Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жду ваши истории после развода.

tante
post 27 мар 2021, 19:46
Сообщение №681 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8607
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
я не сильно по-другому живу.

Да что ты... у тебя нет стиралки автомат, нет ПММ?
У меня тут ПММ накрылась, только полощет, но не моет. Я новую заказала, чинить у нас дорого очень, проще новую купить. Так я таааак заколебась уже мыть эту посуду :) А ведь я ж пол жизни прожила без ПММ. У меня первая посудомойка появилась в мои лет 35, когда с первым мужем купили квартиру, ремонт сделали и наконец-то кухню новую купили. А стиралка автомат появилась, когда сын родился. До этого стирала в машинке Малютка.
Так что я ой как вижу разницу между жизнью наших не то что бабушек, а и мам тоже.
И в моральном смысле, и в смыле второй смены дома.
Никогда и никто лет 50 назад не поступил бы так как я. Не ушел бы сам от мужа. Особенно от второго моего мужа. Да даже и от первого. Он меня постоянно гнул черз колено и загонял под плинтус, но морально же. А так не пил, не бил, деньги в дом, молодой-спортивный, на квартиру заработал, ребенок у нас. Подумаешь шиточки отпуска уничижительные, дома ничего не делалю Да моя же мама считала так правильно, мужик и не должен полы мыть и ребенка в школу водить. А шуточки и абьюз это вообще ерунда, делать мне нечего на это внимание обращать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 мар 2021, 19:49
Сообщение №682 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
никто лет 50 назад не поступил бы так как я. Не ушел бы сам от мужа.
ну не 50 лет назад, а 40 спокойно. Моя мать ушла. Едва забеременев. :???:

А бабушка по отцу ушла с двумя детьми. Ещё 65 лет назад. И это армянка, чистокровнейшая. Не захотела со свекровью жить. :cool:

Отредактировано: Ariel в 27 мар 2021, 19:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 27 мар 2021, 19:52
Сообщение №683 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28175
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Ariel от 27 мар 2021, 19:37
ЦИТАТА ( Ariel )
Досмотрела сейчас третий сезон Штиселя.

3 сезон, наконец, вышел?! :O: как я могла такое пропустить :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 мар 2021, 19:53
Сообщение №684 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
3 сезон, наконец, вышел?! как я могла такое пропустить
в четверг. Готовим побольше полотенец. Уж больно душещипательно. :cry: :love:

Отредактировано: Ariel в 27 мар 2021, 19:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мар 2021, 19:54
Сообщение №685 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15

Досмотрела сейчас третий сезон Штиселя. Слезами умылась. Вот умеют люди показать как надо жить, любить, прощать . А не из трусов выпрыгивать в погоне за очередным членом.
Чего то у меня нетфликс его не видит, хотя я в четверг уже настроилась смотреть. Не знаю почему. Решила пересмотреть 1й и 2й сезон перед третьим.
Да, вот жизнь же нормальная у людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 мар 2021, 19:59
Сообщение №686 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Решила пересмотреть 1й и 2й сезон перед третьим.
я так и сделала. :beer:

Да, вот жизнь же нормальная у людей.
:beer: как в сказке. Хоть за еврея дочь отдавай. Может возьмёт кто? :worthy:

Основное украшение фильма молоденькая израильская актриса Reef Neeman. Просто необыкновенная красота. :love:
Хоть бы ДиКаприо до неё не добрался. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мар 2021, 19:59
Сообщение №687 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15

как в сказке. Хоть за еврея дочь отдавай. Может возьмёт кто?
Ну так только в ортодоксальной общине живут. Все остальные евреи светские, и там такой же треш как у всех.

Я сейчас пересматриваю, подмечаю детали быта, бальзам на душу. Шулем сидим и есть жаркое - макает хлебом соус, как это знакомо!
А как он в тетрадке записывал свои симптомы! Был у врача - тот ничего не знает! Ну как моя бабушка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 мар 2021, 20:00
Сообщение №688 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Шулем
он и в этот раз :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мар 2021, 20:00
Сообщение №689 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15

Основное украшение фильма молоденькая израильская актриса Reef Neeman.
Я в именах актёров не разбиралась.
Она кого играет?
Шира Хаас, которая играет Рухами, фантастическая просто!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 27 мар 2021, 20:01
Сообщение №690 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14912
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
И не кричали им из-под каждого угла: дура, жизнь твоя проходит. Проапгрейдь мужа, зад накачай, ботокс сделай, жизнь одна.
А голова на то что б шапку носить? ;) Самой подумать что надо, это сложно?

Ну да, большинство женщин СССР вставали -готовили завтрак семье-бежали на работу попутно распихивая детей по садам и школам. В обеденный перерыв- с авоськой по магазинам. После работы- дтей забрать из сада/продленки-стирка-убрка- готовка, про начананный зад им не твердили, зато бытовало чудное выражение- унитаз- лицо хозяйки. :D :D :D А еще кричали из каждого угла что муж, это же МУЖ! Упаси боже он не должен пол подмести или завтрак приготовить, хорошая жена должна подскочить в 5 утра и подать мужу горячий завстрак. И да, все это без мультиварок, машин автоматов и ПММ, ручками. Летом - 150 банок закрутки. Пересмотри фильмы Служебный роман, Москва слезам не верит и тд, обрати внимание там на быт женщины. В Москва слезам не верит, ах какой герой Гоша, он аж целый ужин приготовил. Круть и мечта. Как там баночки на даче крутят, тоже обрати внимание. Как в Служебном романе Олечка и ее коллеги бегом по магазинам в перерыв. Да на фоне всего этого я согласна слушать про ботекс, только пусть мне белье стират машинка, а посуду моем ПММ, а муж мой считает что домашние дела, это общие обязанности, а не женские.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 авг 25, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных