Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длинные волосы и проблемы, с ними

secret secrets
post 16 мая 2020, 11:18
Сообщение №51 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Булочка, допускаю, что очень занятые мамы жёстче разбираются с нечёсаными волосами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 16 мая 2020, 11:39
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4047
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
У меня невьющиеся, тонкие, сухие волосы. Раньше после мытья волос на голове всегда было "гнездо", которое без силикона было не расчесать.
После родов и выпадения волос стала срочно пересматривать все другие подходы к волосам. И вынесла для себя как раз из этого "curly girl methode":
- с шампунем массировать только скальп, дальше шампунь сам, смытый водой пройдется по длине и волосы будут чистые;
- кондиционер только на длину и важно найти себе подходящий;
- волосы в кондиционере расчесываются легче;
- если волосы не путать руками или трением полотенца, то они будут менее перепутаны между собой. Поэтому смывать просто струей из душа и волосы аккуратно оборачивать, не тря их.
- ещё я в конце ополаскиваю волосы водой с уксусом, и уже не смываю. Маленькая бутылочка уксуса стоит в углу душа и пластмассовая мерная чаша, где я уксус разбавляю, тоже хранится в душе.
- что-бы не пушились, или не стояли колом, надо расчесать их ещё влажными.
- сухие по структуре волосы в сухом состоянии все равно будут путаться, "слипаться". Поэтому нужно средство облегчающее расчесывание волос уже в высохшем состоянии. Это я использую для дочки, она ходит с распущенными волосами. Сама я большую часть дня просто собираю волосы в хвост, что бы не путались.

Волосы от этого, естественно, виться не стали. Но их внешний вид улучшился и расчесывание стало легче.

Когда я была в возрасте дочери, да и лет до 11, меня коротко стригли из-за того что не могли расчесать.
У дочери волосы путаются, от меня она убегает когда пытаюсь ее расчесать, сама она не достаточно расчесывает если не следить, ну ребенок как ребенок. И любит с распущенными ходить. Но все не до такой степени плохо с волосами, что-бы хотеть состричь. Так что может этот метод и на ее волосах сказывается.

Отредактировано: odenisso в 16 мая 2020, 11:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 16 мая 2020, 11:41
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
У дочери волосы по лопатки, довольно тонкие. Распущенными, да могут путаться, поэтому в основном ходит с собранными. Заплетаю чаще я, но может и сама собрать в низкий хвост или узел. До котунов ни разу доходило, но может порвать прилично, пока расчесывает. Все расчесывания из запутанного состояния (после мытья) расческой с редкими зубьями. Перед мытьем , кстати, тоже такой расческой расчесываю, чтобы в сток меньше волос попадало, ну и потом проще было расчесать. После мытья, когда бальзам наносим, расчесываем волосы пальцами с бальзамом.
После мытья брызгаем на волосы спрей для легкого расчесывания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 мая 2020, 13:37
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 16 мая 2020, 11:18вовсе нет. У моей неработающей подруги нервов хватало на каре))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 16 мая 2020, 14:10
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Она не дает мне их расчесывать.
а вы спрашиваете?
У меня с обоими разговор короткий.
9 лет это совсем ещё ребёнок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 16 мая 2020, 14:16
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
А есть вижу непорядок - то сама его устраняю, это проще, чем устраивать разборки.
:beer:
Я и 14 летней могу хорошенько прочесать волосы. Очень густые, сама волосина тонкая, но хвост в объёме 12 см. Это очень много очень тонких волос. Их всегда выло сложно прoчесать, сильно путаются, опять же из-за тонкости.

Что делать...

Мытьё шампунем, потом кондиционер/маска. Полотенце на полчаса. Потом феном и очень крупной расчёской-гребнем. До полусухого состояния. Финальный этап это масло на длину и досушивание феном-щёткой.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 мая 2020, 14:19
Сообщение №57 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Волосы от этого, естественно, виться не стали.
нам только это и было актуально. Других проблем нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 16 мая 2020, 14:21
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Про Wet Brush.
У нас было несколько разных. Путём тыка остановились на той, что с отверстиями. Вот такая.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 мая 2020, 14:21
Сообщение №59 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ariel, когда волос очень много, это самая засада. Хоть тонких, хоть толстых. Хотя толстые, как азиатские, так не путаются.

У нас мало волос. И забот с ними тоже.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 мая 2020, 14:24
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
РФ разве можно девочкам с распущенными длинными в школу??
можно...все зависит от учителя. У моих закрывают лопатки, ходят с распущенными, пара невидимок, может тоненькая Мальвина и вполне себе вариант... В дни когда нет физкультуры.
Замечаний не делают, но волосы лежат на своих местах, в глаза , рот не лезут, по ветру не летают... Так что вполне. На всякие праздники однозначно распущенные.

У младшей из-за кудрявости путаются концы, подстригаю ее на 1 см раз в месяц и проблема решается...и без кондиционера ее не расчесать ни с маслами ни со специальными жидкостями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1593 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:35 от: и я тоже мама
[ 363 ] Современная служба в армии 10:39 от: колба Эрленмейера
[ 4034 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Иринка241
[ 47 ] Имена малышей 2023/2024 02:11 от: Carina
[ 16999 ] Королевские дома 28 23:13 от: Fossya
[ 220 ] Цифры с фактами 22:44 от: stollga
[ 5832 ] Звезды на выход-94 20:31 от: Daaro
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных