Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19 еще не кончился, часть 9

Мавка
post 17 сен 2020, 12:35
Сообщение №5661 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Электровеничка, Таня ты писала что у одноклассницы дочки заболел папа ковидом. Как там обстановка?

Мама. Пока неизвестно :???: Вроде нетяжелая. Двойняшки сидят уже неделю. В параллельном девочка заболела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 17 сен 2020, 12:43
Сообщение №5662 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я даже не заню, что меня в данной ситуации больше напрягает, риск заразиться и сама болезнь или все вот эти вот меры. Я спокойно ношу маски (а вот мыть продукты подбешивает), стараюсь меньше находиться в толпе, иногда дезинфицирую руки...Это все несложно и не мешает жить. Но жутко бесит вот эта неопределенность. В работе я, как любой фрилансер, гибкая. Но в остальном я - человек - органайзер. Мне для внутреннего спокойствия принципиально важно знать, что через неделю я иду на юбилей к подруге, через 2 - на концерт, через полгода - еду в отпуск (разумеется, билеты и брони все заранее, чтобы максимально дешево). Понятно, что форс-мажоры бывали. Но все же риск сильно заболеть самой и поэтому пропустить мероприятия был не так уж велик. А сейчас сплошная неопределенность. Более того, я даже не уверена, что студентов увижу через месяц, какой уж там юбилей. И меня психологически это очень давит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 17 сен 2020, 13:08
Сообщение №5663 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7928
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
согласна. Самое-то главное, нет особо корелляции между твоими действиями и возможностью заразиться, тяжело/нетяжело переболеть. Пока мы ездили в "супер рискованную" поездку на юга, где прям стопудово должны были заразиться, а затем через Москву в Питер (вообще нет слов), заразился и переболел с госпитализацией наш престарелый сосед по участку, по профессии лесник, который по умолчанию дальше облцентра не бывал, и подруга, живущая в той же деревне и путешествовавшая только по маршруту "дом-работа".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 сен 2020, 13:14
Сообщение №5664 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И меня психологически это очень давит.
ты испытываешь стресс, иммунитет падает и ты скорее заболеешь ;)

Поэтому:
рестарелый сосед по участку, по профессии лесник, который по умолчанию дальше облцентра не бывал, и подруга, живущая в той же деревне и путешествовавшая только по маршруту "дом-работа".
заболели быстрее, чем те, кто путешествовал и отдыхал на юге :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 17 сен 2020, 13:15
Сообщение №5665 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7928
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Еще про детей вспомнила. У нас первое время в статистике указывали количество выявленных бессимптомных. И когда открыли лагеря, в одном из них выявили зараженного ребенка и протестировали весь лагерь. Было 40 положительных тестов, из них только у 1 ребенка наблюдались хоть какие-то симптомы (один день слабость и темпа 37,5).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
светик200033
post 17 сен 2020, 13:38
Сообщение №5666 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 5.06.18

Добрый день! У меня в семье просто кошмар. По весне ковидом болел брат мужа, в больнице с пневмонией. Не очень сильно. Летом переболели мои 80-летние родители. У папы пневмония кт-2, за неделю в больнице откачали, потом мама. Мама 3 раза лежала в больнице и только на третий разобрались, что ковид. Осложнения на почки пошло, вот их и лечили, а оказалось пневмония двухсторонняя. В итоге теперь на всю оставшуюся жизнь с мешком для мочи будет🙈.
В августе заболела свекровь, думали инсульт, плохо с головой, не могла ходить, головокружение и нарушение походки, рвота. В больнице типа обследовали и ничего не нашли, отпустили домой, мазок отрицательный. Дома стало совсем плохо, в итоге ковид, пневмония двухсторонняя 70 %, энцефалопатия, 10-й день в реанимации сейчас.
1 сентября заболел муж. 10 дней температуры 39 и еле отправили в больницу. Сейчас тоже там, температуру не могли сбить ничем, пневмония кт1. В итоге сейчас на иммунодепрессантах. Подавляют иммунитет, слишком борется. Состояние ужасное, есть не может, голова тоже кружится.
Живу как в кошмарном сне....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KRISTA
post 17 сен 2020, 13:49
Сообщение №5667 (ссылка)

:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1375
Регистрация: 25.04.07
Столица Курляндии

Сын 2006
светик200033, какой ужас! Здоровья вашим близким! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 17 сен 2020, 13:52
Сообщение №5668 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9839
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009
светик200033, пусть все поправятся'!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
светик200033
post 17 сен 2020, 14:03
Сообщение №5669 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 5.06.18

Спасибо! Даже не думали, надеялись легко перенесем. Особенно муж, он вообще простудными заболеваниями никогда не болел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 17 сен 2020, 14:58
Сообщение №5670 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 17 сен 2020, 07:04
ЦИТАТА ( пузыринка )
я могу точно также сказать, что прогулки на свежем воздухе несут бОльшую пользу для профилактики ковида, чем маски. и, так как вирус в воздухе растворяется-распяляется, то мы также получаем минипрививки. и еще не задыхаемся, а получаем кислород.

А кто говорит что не надо на воздухе гулять :fingal:
Кислород мы получаем везде кстати , на улице просто меньше загрязнение воздуха - если вы гуляете в экологически чистом месте . И получаете витамин Д и солнечный свет в глаза . Плюс движение . Но все это не про прогулки в центре города вдоль дорог ;) Сейчас на Западе Северной Америки гулять противопоказано вообще-то . До Канады тоже дошло :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 ноя 25, 16:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных