Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сошли с дистанции, почему провалилась дистанционка?

Сайт Материнство.ру
post 15 мая 2020, 10:15
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Учебный год завершается досрочно из-за дистанционки, от которой все страшно устали: учителя, ученики и родители. Почему этот вынужденный эксперимент провалился и как надо было организовать дистанционное обучение, чтобы оно принесло пользу? Об этом рассуждают известные психологи: Людмила Петрановская, Екатерина Мурашова, Марьяна Безруких.

Сошли с дистанции: почему провалилось дистанционное обучение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 мая 2020, 10:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Родителям напрячься, но одновременно расслабиться, да? :D Последнее - это единственное, что можно было сделать, с самого начала было понятно, что затея провалится. Почему бы не вместо организации этого онлайн- цирка :tomato: не закончить учебный год раньше на эти два месяца? Ну, или там, по желанию, тот, кто хочет, мог бы учиться, остальные - свободны.

Отредактировано: Кисин Хвост в 15 мая 2020, 10:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мая 2020, 10:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Автозаводская

дети
Я никакого проседания не заметила. Год закончили раньше? На два года что ли раньше? Всего то на неделю. А впечатление, что дети вообще закончили учиться. Экстерном 9 классов.
Всегда в мае учились черти как. Майские праздники расхолаживали. Многие брали между праздниками за свой счет и уезжали на дачи или заграницу. Итого с 1 по 11 все годы учёба была не учёбой. А с 20-23 уже начинали готовить школы к огэ и егэ. И распускали все младшие классы.
Далее про безумные задания. У моих детей в трёх разных школах никакого ужаса не было. У младшего спокойные 3 урока в день. Основные предметы. Сильно никто не напрягал. Но и домашку делать надо было. В принципе, как в обычные школьные дни ДО.
Педагоги в училище вели занятия. И продолжают. Удалённо. Хор устраивал спевки по скайпу. Записали 2 ролика к праздникам, просто отлично, я считаю.
У дочери идут подготовки к егэ. Расписание допов выложили. Предпроф сегодня. Экзамен в колледже 21 мая.
Я считаю- педагоги вообще молодцы! Просто гениально сработали. За месяц ввести удаленку в школе? На простых платформах. В скайпе). В зумах. Освоить самим, наладить детей. 10 баллов просто!!!
Вот кто бесит- это органы всякие). Которые не решат никак с егэ). И горько есть, и жалко бросить).
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 мая 2020, 10:50
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Могу сказать, что у моей дочки он-лайн обучение не провалилось, потому что дети и в школе сидели за компами и делали те же задания, что дома. То есть компьютерное обучение школа внедрила намного раньше, без всяких карантинов.
Все занятия помимо этих компьютерных- физкультура, доп язык, музыка - либо исчезли, либо задания присылались в режиме ‘для тех, кому больше нечем заняться’.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 15 мая 2020, 10:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Урал
Дарина 01.07.2009
Кирилл 28.07.2015
Я считаю- педагоги вообще молодцы! Просто гениально сработали. За месяц ввести удаленку в школе? На простых платформах. В скайпе). В зумах. Освоить самим, наладить детей. 10 баллов просто!!!
Вот что могу сказать про наш город! Мы учиться продолжаем до 25.05 и за 2 месяца ни чего ни кто у нас не наладил. Просто от слова СОВСЕМ! Как все началось ежедневно по рус.яз- 8-10 заданий (типо кл.р и дз), матем- 7-11, ИЗО-рисунок, труд- поделка, чтение: стихи на видео, сочинения и т.д так это и лежит на родительских плечах до 25.05.
И так же учится и средняя школа :???: Онлайн уроков не было ни у одного знакомого.
Тупо ребенок встает в 9.00 садится за уроки и сам все это делает, изучает новые темы и решает до 16.00 :BzZz:
И ладно есть дети которые делают и вывозят это все сами, а есть те которые не тянут....
Короче для меня дист это просто кошмар!
Всех в школу, товарищи! :D :D :D
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 мая 2020, 11:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015

Глобально - да, педагоги молодцы. Тем жальче их, устроили им этот сизифов труд, когда можно было бы обойтись без него.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мая 2020, 11:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Автозаводская

дети
kesh, наши учителя не пошли в зум или джитси. Просто банально через скайп. Все просто, как яйцо. Скайп есть у всех)

Тем жальче их, устроили им этот сизифов труд, когда можно было бы обойтись без него.
как? Закончив год в апреле?

Возможно, началке можно было год и в марте закончить). А вот 4е классы иногда поступают в другие школы в пятый класс. Шестые переходят в другие классы, с усиленным уровнем, типа матвертикали. Восьмые- частенько в профильные переходят. И вот тут то оказались нужны и платформы и удаленки. Карантин карантином. А учёба у детей пойдет и дальше. Ничего не закончится 25го или 15го мая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 15 мая 2020, 11:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Я считаю- педагоги вообще молодцы!
:beer: согласна. Если в самом начале была неразбериха, то довольно быстро почти все учителя влились в процесс, влили в него детей, наладили проверку заданий и обратную связь.
Дочь у меня в 8 классе. Заданий было больше, и времени на них тратилось тоже очень много по сравнению с очным обучением. Но мне кажется, что и с этим бы разобрались. ПО некоторым предметам к концу у дочери уже все было отлично в плане заданий и их адекватности по качеству и количеству.
В общем и целом дистанционное обучение не вызвало ужаса ни у меня ни у дочери. А в чем-то оно и удобнее очного. Никакого кошмара у нас с обучением не было и нет. Мы думали, что учебный год наоборот продлят, а оказалось вон как. Сегодня последний учебный день. Ну что ж... ЗНачит так. Опять же проблем в связи с этим не имеем совсем.
Так что по итогу учителям спасибо и низкий поклон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 15 мая 2020, 11:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Урал
Дарина 01.07.2009
Кирилл 28.07.2015
Cler, у меня нет скайпа :???: И нет стационарного инета :???:
Но нам не предлагали ни в скайп, ни в зум, никудабытоеще :D
Тренер по бальным кстати ведет последний месяц 1,5 часа тренировки в зуме дочь с телефона прекрасно занимается :)
Самый прикол, что сейчас просто закидали учителя смс в ватсап типо заданий по музыке было 6, а у вас сданы 3! И стоят только 3 оценки, срочно досдать 3 недоделанных задания, а то 2ки поставлю :BzZz:
Ага и так по самым "необходимым" предметам труд, музыка, физра, анг....
Я сделала вид, что мои дети в пропущенные дни отсутствовали :D
А еще мне трудовичка писала, что фото поделок из инета моих детей :D
Я отправила ее к кл рук и той написала пусть разбираются т.к конструктор 1 на двоих детей и поделок было сделано уже 8 шт и их ни кто не хранил естественно...
Вот она мне надо спрашивается?
При условии, что работу мою полноценную и подработку ни кто не отменял)
А садик и школы отменили :D

Отредактировано: kesh в 15 мая 2020, 11:14
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 мая 2020, 11:13
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
И, кстати, школа у нас аж до середины июля, в отличие от РФ. То есть после майских наоборот, очередной виток учёбы, а никак не каникулы. Поэтому продолжаем, продолжаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Вперед в прошлое: онлайн-путешествия по страницам истории
Откуда Наполеон наблюдал за горящей Москвой в 1812 году, почему археологи находят в Московском крае предметы азиатской культуры и как найти знаменитый...
Сошли с дистанции: почему провалилось дистанционное обучение?
Почему вынужденный эксперимент провалился и как надо было организовать дистанционное обучение, чтобы оно принесло пользу? Об этом рассуждают известные...
Модный тренд – интервальное голодание
Бывают дни, когда вы так сильно устаете на работе, что не ужинаете, или не успеваете утром позавтракать. Это и есть интервальное голодание — режим питания,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 20, 17:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных