Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19 еще не кончился, часть 9

Tatsiana
post 18 июл 2020, 21:53
Сообщение №2091 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9727
Регистрация: 18.02.15


У нас ограничений и не было. Как хочешь, так и плати. Карты-то не у всех есть. Особенно у пожилых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 июл 2020, 21:56
Сообщение №2092 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Румыния продлила запрет на въезд для иностранцев до 15 августа. 15 июля в этом государстве продлено действие режима чрезвычайной ситуации на 30 дней - до 15 августа включительно.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Румынии.

В то же время, ограничения на въезд не касаются членов семьи граждан Румынии, членов семьи граждан других государств-членов ЕС, Европейского экономического пространства или Швейцарии, которые имеют право на проживание на территории Румынии.

Также въезжать в Румынию позволили людям с долгосрочными визами, видом на жительство, или тем, кто едет транзитом в другие страны с туристической целью (например, Болгарию). При том, а стране наблюдается вспышка ковида - уже несколько дней подряд дневной прирост 770-800 и выше :scratch:

Новые очаги инфекции в последнее время фиксируют и в Польше - на свадьбах :cranky: В течение месяца в этой стране на 29 торжествах были нарушения карантина, из-за чего заразился 351 человек и еще 2333 посадили на самоизоляцию. Хуже всего ситуация в Малопольском воеводстве.

"Свадьба является идеальным местом для распространения инфекций. Закрытые комнаты, общее пение, много людей и сокращение расстояния по ходу празднования. Если в начале свадьбы еще выполняются указания, придерживаются правил, все в порядке, однако со временем расстояние сокращается. Мы пьем за здоровье молодых, и тогда каждый оказывается в больнице или на изоляции ", - заявил представитель польской Центральной санитарной инспекции Ян Бондар.

Польское правительство прокомментировал статистику и отметило, что в распространении инфекции виноваты не сами свадьбы, а сокращение безопасной дистанции, которое происходит по мере роста процента алкоголя в крови. Поэтому местные власти призвали тех, кому ну очень нужно отпраздновать свадьбу во время карантина, делать это на свежем воздухе и избегать таких событий людям, входящим в группу риска - пенсионерам, больным хроническими заболеваниями или страдающим ожирением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 18 июл 2020, 22:12
Сообщение №2093 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] PurPur от 18 июл 2020, 04:29
да, в обычное время семестр до середины декабря.
я думаю, ждут вторую волну, и планируют заранее. отменили осенние каникулы, отменили выходной на лейбор дей. т.е. очно все до дня благодарения, потом всех выгоняют с кампуса в онлайн, как сделали в марте.
это немного "и нашим и вашим" решение, конечно. студенты хотят очно учиться, универ боится, что люди заберут документы, если им это не предоставить. преподавательский состав и сотрудники наоборот, не хотят очно. вот придумали соломоново решение :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 июл 2020, 22:37
Сообщение №2094 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
За последнюю неделю в Ровно в 58 работников детских садов зафиксировали конавирус.

Об этом заместитель председателя Ровно Галина Кульчинская написала в Facebook.

"С понедельника по четверг включительно почти 1000 работников наших детсадов сдавали кровь на ИФА-тесты. Имеем результат: из почти 1000 тестов 49 подтвердили наличие иммуноглобулина-G, что свидетельствует о или, перенесенной ранее болезни, или скрытое носительство вируса. В 9 человек тесты показали наличие иммуноглобулина М, что свидетельствует о наличии в организме вируса", - написала она.

По словам Кульчинской, все эти люди не будут допущены к работе, их координаты сообщили семейным врачам, вскоре они сдадут ПЦР-тесты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 18 июл 2020, 23:33
Сообщение №2095 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Люди, меряйте сатурацию тем, что у вас есть. Это лучше, чем вообще не мерять, а потом неприятный сюрприз получать.

У нас на семью три разных фитнес браслета( Сяоми ми бенд4, Хонор 4 и др.), три разных смартфона средней ценовой категории.Ни один из гаджетов сатурацию не измеряет и таких функций не предусматривает. Так чем нам ее мерить? градусником или левой програмкой на андроид? Конечно же при необходимости я куплю гаджет , иммено для измерения сатурации предназначенный.
Так что совет мерить чем есть, по моему просто не уместен. Не у всех айфоны и самсунги и фитнес браслеты последнего поколения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 18 июл 2020, 23:33
Сообщение №2096 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9727
Регистрация: 18.02.15


Имеем результат: из почти 1000 тестов 49 подтвердили наличие иммуноглобулина-G, что свидетельствует о или, перенесенной ранее болезни, или скрытое носительство вируса. В 9 человек тесты показали наличие иммуноглобулина М, что свидетельствует о наличии в организме вируса",

И так везде в мире. Всех протестировать невозможно. Ну разве что как в Китае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 18 июл 2020, 23:39
Сообщение №2097 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1774
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] galat от 18 июл 2020, 13:00
То что вирус повреждает, временно, различные центры ЦНС это очевидно( вкусовые и обонятельные рецепторы, туда же центр терморегуляции). У большинства моих с плохим течением- субфибриллитет 2 месяца в среднем. Про панические атаки, да. Муж невролог, говорит половина пациентов с ними. Терапия- антидепрессанты. Индивидуальный подбор и не боятся их пить. Это временная, но необходимая мера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 19 июл 2020, 06:48
Сообщение №2098 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
И так везде в мире. Всех протестировать невозможно. Ну разве что как в Китае.

Само собой :beer:
:ЗЫ: Когда наши данные обновятся, буду "вне зоны". Если и подам, то самое раннее вечером :blush:

Отредактировано: Электровеничка в 19 июл 2020, 07:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 19 июл 2020, 14:17
Сообщение №2099 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Проценко перепостил публикацию Райкина. Извините, но опять про маски)))
Проведено сравнительное исследование в сети Mass General
Bigham( 12 больниц, 75000 сотрудников, штат Массачусетс) до и после внедрения обязательного ношения хирургических масок медицинскими работниками и больными.
В период до обязательного ношения масок уровень инфицированности медперсонала
( ПЦР-тест) увеличивался экспоненциально со средневзвешенным ростом в 1,16% в день и временем удвоения случаев 3,6 дня.
После внедрения масочного режима число положительных тестов линейно уменьшалось с 14,65%(начало этапа внедрения) до 11,46% со средневзвешенным
снижением на 0,49% в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 19 июл 2020, 14:30
Сообщение №2100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть

Работа школ в период карантина могла не сильно повлиять на уровень заражения коронавирусом, предположили ученые Агентства общественного здравоохранения Швеции и Финского института здоровья и благополучия. Две страны выбрали разные тактики: Финляндия на два месяца отправила школьников на дистанционное обучение, а Швеция серьезных ограничений вводить не стала.

По итогам исследования выяснилось, что разницы между двумя странами по числу заражений среди детей и подростков в возрасте от 1 до 19 лет нет, а число лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Финляндии не колебалось после закрытия школ, говорится в исследовании. Данные из Финляндии не выявили существенной роли детей в передаче вируса другим людям, тогда как в Швеции изучение риска заражения для разных профессий не выявило повышенной опасности для учителей. https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/...-iz-za-koronavi
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 авг 25, 03:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных