Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выкинуть жалко: сколько ненужного хранят россияне

Дежурный модератор
post 23 мая 2021, 18:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Плёнка от посылок, старое нижнее белье и деревянные палочки из японских ресторанов — Procter & Gamble выяснила, что хранят россияне годами. Они рассказали, где хранят ненужные вещи, как от них избавляются и с чем бывает особенно жалко расстаться. Исследование приурочено к совместной акции P&G и сети магазинов «Пятерочка» «Уборка на миллион», проходящей до конца мая.

Согласно проведенному исследованию, большинство респондентов хранят ненужные вещи дома: в кладовке (37% опрошенных) либо на балконе (36% респондентов). Некоторые отвозят родственникам (20%), на дачу (14%) либо относят в гараж (11%).

К ненужным вещам относится, как правило, старая одежда — так ответили 59% респондентов. Также среди ненужного оказались старые книги (44% ответов), детские игрушки (27%), старая посуда (22%), бытовая техника (22%), ненужные инструменты (21%), полиэтиленовые пакеты (20%), спортивный инвентарь (15%), старая мебель и сантехника (11%).

Из самых необычных вещей, с которыми россиянам жаль расстаться, оказались «сломанный велосипед, в надежде его когда-нибудь починить», «эротическое белье в память о былых временах», «пробки от вина, их очень много и я не знаю зачем их храню, но их уже больше двух пакетов из пятерочки», «игрушки из киндера», «старый CD-плеер, как реликвию, которую я покажу своим внукам», «пустые бутылки, потому что собираюсь построить плот» и другие не менее необычные сокровища.

Большинство опрошенных отдают ненужные вещи тем, кто в них нуждается, — так ответили 35% россиян. Чуть меньше, 33%, просто выкидывают такие предметы. Одинаковое число опрошенных — по 11% — продают ненужные вещи или хранят их дома.

Перед тем, как расстаться с ненужными вещами, россияне ждут от года до пяти лет — так ответили почти 40%. Пятая часть опрошенных — 21% — принимают решение гораздо быстрее, им хватает не больше года. При этом 15% респондентов могут хранить ненужное дольше пяти лет.

Что касается генеральной уборки, россияне предпочитают тратить на это один день в месяц — так ответили 41% опрошенных. Чуть меньше, 28%, ответили, что убираются раз в две недели, а 22% — каждую неделю. Как правило, это конец семидневки — почти все респонденты выбрали вариант «суббота», «воскресенье» или просто «выходные».

Больше половины опрошенных — 60% — отметили, что им никто не помогает убираться, в то время как 38% респондентов признались, что им помогают супруги. Совсем немного — 6% — сказали, что привлекают к уборке детей.

Исследование на тему хранения россиянами ненужных вещей было проведено в рамках акции «Уборка на миллион», цель которой — призвать россиян расстаться с ненужными вещами и навести порядок дома. С 15 апреля по 31 мая каждый, кто купит в «Пятёрочке» минимум два товара для стирки, уборки или мытья посуды под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy и Mr. Proper, сможет выиграть миллион рублей на ремонт. А каждый десятый покупатель получит 1000 баллов на «Выручай-карту». Результаты акции будут объявлены 6 июня этого года. Правила и условия акции: 5kacleaning.pgbonus.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2021, 04:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Дежурный модератор от 23 мая 2021, 18:26
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Также среди ненужного оказались старые книги (44% ответов), детские игрушки (27%), старая посуда (22%), бытовая техника (22%), ненужные инструменты (21%), полиэтиленовые пакеты (20%), спортивный инвентарь (15%), старая мебель и сантехника (11%).

Не очень понимаю что значит старые книги :scratch: . У меня они вообще преобладают в библиотеке, многие старше меня...
Как посуда может быть старой, если только это не тефлоновая сковородка :???:
Одежда старая на даче вполне актуальна.
Мебель как может быть старой? Она может быть сломанной, а если нет, то это та мебель с которой семья живёт, ведь никто не хранит про запас старый шкаф, имея новый. Трудно представить и хранение старого унитаза :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 25 мая 2021, 05:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Не очень понимаю что значит старые книги . У меня они вообще преобладают в библиотеке, многие старше меня...
Как посуда может быть старой, если только это не тефлоновая сковородка
Одежда старая на даче вполне актуальна.
Мебель как может быть старой? Она может быть сломанной, а если нет, то это та мебель с которой семья живёт, ведь никто не хранит про запас старый шкаф, имея новый. Трудно представить и хранение старого унитаза
:D :D :D У вас где все ЭТО нужное хранится?
можно и хранение унитаза представить, я видела .
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2021, 05:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Luce от 25 мая 2021, 05:06
ЦИТАТА ( Luce )
У вас где все ЭТО нужное хранится?
можно и хранение унитаза представить, я видела .

