Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

galat
post 16 дек 2020, 11:17
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Joki от 16 дек 2020, 11:14
Где в Китае вирус? Кроме закрытия нужно еще контакты до нуля снижать и массово тестировать. А в стадии, когда этого не было - ходить по грабелькам. Ну вот опять и сидите в локдауне :???: Кому что нравится, собственно.

У нас пошли другим путем - понастроили госпиталей и выживет сильнейший :???:

Отредактировано: galat в 16 дек 2020, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 дек 2020, 11:17
Сообщение №112 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29314
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
По всей стране закрываются розничные магазины — за исключением продовольственных

Не только продовольственных открыты. Много. Шмотки/обувь закрыты, торговые центры, остальное открыто. Книжные тоже.
В школах прекращается очное обучение.
Закрываются детские сады.

Тут все же в зависимости от земли речь идёт о нескольких днях на самом деле, тк каникулы Рождественские. Берлин это три дня сейчас и первая неделя января, но сады и школы открыты для работающих родителей.
В некоторых землях первая неделя января и так всегда каникулы были.
Поэтому кажется, что все плохо, но по факту не так все ужасно :4u:
Фейерверки да, продавать не будут (их всегда только перед самым новым годом продавать можно).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 16 дек 2020, 11:19
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4692
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
galat, справедливости ради, что реально в Китае мы не знаем, то, что нам говорят тоже можно делить на 10, если не на 100.

Такие жесткие закрытия как там мало кто выдержит.

Отредактировано: Nadjas в 16 дек 2020, 11:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 16 дек 2020, 11:21
Сообщение №114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1774
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Слушайте люди, я тоже не люблю фейерверки, совсем. И, возможно, их надо как то регулировать. Но давайте признаем, это история не про короновирус...
Про Китай . Опыт данного года четко показывает что это эффективно только пока действуют меры, при их отмене все возвращается. Да и то. Российский опыт весны показывает что очень средне влияет. Так что либо мы живём как в Китае, либо смиримся с наличием в нашей жизни ковида.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полундра
post 16 дек 2020, 11:21
Сообщение №115 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 30.03.11
Самара

Глеб 2009
Поля 2015
Ваня 2021
«Ситуация на территории Республики Крым не улучшается, она остается нестабильной, и вторую неделю наблюдается тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня суточный показатель заболеваемости в Крыму превысил за весь период наблюдений среднероссийский показатель», — сказала главный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

у подруги маме в Тюменской области дают путевку в санаторий в Крым. Она астматик, лишний вес. Я сказала что на форуме читала что сейчас там очень рискованно ... Пож-та скажите свое мнение.
Ее маму тоже понимаю, что она хочет поехать... я думаю отговорить ее будет сложно или невозможно(

Отредактировано: Полундра в 16 дек 2020, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 16 дек 2020, 11:25
Сообщение №116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 16 дек 2020, 11:19
Жесткие были только в Ухане. А учитывая, что было в Москве весной, не сильно отличались-то.
Но что воздух сотрясать, фарш обратно не провернешь. Все живут в текущей реальности и каждый сам за себя уже. Через год можно будет обсудить снова. Убежала :4u:

Ответ на сообщение [?] Starlen от 16 дек 2020, 11:21
ЦИТАТА ( Starlen )
пыт данного года четко показывает что это эффективно только пока действуют меры, при их отмене все возвращается.
Если оставить тысячи заболевших- то возвращается, если локдаун приводит к отслеживаемым кейсам, то нет. В Китае вот так. Остальные - забили на это :???: ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 дек 2020, 11:26
Сообщение №117 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] galat от 16 дек 2020, 09:28
ЦИТАТА ( galat )
Не смогли потерпеть каких-то пару месяцев, посидеть спокойно дома, поносить маски, честно изолироваться и не ездить никуда. Политики, опасаясь, что их не переизберут, до последнего тянули с мерами, и вводили их только тогда, когда было уже поздно. Граждане, в свою очередь, не соблюдали даже эти меры, а если нехотя соблюдали, то орали на всех углах, как сильно ущемляют их права.

galat,
прямо полнейшая чушь. рассуждения на тему - почему мы планету Земля не остановили и весь воздух не заменили. автор просто фантастики пересмотрела. ага, все дома засели и вирус тут же пропал.

и никто не возмущается на тему, почему вся наша система здравоохранения катастрофически не справилась с вирусом, при котором выживаемость 99 процентов. но да - виноваты простые люди, которым жить надо почему-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 дек 2020, 11:26
Сообщение №118 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29314
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын

А 1 января целый день, если не дольше, стоит "пироманный туман" и всюду валяются остатки этого "взрывного добра"...

Иногда неделями лежит, тк город большой и пока разгребут :cranky: последние годы, к счастью, меньше стало :worthy: ещё лет 5 назад потом толстым слоем этот весь мусор лежал :fingal: а ночь новогодняя была кошмаром: у меня дети до 3 лет пугались сильно :huh: а оно ж со всех сторон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 дек 2020, 11:27
Сообщение №119 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28673
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Учитывая сколько уже перебрлело, до критических 70% не так и далеко.
Пока вакцину наладят, пока то да се, волна сама на спад пойдет
Эта волна. Мне почему-то кажется, что будет этот коронавирус, как грипп и прививаться все равно придется, как от сезонного гриппа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 дек 2020, 11:27
Сообщение №120 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Starlen от 16 дек 2020, 10:52
ЦИТАТА ( Starlen )
Китайский метод так себе вариант, даже если убрать ситуацию с полным бесправием, на которую лично я не подписывалась, совершенно не известно что там на самом желе происходит и чем это в итоге кончится. Для Китая это отличная возможность развить и укрепить их внутреннюю политику по контролю населения. И очень навряд ли они от неё откажутся. Про страх заболеть, а раком никто не боиться заболеть? И туберкулезом? А менингитом, тоже в общем то так себе болезни. Короновирус не подарок конечно , но уровень летальности там очень и очень терпимый. Даже, например, в группе 80+ с диабетом летальность 20%. То есть 80% очень пожилых людей с преморбидом выздоравливают. Конечно многие болеют тяжело, конечно никому не хочется. Но имхо это лучше полного бесправия и деградации на неопределенное время. А то что это надолго думаю уже все поняли.

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 6591 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:19 от: колба Эрленмейера
[ 331 ] Муж уходит к "девушке из юности" 13:54 от: Душа кошкина
[ 1792 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:45 от: колба Эрленмейера
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 авг 25, 23:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных