Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
В Твери задержан отчим-убийца 13-летней девочки, «Мой ребенок умер и твой умрет»
PurPur |
19 фев 2021, 17:45
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15
 |
У меня вот сын дреды хочет сделать, вот это проблема. И по виду, и по деньгам, и по гигиене В 12 лет дреды? С кем он у вас общается?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Wisteria |
19 фев 2021, 17:47
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7143
Регистрация: 10.02.13
 |
А у меня девочки парикмахерши и бровистки знакомые есть. Просто может ей переключаться хочется, может дети надоедают, а тут хобби приятное и денег приносит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
PurPur |
19 фев 2021, 17:58
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15
 |
Можно. Её личное дело и никого не касается, чем она занимается вне основной работы. Нет, не личное. Учитель должен и вне школы вести себя так, что если его увидят ученики, то ему, учителю, не должно быть стыдно или неловко за то, что он делает. А за проституцию по вечерам - будет. Помню первую учительницу моей старшей. Внешность у нее была своеобразная. Во-первых, видимо, она любила очень длинныe волосы. Поэтому их не стригла, не собирала, да и расчесывала нечасто. Зато красила в иссиня-черный. Фактурная такая прическа ведьмы из Средневековья. Нoгти она тоже любила длинные. Поэтому когда на родительском собрании писала что-то мелом на доске, от этого скрежета ногтей по доске пробирала нервная дрожь. Зато учительница была увлеченная, дети ходили в школу с удовольствием, и мы все очень расстроились, когда после третьего класса она ушла работать в другую школу директором. Т.е. этот имидж и директором ей стать не помешал. Длинные ногти ведьмы средневековья вообще то опасность и для учеников тоже. Она не боялась, что ненароком поцарапает кого нибудь или заедет своим длинным ногтем нечаянно по глазу? Учитель началки - это работа с детьми в близком контакте, это даже помощь шнурки завязать, а не только мелом на доске. Когда учителю приходится работу в школе совмещать с доп заработком, это мало что говорит о самом учителе, но многое говорит о системе. Ошибочное утверждение. В нашем регионе учителя зарабатывают неплохо. Одна мама (из другого округа) рассказала мне, что на уроках английского преподавание слабое, а после урока учительница открытым текстом заявляет, что может с отстающими дополнительно позаниматься. Родители звонят договариваться, и тогда учитель предлагает эту помощь за $120 в час. Им невыгодно вкладываться в классе поскольку к САТ многим всё равно нужен репетитор. Поэтому в школе зарплата, что само собой, а репетиторство это приятный бонус. Это менталитет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Маргорина |
19 фев 2021, 18:02
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26487
Регистрация: 20.05.09 Санкт-Петербург
Лиза 28.05.03
 |
Ответ на сообщение PurPur от 19 фев 2021, 17:58ЦИТАТА ( PurPur ) Им невыгодно вкладываться в классе поскольку к САТ многим всё равно нужен репетитор. Поэтому в школе зарплата, что само собой, а репетиторство это приятный бонус. Это менталитет. У нас не принято заниматься со своим школьным учителем за деньги. Это не этично именно по той причине, которую Вы описали...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
PurPur |
19 фев 2021, 18:04
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15
 |
Веганы и вегетарианцы самые разные бывают. Кто повернут на всяких чакрах - мантрах- карме, но они -то как раз не агрессивные, а скорее такие все просветленные. Хотя мне такие не особо нравятся. А этические веганы/ вегетарианцы вообще нормальные , обычные люди - тоже у них на голове рога не растут, хотя они и травы много жуют. Ой неееееет. Как только мне один вегетарианец, возмущавшийся тем, как можно есть живое существо с мозгом и мыслями (в ответ на моё почему можно есть курочку - она же курочка, птица, у неё птичий уровень интеллекта), сказал, что это вообще по сути то же самое что и КАННИБАЛИЗМ (мол, взять человек с УО. Его, по моей логике, значит, тоже можно есть, раз уровень интеллекта низкий), то я поняла, что вагон от состава отцепился и катится вниз под горку. У нас не принято заниматься со своим школьным учителем за деньги. Это не этично именно по той причине, которую Вы описали... Да и у нас, в принципе, тоже. Я сильно удивилась, когда услышала такое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Joki |
19 фев 2021, 18:14
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 28175
Регистрация: 12.07.15
 |
Ответ на сообщение PurPur от 19 фев 2021, 17:58ЦИТАТА ( PurPur ) Ошибочное утверждение. С чего это? Сделайте оговорку - для вашей реальности. В своей реальности я не знаю ни одного учителя, который бы репетиторствовал наряду с работой в школе. Даже те, кто работает всего на полставки. В России наоборот. Из всех своих бывших коллег там (хоть в универе преподающих, хоть в школе) не знаю практически ни одного, кто бы не занимался репетиторством/не решал контрольные за деньги и тп. И это при полной рабочей ставке в школе/универе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
PurPur |
19 фев 2021, 18:25
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15
 |
С чего это? Вы сказали, что если система платит учителям хорошо, то у учителей нет необходимости заниматься репетиторством за деньги. Я вам говорю, что если система платит хорошо и позволяет ничего на рабочем месте не делать, что она таки позволяет, то учителя будут заниматься репетиторством за деньги. Чисто человеческое качество. Если можно получать зарплату и делать минимум, а потом брать деньги с учеников (крупные деньги), работая в соотношении гораздо меньше, то почему нет. Дело не в заработке, а в системе, позволяющей на основной работе работать спустя рукава. Или же настраивать свою основную работу под деятельность после неё.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Клархен |
19 фев 2021, 18:28
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
 |
Ответ на сообщение Наташа Р от 19 фев 2021, 17:42ЦИТАТА ( Наташа Р ) ЦИТАТА ( Астер @ 19 фев 2021, 17:30 ) Посмотрела репетиторов по географии у нас в городе. Стаж менее 30 лет - 400-700 рублей в час. Стаж 29 и 30 лет - 1000 рублей
Надо дистанционно готовить москвичей к егэ , больше выйдет Причем изрядно так больше. Захожу в тему про отчима убийцу и даже не сомневалась что увижу что то вроде цен на репетитора по географии Ответ на сообщение PurPur от 19 фев 2021, 17:45ЦИТАТА ( PurPur ) С кем он у вас общается? А что такое? С педагогами, теренерами,учителями и детьми из школ.Дреды не разрешили  Только из-за церковного хора. Потом и сам не захотел уже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Joki |
19 фев 2021, 18:33
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 28175
Регистрация: 12.07.15
 |
Ответ на сообщение PurPur от 19 фев 2021, 18:25ЦИТАТА ( PurPur ) Вы сказали, что если система платит учителям хорошо, то у учителей нет необходимости заниматься репетиторством за деньги. Именно так. Пишу исключительно о своем опыте. Репетиторством в частном порядке наряду со ставкой в учебном заведении занимаются не потому, что "это приятный бонус", а потому что деньги нужны. И ни один приятный бонус не заменит свободное время, которое можно уделять себе/своей семье/ детям и тп. При графике "работа в школе в первой половине дня + репетиторство по вечерам/ по выходным" этого самого свободного времени будет просто пшик. "А жить когда?"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
PurPur |
19 фев 2021, 18:34
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15
 |
А что такое? С педагогами, теренерами,учителями и детьми из школ. У нас это просто дикость. Обычный белый ребёнок из приличного раиона и нормальной школы дреды делать не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|