Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, уходи! Ты нам надоел, часть 11

Юкико
post 16 фев 2021, 15:29
Сообщение №8621 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15395
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2009
Ответ на сообщение [?] Hanami от 16 фев 2021, 20:10
ЦИТАТА ( Hanami )
Юкико, Вы же уехали из Японии вместе с детьми когда случилась авария на Фукусиме. Что вас заставило если все так радужно и никакого вреда? Причём в вашем случае именно так и было и то вы перестраховались.
Получается дедушка вашего мужа выступал с лекциями о том как это безопасно, а вы меж тем детей в охапку и в Москву. Как ваша родня чувствовала себя? Дедушка в частности.
дедушка как раз выступал за то, чтобы расширить радиус эвакуации, срочно вывезти тех, кто был не только в 20 км , но и из других загрязнённых городов. По крайней мере, пока не прояснится ситуация с дозами. И потом он уже говорил с людьми, получившими ту или иную дозу и говорил им о рисках. Разумеется без паники « вы все помрете». И никто не говорил и не говорит, что все это совсем безопасно. Рост рака щитовидки был доказан. Хотя - повезло, что при ранней диагностике этот рак излечим, новая равно это тяжелые последствия для здоровья. Ну, и муж, и дедушка, ясно, считали, что я напрасно уехала тогда. Потом я ведь вернулась, разобравшись.

Ответ на сообщение [?] Soja от 16 фев 2021, 20:30
ЦИТАТА ( Soja )
Юкико, просто у вас устоявшаяся схема реакции: сначала паническая, потом постепенный сбор позитивной информации, потом полное отрицание, будь то короноавирус либо радиация. Видимо, вам так легче, это такая защитная реакция вашей психики.
ну так это логичная реакция. Когда пока ничего непонятно, лучше перестраховаться и убраться подальше от опасности. И там уже выяснять что к чему. Когда появится больше информации. Что с радиацией, что с короной. И если все окажется не так страшно, то не упорствовать в своих фобиях, преодолеть их у вернуться к нормальной жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senzherm
post 16 фев 2021, 15:33
Сообщение №8622 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
повезло, что при ранней диагностике этот рак излечим

какой рак???? :fingal:
У онкологов есть циничная поговорка: "если бы могли выбрать себе рак, то выбрали бы папиллярный рак щитовидной железы". Знаете почему? он ИЗЛЕЧИМ в большинстве случаев при 4 стадии. Но есть нюанс. Папиллярный, фолликулярный рак щитовидки это высокодифференцированные раки. А в результате радиации возникали недифференцированные раки, которые вообще не фига не лечатся. Хирургия - не факт, к химии нечувствительны, к лучевой дистанционной тоже, к терапии радиоактивным йодом - тоже..... И какая РАННЯЯ диагностика при радиоиндуцированном раке????
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 16 фев 2021, 15:36
Сообщение №8623 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
ну так это логичная реакция. Когда пока ничего непонятно, лучше перестраховаться и убраться подальше от опасности. И там уже выяснять что к чему. Когда появится больше информации. Что с радиацией, что с короной.


Для вас логичная реакция. Потому что вначале вы концентрируетесь только на негативе, а потом только на позитиве. Вы очень избирательно подходите к информации. С очень специфической цензурой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 фев 2021, 15:39
Сообщение №8624 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29317
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Хотя - повезло, что при ранней диагностике этот рак излечим,

Оль, я далека от медицины, но гугл выдаёт ваще то много видов рака щитовидной железы. Угу, и метастазы имеют место.

От медика (пускай вы не работали никогда, но учились же в меде) странные утверждения часто :???:

Отредактировано: Olia_AON в 16 фев 2021, 15:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 16 фев 2021, 15:42
Сообщение №8625 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10253
Регистрация: 19.07.14
Ялта
По моему мнению эта пандемия доказала, что ВОЗ окончательно и бесповоротно, как бы это повежливее сказать, облажался. Потерял лицо.
полная кадровая чистка и расследование действий в период пандемии :rtfm:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 16 фев 2021, 15:44
Сообщение №8626 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29317
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У меня мама отработала чуть больше 10 лет на врндном производстве. На здоровье это отразилось сильно(
Её коллеги, то работал дольше, уже давно умерли. Кто-то даже до пенсии не дожил, а шли они на пенсию на 5 лет раньше обычного. Большинство от онкологии(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 16 фев 2021, 15:49
Сообщение №8627 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3726
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] irenaf от 16 фев 2021, 00:37
ЦИТАТА ( irenaf )
Вообще я вижу логику - они болеют в больницах часто и умирают тоже , при этом они работают, часто на работах где нет возможности из дома работать и ходить в маске н95 весь день , и имеют детей-школьников то есть не могут сидеть дома в изоляции как пенсионеры могут .


Где вы видели хоть одного работающего аборигена? Я лично не видела. Но взрослых аборигенов будут прививать в первую очередь, раньше чем беглых стариков. Наверно из-за повального алкоголизма среди их взрослого населения. Это же фактор риска почище возраста😡
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 16 фев 2021, 15:52
Сообщение №8628 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Где вы видели хоть одного работающего аборигена?
я вижу. Полно.
Но мы то не о них.
А о том, что черный 18летний получит вакцину раньше моей 62летней коллеги с астмой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 16 фев 2021, 15:59
Сообщение №8629 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3726
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Юкико от 16 фев 2021, 11:29
ЦИТАТА ( Юкико )
Именно радиофобия и была причиной их разрушенных жизней.


Последствия Чернобыля были не только на Украине и в Белоруссии. Племянница моей свахи в Эдинбурге заболела раком щитовидка в возрасте 6 лет, через полгода после Чернобыля. В то время она жила в семье моей свахи и проходила лечение там же, по семейным обстоятельствам. Тогда в Эдинбурге была эпидемия детского рака. Последствия Чернобыля. Или у ребёнка тоже радиофобия была?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 16 фев 2021, 16:05
Сообщение №8630 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15395
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2009
Из доклада ВОЗ и других организаций, изучавших последстия радиации для населения
https://www.who.int/ionizing_radiation/cher..._report_RUS.pdf


ЦИТАТА
Рак щитовидной железы у детей, обусловленный выпадением радиоактивного
иода, является одним из основных последствий аварии для здоровья. Дозы в
щитовидной железе, полученные в первые месяцы после аварии, были особенно
высокими у лиц, которые были тогда детьми и пили молоко с высокими уровнями
радиоактивного иода. К 2002 гг. было диагностировано более 4000 случаев рака
щитовидной железы в этой популяции; и весьма вероятно, что большая доля этих
случаев обусловлена поступлением радиоактивного иода.
Кроме драматического роста заболеваемости раком щитовидной железы
среди лиц, облученных в детском возрасте, не было ясно показано увеличение
заболеваемости раком или лейкемией вследствие облучения у других групп
населения, подвергшихся наибольшему воздействию. Однако был отмечен
рост психологических проблем у населения, осложненный недостаточным
информированием о действии радиации, а также социальным и экономическим
упадком, последовавшим за распадом Советского Союза



ЦИТАТА
В период 1992-2002 годов в Беларуси, России и Украине было выявлено
около 4 0003 случаев рака щитовидной железы у лиц, которые во время
аварии были детьми или подростками (0-18 лет), причем наиболее пострадала
возрастная группа 0-14 лет, см. рис. 3. Большинство этих лиц было вылечено
с благоприятным прогнозом для жизни


Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 16 фев 2021, 21:59
ЦИТАТА ( Jolly Cat )
Племянница моей свахи в Эдинбурге заболела раком щитовидка в возрасте 6 лет, через полгода после Чернобыля.
Через полгода после облучения рак щитовидки никак не может развиться Рак щитовидки развивается через 3- 4 года и больше после облучения. Через несколько лет после болших доз развивается лейкоз, рак щитовикд0 позднее. Это было тоже доказано после аварии на ЧАЭС .


У коллеги мужа тоже был в подростковом возрасте рак щитовидки, хотя он всю жизнь прожил в Японии, куда ничего с ЧАЭС не долетело в принципе.
Вовремя удалили, сейчас жив, принимает гормоны, разумеется.

Я же говорю, после аварии на ЧАЭС люди совершенно все болезни стали валить на радиацию.

Я же говорю, вокруг радиации существует множество мифов и слухов.
Совершенно научно не доказанных.
Тоже самое будет и вокруг ковида.

Отредактировано: Юкико в 16 фев 2021, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 авг 25, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных