Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 63, День защиты детей :)))

Ольга30
post 1 июн 2020, 13:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2004
старая тема тут
Мамы школьников - 62

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 июн 2020, 13:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
С днем защиты детей! От родителей :D
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 июн 2020, 13:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Тётя Циля Раздражает, что он выбивается из общего ритма семейного. Все сдвигается - завтрак, обед, ужин. И вообще, чего спать, когда столько всего сделать можно.
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 1 июн 2020, 13:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Леший,
ЦИТАТА
Мамы школьников - 62 (#65346201)
Поэтому как школы (ни дай бог) будут решать вопрос с учебой в одном кабинете - не знаю, в наших условиях это нереально. У одного класса одновременно может быть 2-3 разных урока.

:D если только так

[+]
картинка

Я тоже не понимаю, как это реализовать в школах, где индивидуальные учебные планы или по отдельным предметам такие вот смешанные подгруппы.

Да и не смешанные. В марте у Маши в классе приходилось пока одна подгруппа занимается, второй сидеть, что-то писать молча. Но это же ерунда, а не занятия.

Отредактировано: Наташа Р в 1 июн 2020, 13:51
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 1 июн 2020, 14:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Тетя Циля,
ЦИТАТА
Раздражает телефон по ночам или спящий в 12 часов ребенок?

Меня тоже раздражает. Когда по ночам лежа в темноте ребенок таращится в телефон до утра, а потом весь день спит до 17. И да, я пару дней терплю, а потом начинаю будить в 12. Отоспаться в каникулы, конечно, дело святое. Но надо в конце концов и какие-то границы соблюдать, совсем уж не сходить с ума :???:

Во-первых, эти ночные посиделки у экрана очень вредны для зрения, а у моей и так зрение постоянно падает, только успеваем менять очки.

Во-вторых это вредно для головы, а у нее без конца мигрени. Сейчас, правда, уже значительно реже. Но все равно.
Более того, даже гинеколог утверждала, что по ее мнению долгое втыкание в телефон может быть причиной болезненных обильных месячных и сбоев ритма. (которые у Маши были и мы проводили лечение)

В третьих, это означает , что практически все свое бодрствование она лежит в душной комнате в темноте носом в экран. не гуляет, не учится, не помогает по дому, вообще не делает ничего, кроме лежания носом в экран. Меня это не устраивает. И для здоровья в целом это не полезно.

В-четвертых, мне не удобно, когда днем я не могу ни нормально войти в ее комнату, ни пошуметь чем-то, дырку, скажем просверлить - дитя отсыпается после ночного, все ходим на цыпочках :???: Ну ладно бы она работала сутки, а ведь хренью мается всю ночь, помочь не допросишься. :war:

ЦИТАТА
Я и то, и то считаю нормальным, если все дела делаются (если они есть).

Как могут делаться при ночном образе жизни в многоквартирном доме при проживании с семьей например занятия спортом дома, уборка, занятия очно где-либо и тд и тп? Довольно много дел, которые в принципе не могут делаться по ночам, поскольку наше общество преимущественно расчитано на дневной образ жизни. Да и общение с семьей как возможно, если ребенок встает тогда, когда мы уже фактически ужинаем?

Отредактировано: Наташа Р в 1 июн 2020, 14:12
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 1 июн 2020, 14:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Одесса
Тётя Циля Раздражает, что он выбивается из общего ритма семейного. Все сдвигается - завтрак, обед, ужин. И вообще, чего спать, когда столько всего сделать можно.

Понимаю) моя мама тоже считает, что спать в 10 утра это неприлично даже как-то, или там в магазин поехать в 21 час (про "мирное" время речь). У нее все должны вставать рано, ложиться тоже рано, сидеть-лежать просто так, ничего не делать - неприлично тоже, ну и т.д.))

Не, я добрый полицейский. Не безразмерна моя снисходительность, конечно :shuffle: но в целом я детей балую, и по части охраны сна - тоже. Просто сын жаворонок, единственный жаворонок в семье, а дочь вот любит поспать за всех)

А режима общего у нас и так нет, в обычное время по утрам хоть подобие было, а теперь так и вовсе каждый в своем режиме спал-ел-функционировал. Только муж ходил на работу, как положено.

Наташа Р, в общем, согласна. С гинекологом, правда, не совсем. У моей был единственный, ттт, сбой в прошлом году после лагеря, где у них на гаджеты времени было крайне мало, а на ночь их просто сдавали вожатым.
Что касается шума - мы не ходим прям на цыпочках. Дочь если спит, то спит. Да, дверь прикрыта в комнате. А остальные в квартире заняты, чем нужно. Ну сверлить не станем)) а так - без ограничений, по телефону говорю, если надо, и т.п.
Сегодня вот с утра траву под окном подстригали, часа 2 жужжали - дрыхла, не мешало ей. Встала в начале двенадцатого сама по себе)

Отредактировано: Тётя Циля в 1 июн 2020, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 1 июн 2020, 14:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я тоже не бужу))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 1 июн 2020, 14:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Лох серебристый,
ЦИТАТА
Там нет углубления и расширения, всего понемногу.
У нас родственницу в 5 класс отправили было в общеобразовательный класс, типа, пусть всего понемногу, незачем пока углубляться...

Мало того, что контингент. Но там и программа оказалась... сплошное рисование и труд, в 5 классе, каждый день часами вырезание/клейка/разукрашивание :O: . Даже на самостоятельные занятия чем-то еще не оставалось времени, а в школе они тоже все, кроме труда, делали по-минимуму. В итоге ее перевели в профильный класс буквально в середине года. Ее мама пришла к выводу, что в таких классах готовят будущих работников руками из неблагополучных семей, и стараются их занять этим по-максимуму, чтобы не пили-не гуляли :scratch: .

Общеобразовательные классы такие как были у Тани - конечно да, хороший вариант. Но почему-то такие классы мало где есть. Хотя это по-моему многим бы понравилось...
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 1 июн 2020, 14:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Встала в начале двенадцатого сама по себе)
встала в начале 12-го - это я считаю совершенно нормально для выходного. Мы все совы и сами в выходные раньше 11 не встаем. Но сама она так рано не встанет.

Отредактировано: Наташа Р в 1 июн 2020, 14:28
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 июн 2020, 14:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
И да, я пару дней терплю, а потом начинаю будить в 12.

Ну вот, я тоже пару дней потерпела сон до двух, сейчас в 12 бужу. Но мы не ходим на цыпочках, его из пушки не разбудишь. Все, что договаривались делает. Глаза да, тоже жалко очень.
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Атопический дерматит у подростков: что важно знать родителям и детям
Несмотря на то, что атопический дерматит является аутоиммунным заболеванием и не передается контактным путем, подростки сталкиваются с проблемами, которые...
Что такое созависимость и как из нее выйти?
Одна из форм созависимости - когда в паре один из партнеров или оба абсолютно зависят друг от друга, теряя собственное «я»...
Космические сапоги ближе, чем вы думаете
Уже сейчас всех родителей волнует ответ на вопрос, как сделать так, чтобы ребенок не замерз? Отвечаем: нужно одеть его в одежду из современных материалов...
Зимние комбинезоны и обувь для детей и взрослых. ЗИМА 2020
Зиму в этом году обещают снежную и морозную, пора готовиться к веселым прогулкам на санках, снегокатах, катанию на коньках и лыжах...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 окт 20, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных