Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОНЛАЙН-мероприятия на время карантина

Эхомама
post 9 апр 2020, 16:51
Сообщение №31 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Проектный офис развития Арктики и Экофонд СФУ подготовили бесплатные виртуальные уроки для детей

Норильский детский центр "Белый мишка" открыл доступ к онлайн-пособиям для изучения природы Арктики. Посмотрите на интерактивной 3D-модели, как устроен теплообмен белого медведя, или распечатайте наклейку и заставьте нерпу появиться в вашей комнате! Ссылка: http://spasimishku.ru/dlr
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 апр 2020, 15:27
Сообщение №32 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сегодня идём смотреть "Щелкунчика" в Большой театр!!!!
Наряжайтесь и присоединяйтесь в 19-00 по Москве!!!!
Доступ 24 часа.

https://m.youtube.com/user/bolshoi
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 апр 2020, 12:10
Сообщение №33 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как отметить День космонавтики в самоизоляции?
День космонавтики с московским Музеем космонавтики ONLINE
Онлайн-марафон «Поговори с космонавтом», международный проект “Гагарин International”, отборочный тур матча «Космос-Земля», Гагаринский урок «Космос — это мы», флешмоб #УлыбкаГагарина, выставка «Юрий Гагарин. Первый рейс в космос», онлайн-игра «CosmoQuiz» — как отметить День космонавтики в самоизоляции.

В преддверии Дня космонавтики московский Музей космонавтики запустил виртуальный проект #НеВыходиИзКосмоса. Это онлайн-лекции, уроки, игры, экскурсии, которые можно смотреть и в которых можно участвовать прямо из дома на сайте Музея космонавтики и в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм. Задача музея — вдохновить людей и сделать время, которое они проводят в самоизоляции, интереснее и полезнее.
День космонавтики с Музеем космонавтики в формате ONLINE

Космический марафон: «Поговори с космонавтом»

Когда: 12 апреля с 10:00 до 18:00.
Где: на странице Музея космонавтики ВКонтакте.

Музей космонавтики совместно с ВКонтакте при поддержке Роскосмоса запускают космический марафон. Космонавты выйдут в прямой эфир на странице Музея космонавтики ВКонтакте и весь день будут отвечать на вопросы подписчиков и делиться своими историями.

В марафоне примут участие: лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Мисуркин; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Калери; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Юрий Усачёв; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Михаил Корниенко; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Прокопьев; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Антон Шкаплеров; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Олег Артемьев, лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Рязанский.

Подробное расписание выходов в эфир появится в сообществе Музея космонавтики.


Международный проект “Гагарин International” — космос всему миру

Когда: 12 апреля
Где: на странице Музея космонавтики в Facebook.

12 апреля 1961 г. первый космонавт планеты Юрий Гагарин осуществил вековую мечту человечества о полёте в космос. Корабль «Восток» с первым космонавтом планеты за 108 минут облетел Землю и благополучно вернулся обратно. В День космонавтики Музей космонавтики запускает проект “Гагарин International”. Это возможность виртуально объединить людей из разных стран и напомнить им о первом полёте человека в космос. Это лекция о первом космонавте планеты, которую в прямом эфире на разных языках проведут друзья музея из Армении, США, Швейцарии, Германии, Кореи, Китая, Италии и других стран.


Сыграй в шахматы с экипажем МКС

В честь Дня космонавтики и к юбилею 50-летия шахматной партии «Космос-Земля», которая состоялась 9 июня 1970 года, московский Музей космонавтики совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» и Федерацией шахмат России проводят открытый интернет-турнир по шахматам. Подать заявку можно до 15 апреля 2020 года по ссылке.
18 апреля 2020 года пройдёт отборочный онлайн-тур для всех желающих по двум категориям: дети до 18 лет и взрослые.
Победители отборочного тура получат возможность участия в шахматном матче «Космос-Земля».

Флешмоб-эстафета #УлыбкаГагарина

Когда: 12 апреля
Где: в Инстаграм, Facebook, ВКонтакте.

Первый космонавт планеты известен всему миру не только своим полётом, но и своей открытой улыбкой. Предлагаем поделиться друг с другом позитивными эмоциями. Участвовать просто: нужно выложить в своих социальных сетях свою фотографию с улыбкой, поставить хештег #УлыбкаГагарина #ДеньКосмонавтики #ПокорительКосмоса и передать эстафету другу с предложением поделиться своим фото.


Выставка «Юрий Гагарин: первый рейс в космос»

После первого полёта в космос Юрий Гагарин стал не просто кумиром и самым главным гостем во всех странах мира. Он превратился в символ, оставаясь для каждого родным, и всё, к чему он прикасался с самого рождения, теперь обретало новое значение, оказавшись частью его личной истории. Ведь в каждом из этих предметов — он сам!

Сегодня вещи первого космонавта хранятся в разных уголках нашей страны, и Музей космонавтики приглашает отправиться в путешествие и узнать все истории, которые эти предметы заботливо хранят до сих пор.

Каждый день до 12 апреля на своих страницах в социальных сетях Музей космонавтики будет рассказывать истории предметов, связанных с первым космонавтом планеты. За каждым экспонатом — свои детали и свои эмоции, прикоснуться к которым теперь может каждый.

Посмотреть выставку можно на сайте музея по ссылке.


Гагаринский урок «Космос — это мы»

Гагаринский урок «Космос — это мы» по традиции пройдёт 12 апреля — в День космонавтики. В этом году в 5-й раз. В нём примут участие все образовательные организации Российской Федерации. Урок адаптирован для проведения в онлайн-формате. Провести урок родители смогут для своих детей дома.

Урок проводится к Международному дню первого полёта человека в космос и посвящён первому космонавту планеты, а также юбилейным космическим датам этого года. Узнать о проекте и скачать все материалы можно по ссылке.

Космическая викторина «CosmoQuiz»

Новые вопросы «CosmoQuiz» выходят каждый вторник и четверг в 10:00. Присоединиться можно на любом этапе. Ответы на викторину уже прислали более 1000 человек из 51 города России и других стран. Промежуточные итоги подведут в День космонавтики, 12 апреля. Игра продлится до окончания режима самоизоляции на сайте музея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 апр 2020, 12:34
Сообщение №34 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Международный день Земли 2020
экологический праздник ONLINE

В этом году 22 апреля весь мир отметит 50-ю годовщину празднования Дня Земли. В этот день проводятся различные мероприятия, призванные побудить людей быть внимательнее к окружающей среде и заботиться о нашей планете. Дарвиновский музей отмечает этот праздник уже много лет подряд.

В связи с тяжелой ситуацией в мире, вызванной стремительным распространением вируса COVID-19, основные мероприятия, приуроченные ко Дню Земли, будут проводиться в формате online.

Дарвиновский музей заботится о наших посетителях и окружающей среде, поэтому мы приняли участие в акции «День Земли 2020» и «Электронные Знаки Надежды». Одна из самых смелых сотрудников Людмила Атаманова, соблюдая все нормы безопасности, продолжает героически заботиться о живой экспозиции музея. В рамках акции она сфотографировалась с плакатом, на котором обозначен призыв музея в честь Дня Земли - «Планета наш дом, позаботься о ней» - и хештеги акции: #EarthDay2020 #eeSignsofHope.

Главная цель этого праздника – привлечь внимание широких масс к загрязнению окружающей среды, изменениям климата, вымиранию видов и другим проблемам экологии. В связи с этим, Дарвиновский музей представляет виртуальную выставку экологического плаката "Природа CTRL + S". Проблемы экологии в массовом искусстве XX века».

«Теневой сад в городе» - новый проект Дарвиновского музея, приуроченный к 50-летию международного празднования «Дня Земли». В течение всего года на экологической тропе музея будут высажены растения, приспособившиеся жить в тени деревьев. Под проект был выделен участок под старинными липами, растущими в музейном дворике. Закладку теневого сада под липами начали с эфемероидов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 апр 2020, 13:35
Сообщение №35 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Большой фестиваль мультфильмов выходит в онлайн.
На сайте проекта появилось более 20 сборников мультфильмов. Это подборка лучшего из российской авторской анимации для детей за 2005-2018 годы. А также сборники короткометражек из зарубежных программ фестиваля за разные года. Благодаря этому у зрителей есть возможность увидеть фестивальное кино, отобранное программными директорами, не покидая дома.
Для взрослых, на сайте БФМ представлены лекции мастодонтов анимации, таких как Юрий Норштейн, Константин Бронзит и многих других.
http://blog.multfest.ru/detskaya_13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 апр 2020, 12:41
Сообщение №36 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кинофестивали мира организуют 10-дневный онлайн-показ кино на Youtube

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Крупнейшие кинофестивали мира проведут 10-дневный онлайн-показ фильмов в рамках глобального кинофестиваля We Are One: A Global Film Festival ("Мы едины: глобальный кинофестиваль" — Прим. ред.) на платформе Youtube, сообщается на официальном канале проекта в Youtube.

Отмечается, что в показе примут участие около 20 крупнейших кинофестивалей мира, включая Каннский, Берлинский, Лондонский кинофестиваль BFI, кинофестиваль "Трайбека", кинофестивали в Карловых Варах, в Нью-Йорке, Сан-Себастьяне, в Торонто, Венецианский, Сандэнс и многие другие. Ранее из-за коронавируса ряд кинофестивалей были отменены или перенесены.

Показ продлится 10 дней — с 29 мая по 7 июня. В рамках онлайн-фестиваля будут показаны игровые, документальные и короткометражные картины из программ мировых фестивалей. Расписание показов объявят позже.

Издание Deadline сообщает, что, согласно данным организаторов, программа будет включать показ "новых фильмов и классики". При этом газета отмечает, что фильмов, запланированных на предстоящие фестивали 2020 года, скорее всего в программе не будет из соображений защиты авторских прав.

https://ria.ru/20200428/1570672390.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 мая 2020, 15:30
Сообщение №37 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На Учи.ру состоится эксклюзивный онлайн-показ спектакля «Алиса в Зазеркалье»

Прикоснуться к высокому театральному искусству теперь может каждый ребенок, при этом не выходя из дома. Одна из самых популярных и запоминающихся постановок московского театра «Мастерская Петра Фоменко» становится доступной на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» всем учащимся школ России.

Эксклюзивный показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» в постановке московского театра «Мастерская Петра Фоменко» состоится 10 мая в 15:00 по московскому времени при информационной поддержке ПСБ. Запись будет доступна для просмотра в течение 24 часов по адресу distant.uchi.ru/alisa.

В ожидании премьеры юные зрители могут развивать творческие и артистические способности, принимая участие в конкурсе костюмов и рисунков по мотивам произведения, а также в развивающих играх Учи.ру, посвященных театру и любимым мультфильмам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 мая 2020, 15:38
Сообщение №38 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Программа Олимпийского комитета России “Олимпийская страна” совместно с FITMOST запускает новый общедоступный всероссийский проект — бесплатные live-тренировки со спортсменами-олимпийцами. Проект стартует 11 мая и продлится 14 дней, до 24 мая. Принять участие в тренировках смогут все желающие из любой точки мира, города или населенного пункта России.

Занятия по трем направлениям проведут известные чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы:

Функциональные/ОФП — для тех, кто занимается бегом, плаванием, велоспортом и триатлоном (3 раза в неделю);
Фитнес/Lifestyle — для тех, кто ведет активный образ жизни и хочет оставаться в форме дома (3 раза в неделю);
Всероссийская зарядка “Комплекс упражнений для общего тонуса и иммунитета для всей семьи” (5 раз в неделю, каждое утро в с понедельника по пятницу).

Live-тренировки будут проходить на платформе FITMOST. Чтобы получить к ним доступ, нужно зарегистрироваться и забронировать занятия по ссылке: http://fitmost.ru/landing/olympic

Тренерами станут:

Алла Шишкина. 2-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию (2012 г. и 2016 г.),14-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы.
Мария Пасека. 4-кратный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике (2012 г. и 2016 г.), 2-кратная чемпионка мира в опорном прыжке (2015 г., 2017 г.), 3-кратная чемпионка Европы (2010, 2015, 2019), 4-кратная чемпионка Универсиад (2013 г., 2015 г., 2017 г.).
Денис Дмитриев. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года по велоспорту на треке, чемпион мира 2017 года, многократный призёр чемпионатов мира, 3-кратный чемпион Европы.
Елизавета Туктамышева. Чемпионка мира по фигурному катанию на коньках 2015 года. Чемпионка Европы 2015 года, бронзовый призёр чемпионата Европы 2013 года. Серебряный призёр командного чемпионата мира 2015 года и бронзовый призёр ЧМ 2019 года.
Семен Елистратов. Олимпийский чемпион по шорт-треку 2014 года и бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года. Чемпион мира 2015 года, серебряный призёр чемпионата мира, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира; многократный чемпион Европы.
Екатерина Лобышева. Бронзовый призёр по конькобежному спорту Олимпийских игр 2006 и 2014 годов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JK123
post 29 окт 2021, 14:19
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



it is much pleasure to see that although there is the devastation impact of covid, everything is processing through virtual world that is helping to bring out the flow of work balance. However sometimes it is become obvious to continue with the work in digital medium where there is least human interaction.

Отредактировано: JK123 в 29 окт 2021, 14:23
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных