Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Коронавирус COVID-19 еще не кончился, часть 9
| Daaro |
6 сен 2020, 20:44
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 18325
Регистрация: 23.12.11
мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
 |
Официальные данные по смертности в Беларуси за последние пол года. Как и ожидалось, наша статистика по смертности, которую выдавали все это время-туфта полная-ну в этом вряд ли кто-то сомневался. По данным, которые Белстат подал в ООН выходит, что у нас от ковида умерло такое же кол-во человек, как и в Швеции-больше 5 тысяч. https://officelife.media/news/20095-statist...BYtvX54ULrao4cUТам же в статье есть ссылка на офиц статистику из ООН. Кстати, сам Минздрав у нас в стране эту статистику не публикует, ссылаясь на «сложности».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| verusya |
6 сен 2020, 20:52
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09
George 25.09.08
Настя 14.11.14
 |
вдруг предписание какое дадут, что из дома не выйдешь я сейчас сижу на больничном Никаких предписаний у нас не дают, тестов не делают. Сама пришла на прием, сейчас хожу каждые три дня на осмотр и продление больничного. Хотя у меня пропало обоняние и температура три недели не спадала. В маске практически одна хожу. Старички прут на прививки от гриппа. Мне сделали рентген и успокоили, что пневмонии нет. Бронхит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| LostGirl |
6 сен 2020, 21:57
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8476
Регистрация: 3.05.09
две дочки
 |
Оно с сильными насморком и явными выделениями не проходит ) оно имеет огромное многообразие симптомов и проявлений. нет никаких оснований исключать его из-за соплей Дадут ли потом справку, если не вызывать врача на дом? Вот вопрос. а почему могут не дать? если в момент прихода за справкой ребенок будет здоров? Такого вроде еще ничего не написано, ни в каких постановлениях если потом просто прийти и сказать, мол, носом шмыгали, посидели дома, сейчас уже почти здоровы, дайте справку? мне кажется, не надо отчитываться и выдавать лишню информацию. привести здорового ребенка и сказать - дайте справку в школу. на вопрос (если будет) почему не ходили - сказать то, что и в школе. по семейным обстоятельствам тут мне кажется, или надо идти по пути сдачи сразу, вызывать врача и садиться на 14 дней карантина. Или стоять до последнего на семейных обстоятельствах, иначе получается сознешься и учителю и врачу об имеющихся признаках ОРВИ, но как бы они должны закрыть на это глаза. Уже и не признаваться не надо тогда. по сути ведь, если я правильно понимаю, справка, что ребенок здоров. А какая врачу разница, что у него было, если здоров? вот, я тоже так рассуждаю Но у меня тоже студенты, и имею ли я право идти к ним как контактная с больным ОРВИ? это, конечно, сложный этический вопрос Решать только вам, как подскажет внутренняя интуация. На мой взгляд, тут нет однозначно правильного или неправильного решения. С признками ОРВИ обязаны посадить на карантин ребенка и одного законного представителя, но вашему уже 14, если я правильно понимаю. Не знаю что в таком случае
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| оленик |
6 сен 2020, 22:01
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5984
Регистрация: 9.05.08 Москва Златоглавая
мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
 |
ривести здорового ребенка и сказать - дайте справку в школу. на вопрос (если будет) почему не ходили - сказать то, что и в школе. по семейным обстоятельствам я думаю, что врач увидит признаки только что прошедшего ОРВИ У нас можно 5 дней по семейным обстоятельствам, но в заявлении есть строка что" ребенок не болеет КВ, не на карантине и не контактировал с КВ" А если больше 5 дней, то уведомление ОТ РОДИТЕЛЕЙ, что не контактировал и не болеет, и еще справка от врача !
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Tatsiana |
6 сен 2020, 22:10
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9767
Регистрация: 18.02.15
 |
Официальные данные по смертности в Беларуси за последние пол года. Как и ожидалось, наша статистика по смертности, которую выдавали все это время-туфта полная-ну в этом вряд ли кто-то сомневался. По данным, которые Белстат подал в ООН выходит, что у нас от ковида умерло такое же кол-во человек, как и в Швеции-больше 5 тысяч. Где трупы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| LostGirl |
6 сен 2020, 22:15
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8476
Регистрация: 3.05.09
две дочки
 |
У нас можно 5 дней по семейным обстоятельствам, но в заявлении есть строка что" ребенок не болеет КВ, не на карантине и не контактировал с КВ" А если больше 5 дней, то уведомление ОТ РОДИТЕЛЕЙ, что не контактировал и не болеет, и еще справка от врача ! у нас также и это шикарный вариант по нынешним временам. в некоторых школах ни дня без справки или один день я думаю, что врач увидит признаки только что прошедшего ОРВИ я не знаю, что там можно увидеть. надо вести конечно здорового ребенка, когда уже за справкой. ну и получается за справкой это уже если больше 7 дней отсидел идти. не знаю как в конкретном случае сейчас у вас, но у многих легкие признаки ОРВИ могут уже бесследно пройти за такое время
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Мавка |
6 сен 2020, 22:17
|
не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13 Хмельницкий
Ксения 03.01.2006
 |
Может и не зря. На прошлой неделю Украину, на ряду с Хорватией,внесли в список стран,после которых обязателен двух недельный карантин. Я уже писала,что вся семья тёткина болеют.У всех(включая детей) одинаковые симптомы,но положительные анализы только у трёх взрослых из общего количества болеющих 7 человек.  Это при том,что 1 болеющий живёт отдельно от всех,остальные все в одном доме толкутся.Вирус подтвердили у 2 40летних людей - дети (7 и 16 лет) и 65 летние родители хоть и со всей симптоматикой,но по анализам не болеют и не болели.   Как по мне, лучше перебдеть, чем недобдеть, в Запорожье тенденции непонятные - то густо, то пусто. Но вообще один из немногочисленных регионов, где карантин не усиливают. Ложноотрицательные тесты тоже все чаще встречаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Капа |
6 сен 2020, 22:18
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12
дочка 2012
 |
LostGirl, может, вопрос и этически сложный, но...Вот представим, что начиная с завтрашнего дня все, кто зашмыгал носом, и его родственники будут садиться на 14-дневный карантин (профессора, студенты, врачи, строители, менеджеры, бухгалтеры, военные, полицейские....) Риторический вопрос: кто будет тогда работать и как быстро встанет все (производство, продажи, обучение и т.д.)? Если учесть, что в средней семье по двое детей и взрослых, и каждый в среднем болеет раза 3 в году (умножаем на 14, получаем 168 дней, считай полгода...)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| LostGirl |
6 сен 2020, 22:20
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8476
Регистрация: 3.05.09
две дочки
 |
может, вопрос и этически сложный, но...Вот представим, я полностью с вами согласна, и я бы сама скорее пошла, рассуждая именно так. но много было разговоров в этой теме в том числе, что это не правильно. Я вполне могу понять человека, который примет другое решение. Поэтому и написала, что сложный вопрос
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Капа |
6 сен 2020, 22:21
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12
дочка 2012
 |
А, да, и еще один вопрос: за чей счет банкет (то бишь больничные на карантине) сей длительный срок? Лично я как налогоплательщик не готова оплачивать чье-то сидение дома 2 недели только потому, что его ребенок шмыгает носом и, скорее всего, болен банальным ОРВИ  .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|