка), пол не мою (а я реально мою пол ежедневно, как все лягут спать), ну и т.д. и т.п. В общем, ни о чем придирки. Но я опять таки молчу. Иначе мне просто придётся уволиться с работы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 21 янв 2020, 22:44
Сообщение №214 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
СамаПоСебе*, не не работает
совсем-совсем
причем "отлучение от внуков" тоже
я же с мамой много лет толком не общалась
могла в долг дать, могла общую работу сделать
но не общались мы "семейно" как раз во избежание
боле-менее стала она с даней пересекаться когда он на кружки пошел там, где она работала
потом опять был длинный "разрыв" почти 2 года не общалась пока Толю не родила
мне даже сложно пересказать все что я выслушала после смерти сына -мне кажется я тогда окуклилась =))
муж до сих пор кстати с моей мамой не общается нормально
"да-да, нет-нет, конкретно скажите что надо сделать-сделаю"
без меня старается не пересекаться
а потом как-то я вышла из этого.. ну нормально..просто стараюсь не допустить "перегрева" детьми
дети это макмимум 3-4 часа в неделю, если она свободна и у нее есть настроение
и то.. когда это 3 недели подряд может прилететь , что "ты забрала у меня все свободное время"..ну ок.. месяц без мелких
мне то пофиг..я привыкшая и справлюсь по любому
причем обьяснения какие-то не действуют
всегда чужие дети/Внуки лучше чем свои
всегда у меня все не так и не эдак
и вообще она очнеь удивлена, что я такая тупая выжила=))
"эволюция промахнулась"(С)

Отредактировано: Тать*** в 21 янв 2020, 22:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 21 янв 2020, 23:45
Сообщение №215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


всегда чужие дети/Внуки лучше чем свои
всегда у меня все не так и не эдак
и вообще она очнеь удивлена, что я такая тупая выжила

На все её придирки я просто тупо молчу. А придирок куча. Я всё делаю не так: посуду мою плохо (хотя у меня посудомойка), пол не мою (а я реально мою пол ежедневно, как все лягут спать), ну и т.д. и т.п. В общем, ни о чем придирки. Но я опять таки молчу. Иначе мне просто придётся уволиться с работы.
Мама моя обижается, включает игнор и всё такое. Собственно, и на здоровье. Ни на какие беседы иподобный конструктив она не идёт, все плохие, я никчёмная дура, мой муж ещё хуже, а мама моя всех нас содержит и учит жизни, да. Однако при подобных одёргиваниях мама моя начала остерегаться некоторые темы поднимать
Десять лет назад она устроила бы безобразную сцену с криками, слышными всем соседям, и пошла бы пешком в сторону города, типа вы гнусные уроды не смейте оказывать мне никому не нужную помощь. И ушла бы до трассы (километр), где поймала бы попутку.

Ну у вас и мамы! :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 22 янв 2020, 15:29
Сообщение №216 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
mors ontologica, Тать***, я не говорю,что мама исправится. Я говорю,что можно последовательно отказываться выслушивать , оправдываться,увиливать.
Просто она начинает неприятную тему-четко говоришь-или мы меняем тему или я ухожу(кладу трубку). Тк вы не живете вместе и не зависите от мам-то можно добиться того,что человек ИЛИ будет общаться,не оскорбляя вас-или он САМ откажется общаться(раз ему нужно общение только для оскорбления). В любом случае результат будет-вы НЕ будете слушать неприятные вещи каждый день.
А аккуратно уходить в сторону,избегать-а смысл то в чем? Вы уже очень взрослые,позволять с вами общаться как с детьми-это поощрять родительский маразм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 22 янв 2020, 15:32
Сообщение №217 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20855
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
А аккуратно уходить в сторону,избегать-а смысл то в чем? Вы уже очень взрослые,позволять с вами общаться как с детьми-это поощрять родительский маразм.
ну из машины на полном ходу не выйдешь, особенно когда ты водитель=))
а все неудобные разговоры они как-то в такие моменты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 22 янв 2020, 15:36
Сообщение №218 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9988
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Тать***, :4u: как вам мама вообще может какие-то претензии делать, если вы с 13 лет работаете. Где благодарность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 янв 2020, 15:58
Сообщение №219 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37757
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мама,мне 40 лет, я давно взрослая тетя, в критике не нуждаюсь,живу своей семьей. Общайся с внуками как хочешь, а меня критиковать не смей и точка"!

Это с адекватным человеком можно, с хоть сколько-нибудь адекватным. С мамой Капы, может, сработает, с моей сработало, правда, она обиделась смертельно и практически свела общение со мной на нет. Я немного по- другому сказала, смысл был в том, что хоть обкритикуйся, сделаю я всё равно по- своему, и сколько в моей семье будет детей, мужей, зверей решать буду только я и желающий быть моим мужем. Ей может это нравиться или не нравиться, но на мою жизнь это никак не повлияет. Мне, может, тоже много что у кого- то не нравится, однако я сижу и молчу в тряпочку со своим ценным :D мнением, пока меня не спросили, и не жду, что сделают по- моему.
Это было на "зачем тебе?" - еще ребенок, муж, кошка, собака и т.п. Я хочу, муж тоже хочет:???:
Или " тебе надо то- то и то- то", да, я ж до сих пор не знаю, что мне надо или не надо. :D
Был прикол, до того, как она обиделась окончательно, собираюсь я в роддом рожать второго, у меня " треники" усиливаются, звонит мама и полчаса мне рассказывает, что девочек надо ориентировать на медицину. Ёклмн. Одной девочке год и два, второй вообще мальчик и еще даже родиться не успел :D , мне тяжело, у меня схватки, неизвестно, настоящие или нет, и шут его знает, что там будет через двадцать лет. Прямым текстом ей это говорю - не помогает. Попрощалась, положила трубку.
Родила, вместо поздравлений я слышу "нафига ты это сделала?!". Очень своевременно, да, ребенка теперь назад рожать, или как? :D Говорю, не езди мне, мол, по мозгам, у меня молоко пропадет. Обида. Я - " фуух, слава Богу". :worthy:

Где благодарность?

Это такой тип людей, они не умеют быть благодарными. Вернее, благодарны должны быть только им другие, наоборот не работает.

и вообще она очнеь удивлена, что я такая тупая выжила=))
"эволюция промахнулась"(С)

Я ошибка природы, да. :beer: :beer: Ну, и ладно, мне её точка зрения уже давно не мешает жить.

Отредактировано: Кисин Хвост в 24 янв 2020, 10:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 янв 2020, 16:46
Сообщение №220 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37757
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Интересно, родители всерьез полагали, что стоит сказать совершеннолетней барышне, что не нравится МЧ и/или попытаться запретить секс с ним, и она сразу будет сидеть дома?

Всерьез...я так поняла, что это неприятие взрослости дочери, мама видит всю ту же крошку, которая от нее зависит и которую надо контролировать, чуть отвлечёшься - всё, с ребенком будет что- то плохое. Такая истерическая любовь, огромный страх потери.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1647 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:40 от: bloomyykk
[ 2602 ] Смешные открытки и фотографии 7 14:58 от: колба Эрленмейера
[ 366 ] Современная служба в армии 14:49 от: колба Эрленмейера
[ 17008 ] Королевские дома 28 14:46 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 16:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных