Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, часть 5

Танюшок
post 6 апр 2020, 14:13
Сообщение №7881 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Кстати, болеющих в легкой флрме и не выезжавших за границу не тестируют на ковид.
Только если высокая темпа, одышка, кашель. Тестов не хватает.
Т.е. статистику легкой формы мы не увидим. И общая заниженная выйдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 6 апр 2020, 14:21
Сообщение №7882 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Полундра от 6 апр 2020, 14:12
Можно продать организации с лицензией, а не спекулянтам.

Отредактировано: galat в 6 апр 2020, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 6 апр 2020, 14:26
Сообщение №7883 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Необязательно называть медицинская маска, вон на ВБ куча масок, написано - маска защитная и в скобках немедицинская. Так же и перчатки хозяйственные можно продавать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 6 апр 2020, 14:27
Сообщение №7884 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Можно подумать у взрослых иначе .Причем без парков. Многие ходят на работу.Все в перчатках работают? общественный транспорт каждые пять минут моют? в магазинах все хлоркой каждый час обрабатывают?

У большинства взрослых иначе. Стараются дистанцию соблюдать, руки обрабатывают, маски надевают, у кого есть, контакты ограничили, ни с кем не лобызаются и из одной бутылки не пьют. Подростки у многих знакомых (15-19 лет) заняли позицию "это обычный грипп" и "жить вообще вредно". Так и ходят гулять компаниями своими.
А посмевшие погулять там вообще самые крайние исключительно из-за них кривые заражений ползут вверх))) вчера с ребенком гуляли в парке (в масках, в масках), чувствовали себя потенциальными убийцами))

Дело не в том, что именно вы заразу разнесете, а в том, что гуляете вы за счет того, что другие дома сидят. Уверенна, многие бы тоже хотели со своим ребенком в парке погулять. Но, если все выйдут, будут толпы опять. Мне вот обидно, что у меня дети дома сидят, а другие по паркам разгуливают, чего бы по пустым паркам то не погулять, пока дураки дома сидят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 6 апр 2020, 14:29
Сообщение №7885 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10253
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Крым подняпрягся. У нас планировали в июне запустить новый мед центр под Симферополем. Пока он пуст. Только стены. Но работают 25 часов в сутки. Устанавливая, налаживая....


«На сегодняшний день проект находится в финальной стадии экспертизы. Мы планируем завтра получить заключение о приведении проекта в соответствие. Там были незначительные отклонения. 13 апреля, возможно, медцентр еще не запустится, потому что есть вопросы, связанные с поставкой иностранного оборудования. Но фактически в случае острой эпидемиологической ситуации больница после 13 числа сможет принимать пациентов выборочно на каких-то этажах, где сейчас идет установка аппаратов искусственного дыхания», — сказал Кабанов.

По его словам, в медцентр уже завезено 80 аппаратов искусственной вентиляции легких, идет монтаж оборудования.

«Больница готова на 99%, вопрос только в пуске технологического оборудования и налаживания внутренних систем и их приемки», — добавил вице-премьер.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил досрочно запустить в эксплуатацию новый медицинский центр имени Семашко под Симферополем из-за ситуации с распространением коронавируса.

Отредактировано: Иванилла в 6 апр 2020, 14:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 6 апр 2020, 14:35
Сообщение №7886 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Россия, 6 апреля

user posted image

Сегодня шла по улице, народ в масках... Но это просто фикция :???: Постоянно все маску трогают рукой, тянут верх, вниз. Поправляют волосы. Телефон голой рукой у лица. Блин, это маскарад просто. Изображают сознательных граждан))

Маски в припаркованных машинах дворов висят на зеркалах внутри салона. Одноразовые маски используют по многу раз.
По моему, лучше без маски :???: Я хожу без маски.

Подъезды пахнут хлоркой.
У нас на этаже гребенки на окнах, везде открыты окна, воздух в подъезде подвижен, не стоит. Свежий воздух.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 6 апр 2020, 14:38
Сообщение №7887 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 6 апр 2020, 14:33
ЦИТАТА ( Дождичек летний )
По моему, лучше без маски
Масочного режима нет, вот как масок будет достаточно, так и заговорят об их пользе. Я без респиратора, очков и перчаток в магазин не хожу. По поселку хожу без них. Респиратор у меня многоразовый, с хорошей степенью защиты, и да, висит в авто, и окна приоткрыты. И обрабатываю спиртом.

Отредактировано: galat в 6 апр 2020, 14:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 6 апр 2020, 14:38
Сообщение №7888 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Чего я опасалась :BzZz:
Про опасность заражения через вентиляцию и канализацию :fingal:
https://www.mk.ru/social/2020/04/05/zarazhe...no-realnym.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 6 апр 2020, 14:40
Сообщение №7889 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Я думаю, имеет смысл проветривать подъезды в постоянном режиме, сейчас тепло для этого.
(Ну у нас на этаже так постоянно, круглый год, а сейчас особо актуально)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 6 апр 2020, 14:41
Сообщение №7890 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] KishMish от 6 апр 2020, 14:38
у нас народ использует все с хлором для чистки сантехники и вода хлорируется, ничто не выживет, не переживайте. А вот с дачами и деревнями все хуже. Лишнюю воды из септиков любят стравливать в линевки :???:И хлор не используют, так как бактерии в септике погибнут.

Отредактировано: galat в 6 апр 2020, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 841 ] Форум после апокалипсиса 23:12 от: Тушканчик
[ 6591 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:19 от: колба Эрленмейера
[ 331 ] Муж уходит к "девушке из юности" 13:54 от: Душа кошкина
[ 1792 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:45 от: колба Эрленмейера
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 авг 25, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных