Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Россияне готовятся к сезону отпусков
СоВуш-ка |
16 апр 2021, 21:12
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1110
Регистрация: 16.12.16
 |
Ответ на сообщение Irishechka от 16 апр 2021, 20:28ЦИТАТА ( Irishechka ) лет.уж простите, имею опыт ежегодного посещения Крыма с 2006 по 2011. Жадность людей на побережье, которые не готовы пускать на короткий срок, готовы пенять на расход воды в душе - в этом весь юг. А зачем вы в обед после моря в душе моетесь, а потом еще раз вечером?! Прям классика жанра. А если не скажут, то подумают. Крым никогда не был богатым, плюс западный менталитет, не заметила я широты души. А у меня, на минуточку, муж урожденный крымчанин, проживший на полуострове до 18 лет. Мне, коренной сибирячке, диковато крохоборство это. ППКС!!! Когда мы были в 2012 году в Алупке, нам хозяйка выключала воду вечером, когда мы шли в душ, замечу, мылись мы всего один раз в сутки, а еще выключала утром в момент, когда нам нужно было помыть посуду после легкого завтрака, буквально сполоснуть пару тарелок после яичницы с овощами. Я тогда пошла к ее соседям, чтобы уточнить есть ли вода у них - у них вода была и утром и вечером. Потом муж ее просто поймал на месте преступления, когда я пошла в душ вечером, а он пас ее возле крана, где перекрывается ввод воды на весь дом. На утро мы от нее съехали к ее соседям. Там таких проблем с водой у нас небыло ни разу. А еще, перед тем как снять у первой хозяйки, другая хозяйка предлагала нам жилье в отдельном домике, но когда я спросила есть ли там хотя бы плитка электрическая, и она с таким возмущением спросила -"а вы что, еще и готовить собираетесь и жечь мне электричество?" - вот что еще про таких крохоборов можно сказать? Мы в тот же год еще отдыхали в Болгарии - по цене в три раза дешевле, чем в Алупке, имели весь тот цивилизованный минимум комфорта - большая комната с удобными кроватями и матрасами, большой балкон, холодильник, телевизор, кондиционер, кухня с плитой и всей необходимой посудой, вода всегда и круглосуточно, сан.узел в номере, большой уютный двор и до моря 5 минут прогулочным шагом. Плюс куча кафешек где можно вкусно и недорого покушать. Я ни в коем случае не говорю, что все крымчане такие, вовсе нет, есть много хороших и честных, адекватных и приветливых, но к ним контакты передаются через сарафанное радио, но вот такие элементы как эта наша хозяйка в Алупке портит все впечатления - у нее люди не задерживаются, даже украинская семья, которая жила у нее в соседней комнате, съехала от нее вслед за нами. Отредактировано: СоВуш-ка в 16 апр 2021, 23:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
СоВуш-ка |
16 апр 2021, 21:19
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1110
Регистрация: 16.12.16
 |
Ответ на сообщение Irishechka от 16 апр 2021, 20:32ЦИТАТА ( Irishechka ) мне прямо в глаза выговаривали после того, как за комнату на несколько дней деньги отдала. На это что сморозите? Вот!!! +1000 Я сказала, что расплачусь утром, что нужно разменять деньги, потому что сдачи у хозяйки небыло. Так вот, это был единственный вечер, когда была нормальная вода и мы смогли помыться с дороги и после ужина вымыть посуду. Наутро, когда я с ней расплатилась, больше в течении 4 дней мы не видели воды ни утром, ни вечером. К сожалению, менталитет и отношение местных людей переломить очень трудно, почти невозмжно - и совершенно неважно, чей Крым, хозяева остаются сами собой, и не всегда теми, какими их ожидают увидеть отдыхающие. Отредактировано: СоВуш-ка в 17 апр 2021, 09:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Клархен |
16 апр 2021, 21:21
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77948
Регистрация: 23.04.08
 |
Ответ на сообщение Наташа Р от 16 апр 2021, 21:05ЦИТАТА ( Наташа Р ) Местные стараются купаться не там, где купаются туристы, Мои знакомые местные вообще не купаются в ЧМ Ответ на сообщение Наташа Р от 16 апр 2021, 21:05ЦИТАТА ( Наташа Р ) Недолюбливают, конечно, молча в основном. Никто не будет резать корову, приносящую золотое молоко Правильно.Ее доить выгоднее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Оля2111 |
16 апр 2021, 21:25
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8842
Регистрация: 8.12.08 Москва
сын
 |
Ответ на сообщение Irishechka от 16 апр 2021, 20:32Вот!!! +1000 Я сказала, что расплачусь утром, что нужно разменять деньги, потому что сдачи у хозяйки небыло. Так вот, это был единственный вечер, когда была нормаль5ая вода и мы смогли помыться с дороги и после ужина вымыть посуду. Наутро, когда я с ней расплатилась, больше в течении 4 дней мы не видели воды ни утром, ни вечером.  О, оказывается нам ещё повезло. Вода почти все время была. Спасибо теме, ещё больше понимаешь, отдыхать в Крыму не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Клархен |
16 апр 2021, 21:30
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77948
Регистрация: 23.04.08
 |
Ответ на сообщение marusy от 16 апр 2021, 21:10ЦИТАТА ( marusy ) Должен повыситься общий уровень жизни в регионе, тогда мышление будет перестраиваться. Ставлю на то что синдром пирожка не искоренить поднявшимся уровнем жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Яблочное варенье |
16 апр 2021, 21:31
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 6531
Регистрация: 15.11.14 Москва ЮАО
 |
Ответ на сообщение Оля2111 от 16 апр 2021, 21:25ЦИТАТА ( Оля2111 ) Спасибо теме, ещё больше понимаешь, отдыхать в Крыму не надо. Читаю, и в шоке просто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
marusy |
16 апр 2021, 21:31
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17776
Регистрация: 11.03.08 замкадье
Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
 |
Оля2111, у кого есть средства, у тех не стоит вопрос, вся инста пестрит отдыхом в Дубае и на Мальдивах. И весной люди даже в Египте отдыхали, кто очень хотел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
KNatali |
16 апр 2021, 21:37
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.08
сын 2005 г.
 |
И еще я как почитаю в инете - крымчане как люди ф Да Вы что, крымчане милейшие люди. 12 лет подряд отдыхала в разных пансионатах, когда Крым был украинским и бюджетным, очень нравилось. И один раз после 2014 года. Теперь он стал очень дорогим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Оля2111 |
16 апр 2021, 21:41
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8842
Регистрация: 8.12.08 Москва
сын
 |
Оля2111, у кого есть средства, у тех не стоит вопрос, вся инста пестрит отдыхом в Дубае и на Мальдивах. И весной люди даже в Египте отдыхали, кто очень хотел. Разные бывают ситуации и тараканы . У меня золовка лет 5 уже работает в Дубаи, зовёт нас в гости активно, но муж категорически против ОАЭ. Мальдивы смотрели. Вот перелёт долгий очень нас тормозит. На майские двое моих коллег летят в Египет, через Каир. Мне так добираться туда неохота
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Tori** |
16 апр 2021, 21:53
|
Мне не стыдно
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 28932
Регистрация: 5.12.16
есть
есть
 |
Местные стараются купаться не там, где купаются туристы, в сторонке. Или в то время, когда толпы еще нет. есть значит тихие места даже при обилии туристов?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|