Книги хранятся в книжных шкафах. А у Вас где :scratch:
Посуда в шкафчиках на кухне посудных, в гостиной в горке для посуды. А где у Вас посуда стоит, неужели в туалете? :O:
Дачная одежда в шкафу и в комоде. У меня вообще все довольно банально. Неужели бывает иначе :???:
Ну а мебель расставлена по комнатам тоже совершенно традиционным образом...
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 мая 2021, 06:12
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Я буквально недавно сдала 6 огромных мешков старых шмоток в благотворительно - эко - организацию. Такой кайф наступил :D
Но это капля в море, ещё выкидывать и выкидывать. Хочу чтобы квартира была как после переезда, пустая и светлая. А не набитая барахлом. В нашем случае, барахло это одежда, книги, игрушки и посуда, сервизы и старые тарелки. Бесят 😬
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2021, 06:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 25 мая 2021, 06:12
ЦИТАТА ( миниМорра )
В нашем случае, барахло это одежда, книги, игрушки и посуда, сервизы и старые тарелки. Бесят 😬

Игрушек у нас нет в доме уже очень много лет. А вот чем старая тарелка от новой отличается, если она не битая :scratch: Откуда взялись сервизы во множественном числе, если они не нужны? Но, с другой стороны, есть то тоже надо не с одноразовых тарелок :???:
Одежды у нас довольно много, но нет той, которая вообще не носится...

В моём доме вообще нет того, что можно назвать барахлом. Стараюсь разбарахляться несколько раз в год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 мая 2021, 06:37
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Маргорина, сервизы от мам и бабушек, которые сами никогда ими не пользовались :fingal: старые тарелки - это всякое безумство в цветуечек, которое я терплю, а хочется купить яркий и красивый Luminark, а не жить как в СССР
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2021, 06:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 25 мая 2021, 06:37
ЦИТАТА ( миниМорра )
хочется купить яркий и красивый Luminark, а не жить как в СССР

Стадию Luminarc я пережила 20 лет назад. Это был подарок на свадьбу по моему заказу. От него как раз избавилась лет 10 назад как от дешевого барахла.
А сервизы от бабушек оставила только очень дорогие. Несмотря на условную древность моего главного сервиза, выпускается он по сей день именно в этом дизайне и стоит совершенно неприлично дорого...

Мои бабушки всегда пользовались сервизами. А иначе нафига б их покупали :???: . Да и как вообще есть то без них можно :scratch:
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2021, 06:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Мне кажется, что если мебель или посуда изначально хорошего качества, то лет сто минимум они прослужат и не устареют вообще морально.
Это же не смартфон...
Портятся только сковородки. А кастрюли и ковшики, имхо, достаточно купить один раз в жизни.
Мои личные новые кастрюли вообще никак за 20 лет эксплуатации не изменились, зачем их менять?
Про книги вообще не говорю. Чего им устаревать то :O: .
У меня в детстве были книги моей мамы, но и новыхбыло очень много. А дочке я уже совсем не много книг детских докупила. Ей читала и свои и мамины книги.
Детская библиотека до внуков увезена на дачу. Не думаю, что и внукам куплю много новых книг.
Классика взрослая живёт дома.
Одноразовые произвндения читаются в электронной книге и выбрасывать их не приходится, только если стирать...
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 мая 2021, 06:57
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
Маргорина, я прямо сейчас сижу на даче в гостиной и вижу пять сервизов, которыми никто никогда не пользовался. И это я ещё шкаф не открыла, там наверное ещё пять :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Когда нужно удалять небные миндалины и как это делают?
Операция по удалению небных миндалин называется тонзилэктомия. Вокруг нее ходит много споров среди родителей: кто-то боится ее делать своему ребенку даже...
Как распознать жертву домашнего тирана
Судя по всему, она подвергается насилию со стороны кого-то из близких, но боится об этом рассказать. Как можно ей помочь?...
Мукополисахаридоз: что важно знать о группе этих заболеваний?
Мукополисахаридозы - это группа редких наследственных заболеваний обмена веществ, приводящих к прогрессирующему ухудшению физического и когнитивного состояния...
Реклама
Последние сообщения
[ 9517 ] Коронавирус COVID-19 13:00 от: secret secrets
[ 776 ] Сентябрята-октябрята 2021 12:54 от: Гаврюша
[ 827 ] Июльчата-Августята 2021 12:46 от: Пося
[ 116 ] Королевские дома 24 12:15 от: Тать***
[ 35 ] Отличница без друзей 12:00 от: Астер
[ 2 ] Профилактика ожога 11:54 от: Анихона
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 21, 13:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных