Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Коронавирус COVID-19, часть 5
gylvy |
4 апр 2020, 13:21
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 6935
Регистрация: 31.10.07 Балашиха
Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
 |
Сегодня картина по новым случаям прям оптимистичная. И графики начинают успокаиваться Рановато радуемся.. В пик мы еще не вошли..Посмотрела графики на ворлдметре, ориентировалась на Китай и Южную Корею. В среднем, с определенными колебаниями пик продолжается 2 недели. А сейчас еще экспресс-диагностику разработали, и можно ее на дом заказать. В ближайшее время общее число случаев полезет вверх ( в основном, за счет безсимптомных и легких форм, конечно). Если сравнивать графики новых случаев на ворлдметре ( а они вполне сопоставимы) - Италия начинает выходить из пика, график идет вниз. Испания - на пиковом плато. США - пик, начало плато, скорее всего. Мы - в начале пика.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Клархен |
4 апр 2020, 13:23
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
 |
Ответ на сообщение Tess от 4 апр 2020, 13:21ЦИТАТА ( Tess ) Что значит зачем? Двери в подъезд не прозрачные. Один выходит, другой входит. У нас окно большое рядом с дверью. Сейчас даже если не предусмотрено проектом смотрю во многих подъездахсделали так. С тех пор как консьержи тотально появились. Если я выхожу и вижу что кто-то собирается заходить отхожу и жду пока пройдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
galat |
4 апр 2020, 13:24
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08
Есть
 |
Лекарство от «коронакризиса». Что делают власти разных стран, чтобы поддержать экономику и граждан https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10920854Италия Из конкретных мер можно привести субсидии в размере 600 евро самозанятым, работникам в сфере туризма, спорта и индустрии развлечений, сезонным сельскохозяйственным работникам, потерявшим доходы из-за карантина. Срок выплаты налогов и обязательных платежей перенесен на 31 мая 2020 года. Торговым компаниям, оказавшимся под риском закрытия, компенсируют 60% арендной платы за март. Для предприятий в секторах экономики, наиболее сильно пострадавших от «коронакризиса», например в туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере культуры и развлечений, организации мероприятий и прочих, предусмотрено освобождение от уплаты НДС и соцплатежей. Большинство этих мер действует только в марте, поскольку пока официально карантин объявлен до 5 апреля. Однако правительство уже заявило, что готово будет продлить помощь в случае необходимости. По мнению экономистов, указанной суммы не хватит, и экономике потребуется еще как минимум 70 млрд евро. Однако надо заметить, что помощь итальянцам не ограничивается этой программой. На днях государственный регулятор в сфере энергетики, сетей и окружающей среды ARERA объявил, что снижает розничные цены на газ на II квартал на 18,3%, а на электричество — на 13,5%. Предполагается, что среднестатистическая итальянская семья таким образом сможет сэкономить 184 евро. Снижение розничных цен регулятор объяснил тем, что из-за карантина сократилось производство, что, в свою очередь, привело к снижению цен на оптовом рынке. Сейчас обсуждается снижение цен на другие коммунальные услуги. Германия Отдельная национальная программа направлена на поддержку микропредприятий и самозанятых. Ее объем — до 50 млрд евро. Так, предприятиям с численностью персонала до пяти человек единоразово выплатят до 9 тыс. евро. Фирмы, в которых до десяти сотрудников, могут рассчитывать на субсидию до 15 тыс. евро. Деньги предназначены в первую очередь для оплаты аренды помещений, взятого в лизинг оборудования и кредитов. «Коронакризис» может привести к потере до 1,8 млн рабочих мест, а еще 6 млн человек могут быть переведены на сокращенный график работы, прогнозирует Мюнхенский институт. Чтобы компании не сокращали людей во время вынужденного простоя, государство хочет применить тот же механизм, что уже был опробован в посткризисном 2009 году. Оно будет выплачивать сотрудникам компаний в период их простоя 60% чистого заработка. Если же у работника есть ребенок, то компенсация составит 67%. По оценкам правительства, этой программой могут воспользоваться до 2 млн работников. Для населения также разработана программа поддержки. В планах — упростить доступ к пособию по безработице, а также запретить арендодателям расторгать договоры с квартиросъемщиками из-за задолженности в период пандемии (в Германии половина семей живет в съемном жилье). Отредактировано: galat в 4 апр 2020, 13:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Tess |
4 апр 2020, 13:25
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 46249
Регистрация: 3.09.04
 |
У нас окно большое рядом с дверью. Сейчас даже если не предусмотрено проектом смотрю во многих подъездахсделали так. у нас не сделали. Никто железные двери дома или подъездеую стену не разбирал. Консьерж сидел внутри. А сейчас говорят и не сидит. Может и у лучшему. Не жизненноважная работа, а у нас пожилая женщина сидела
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Клархен |
4 апр 2020, 13:26
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
 |
Ответ на сообщение Tess от 4 апр 2020, 13:21ЦИТАТА ( Tess ) Вообще читая про колонки, подъезды, перфоратор, краски, я прям радуюсь в очередной раз даче Если проживать в доме где слывшно как ночью йорк вздыхает то грустно,конечно. Я лично радуюсь,что мы живем в доме где звукоизоляция отличная
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Dashiela |
4 апр 2020, 13:27
|
Увы нам всем, мы не святые!
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14 Германия, Россия.
 |
Я знаю что такое собака в доме, у меня была собака, Надеюсь, что она уже отмучилась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
|
|
|
|
Tess |
4 апр 2020, 13:28
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 46249
Регистрация: 3.09.04
 |
Кларина, колонки и перфоратор в любом доме слышно будет. На мой взгляд сейчас запрет на ремонтные работы разумно ввести. Это ж с ума сойти соседям. И не выйти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Клархен |
4 апр 2020, 13:30
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
 |
Ответ на сообщение Tess от 4 апр 2020, 13:25ЦИТАТА ( Tess ) Консьерж сидел внутри. Да,сидит внутри. Плюс большое обзорное окно (предусмотрено было планировкой) Ответ на сообщение Tess от 4 апр 2020, 13:28ЦИТАТА ( Tess ) Кларина, колонки и перфоратор в любом доме слышно будет. . Наверное нам повезло с соседями.В это время никто не озабочен ни колонками,ни перфораторами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
galat |
4 апр 2020, 13:33
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08
Есть
 |
Все по домам. Коронавирус посадил человечество на карантин. В итоге быстро встал вопрос: кто и как в таких условиях будет поддерживать экономическую активность? И похоже, что новая экономическая реальность будет базироваться на двух китах — роботизации и онлайн-бизнесах, подразумевающих возможность удаленной работы. Искусственный интеллект (ИИ) и роботы уже уверенно вошли в нашу жизнь, но с 2021 года начнут занимать в ней еще больше места. Офисные клерки будут исчезать, люди смогут работать из любой точки мира, а там, где возможно, их будут заменять ИИ и роботы. Они коронавирусом не болеют. Кто под угрозой? Рынок офисного жилья будет сжиматься, инвестиции в него могут оказаться убыточными. Может упасть спрос и на квартиры, а люди переключат внимание на загородную недвижимость. Удаленная занятость не требует нахождения в городе, а онлайн-инфраструктура может обеспечить быт и за городом. Упадет спрос на личные автомашины и топливо. Как следствие, может произойти снижение нагрузки на транспортную и вообще дорожную инфраструктуру. Под ударом окажется офлайн-ретейл. Все большую популярность будут набирать гибридные схемы (офлайн + онлайн). Разрушение монополии гипермаркетов и любых крупных сетей в любой сфере пойдет усиленными темпами. Онлайн-экономика снизит активность населения. Людей ждет гиподинамия. В итоге спрос на уличный спортивный инвентарь (самокаты, велосипеды) может упасть. И наоборот, вырастет спрос на домашние тренажеры (велотренажеры, дорожки для бега и ходьбы, силовые агрегаты). А кто выиграет? Взрывной рост может ожидать сегмент дистанционных заказов и доставки продуктов питания и готовой еды. А также наборов и заготовок, адаптированных для приготовления на привычных кухонных приборах. Стремительно начнет развиваться виртуальный туризм через соответствующий виртуальный контент. В нужную точку мира или музей можно будет попасть не выходя из дома. Фитнес частично трансформируется в формат онлайн-тренировок, которыми можно будет заниматься дома. В итоге рост ждет все онлайн-сервисы, агрегирующие такие занятия. Широкое распространение получит медицинская онлайн-диагностика. Рост ждет соответствующие сервисы-агрегаторы медучреждений с онлайн-доступом к врачам. Будут активно развиваться сервисы по переводу компаний или части их бизнеса в онлайн-пространство. Каждой компании в своей сфере с нуля разрабатывать онлайн-технологии для своего бизнеса крайне затратно, особенно малому бизнесу. Компании, которые будут предоставлять пакетные решения по переводу бизнеса в онлайн в каждой сфере бизнеса, будут быстро расти. Онлайн-обслуживание будет нужно не только людям, но и их домашним животным. Индустрию онлайн-обеспечения всем необходимым владельцев домашних животных и их питомцев (еда, медицина, игровые сервисы) ждет уверенный рост. https://www.banki.ru/news/columnists/?id=10921191
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Stahlratte |
4 апр 2020, 13:33
|
Niemals Aufgeben!!!
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 7805
Регистрация: 23.06.08 Германия.
Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
 |
У нас вроде нельзя дома играть на пианино или до.музыкальных инструментах  Погода у нас отличная стоит,может рискнем прогуляться всей семьей.Интересно,продлят ли у нас карантин для школьников до 30 апреля?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|