Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Коронавирус COVID-19 и его новые штаммы, ни конца, ни краю не видно
и я тоже мама |
17 июн 2021, 09:35
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3041
Регистрация: 8.10.15
2001
2006
 |
Ответ на сообщение Katy.v от 17 июн 2021, 09:06Во всем мире народ меры соблюдал, а у нас плевал на соседей и меры. Наплевали на третью волну. Вам не повезло с народом!  сочувствую... вы же дома сидите, изолировались, никуда не ходите, соблюдаете максимум осторожности, заботитесь о народе  а народ так и шастает - то в метро, то в бар, то на футбол! фу, какой плохой народ! ему говорят пандемия, а он билет на концерт Басты в Лужниках купил и ведь пойдет, редиска! его привить хотят, а он, народ, сопротивляется, не хочет, а чего не хочет? ведь государство его лечит изо всех сил и от всего! куда не приди - тебя прям жду врачи, исследования, анализы вот прям какие надо назначают и все в рамках ОМС делают! плохой народ, надо все запретить и пусть сам народ за себя платит! Ах да, народ и так платит практически за все сам, если вы не знали! но все равно, гадкий народец! простите, накипело! у мужа взяли под козырек, начали прививать, но, спасибо, хоть сначала на анализ на ат отправляют... Студентов обяжут привиться... уже без ат... а так, для массовости... а с 15 сентября и детей в школах привьют... интересно, Вы с радостью ребенка на прививку приведете? Ответ на сообщение LostGirl от 17 июн 2021, 08:21Он и привитый и тесты наверняка каждый день сдает. Смысл ему маску одевать. для поддержания своих же указов, для демонстрации солидарности с горожанами... для имиджа "я с вами".... у нас тайна мед информации уже не актуальна? с какого я должна своему работодателю сообщить, привита я или нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
|
|
|
|
Snejik |
17 июн 2021, 09:46
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
 |
У меня доверие к этой прививке пропало после того, как я начала узнавать, скольким людям вписали "левую" прививку от гриппа в карту. Хорошая подруга, врач в большой детской поликлинике. Рассказывает , что их заставляют выполнять план и они тупо пишут целым семьям, что делали прививку детям, хотя ясное дело, этих детей даже рядом с прививкой не было. Пишут левые прививки часто приезжим, с несколькими детьми, они особо не разбираются, что там в карте. Ну и с какого перепуга я должна верить в прививку от ковида, если система не поменялась и есть такой же план, который будут выполнять по приказу? Нет уж, эти игры пусть без меня и моих детей проходят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
|
|
|
|
Фёкла |
17 июн 2021, 09:47
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7710
Регистрация: 28.03.07 Майнц - Питер - Москва
блондин 2007
брюнет 2009
 |
В Венгрии, кстати, один из самых высокий уровней вакцинации в мире. В том числе и спутником. Они вполне могут без масок спокойно сидеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Wildkin |
17 июн 2021, 09:55
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10
 |
Немецкий CureVac показал эффективность 47%. На доработку)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Shany |
17 июн 2021, 09:57
|
Шани
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07 На большой реке
сын 2006
племянница 2019
syuraa
 |
ЦИТАТА Так вот, об эпидемии COVID-19. Тут на днях Россат расщедрился и пересмотрел статистику (https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/lN8GgJ5B/edn04-2021.htm) умерших от него. Получилось следующее: в апреле 2021 года прямо от COVID умерло 15573, ещё у 4750 — одной из причин смерти. "По данным ресурса стопкоронавирус. рф, публикующего официальную ежедневную статистику, от COVID-19 к 30 апреля 2021 года в России умерли 110 520 человек, Росстат, собирающий более полную статистику, оценивает число жертв пандемии почти в 270 000", — отсюда (https://openmedia.io/news/n4/vlasti-vpervye-priznali-pochti-vsya-izbytochnaya-smertnost-vo-vremya-pandemii-vyzvana-koronavirusom/?amp)
"Открытые медиа" пишут о сверхсмертности в 500 тысяч человек. Полгода назад я бы покрутил пальцем у виска, а вот после пересчёта Росстата — не буду. Мы давно уже сидим на "невидимом крокодиле", так что все может быть. Почему бы властям не соврать и не утаить статистику? А там ещё набежит несколько десятков тысяч из-за отложенных операций и факапа приватизированной медсистемы.
И никто об этом не пишет. Так что, игра была равна, играли два говна — прививочники и антипрививочники. (Ещё все любят орать о личной ответственности, разваленной медицине, недоверии властям, хотя все вместе это говорит о том, что общество у нас пробило днище, а снизу ещё стучат.) https://t.me/specwizard
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Dashenka |
17 июн 2021, 10:01
|
Я - мама
редактор » обо мне « дневник Сообщений: 1288
Регистрация: 8.10.07 Вена
04.08.2008
02.05.2014
 |
В Венгрии, кстати, один из самых высокий уровней вакцинации в мире. В том числе и спутником. Они вполне могут без масок спокойно сидеть. Там и на стадион не пускают без прививок, ну за исключением иностанных гостей, тем нужен негативный ПЦР-тест или подтверждение, что привит/переболел. С такими правилами можно действительно без масок, тем более стадион это не закрытое помещение ведь считается? Отсюда: https://www.ispo.com/en/know...ules-apply-fansЦИТАТА Proof required upon entry:
For Hungarian fans: Hungarian immunity card; a negative PCR test is not sufficient for Hungarian fans. For international fans: negative PCR test result (within 72 hours prior to match day), proof of previous COVID-19 infection or proof of vaccination (a list of accepted vaccination certificates is given by the Hungarian government here)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Osmanthus |
17 июн 2021, 10:01
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11
мальчишка апрель 2010
 |
Ответ на сообщение Snejik от 17 июн 2021, 09:46ЦИТАТА ( Snejik ) У меня доверие к этой прививке пропало после того, как я начала узнавать, скольким людям вписали "левую" прививку от гриппа в карту А как связаны доверие к прививке и левые записи в карту прививок от гриппа? Я читаю и поражаюсь, как будто здесь не современные женщины с интернетом, а темные бабки на лавочке в глухой деревне
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
|
|
|
|
Snejik |
17 июн 2021, 10:08
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
 |
Osmanthus, а вот так и связаны. Что я выполнять чужой план не хочу и не буду. Причём тут бабки? Если врут в маленьком, то в большом тоже врут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Osmanthus |
17 июн 2021, 10:16
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11
мальчишка апрель 2010
 |
Ответ на сообщение Snejik от 17 июн 2021, 10:08ЦИТАТА ( Snejik ) а вот так и связаны. Что я выполнять чужой план не хочу и не буду. Причём тут бабки? Если врут в маленьком, то в большом тоже врут А почему это чужой план? Вы не часть общества? Вам нравится ситуация с ковидом? Хочется еще годик дистанта детям? Хочется чтоб умирали пожилые и больные? Очень много хитрожопых у нас. Лишь бы отсидеться за другими
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
|
|
|
|
galat |
17 июн 2021, 10:17
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08
Есть
 |
Ответ на сообщение и я тоже мама от 17 июн 2021, 09:35Я сижу на пляже довольная и привитая, с чашкой капуччино. Сделавшая все от меня зависящее, чтобы уберечь свой круг, коллектив. На мир влияние не распространить. А а в ковидной группе вот так. Потоком. Как думаете, кто должен уберечь таких? Если кругом без масок и прививок? И при прогрессе до пневмоний у всех возрастов за 4 дня( У кого-нибудь болели родственники с поражением легких 90% , пожилые и отягощенные другими хроническими болезнями? Есть случаи выздоровления? Мама 74 г в реанимации. Диабет, рак крови, анемия, плохое сердце и почки. Страшно за нее ужасно. Пневмония прогрессировала за 4 5 дней. Врачи не дают надежды. Надеюсь на чудо Отредактировано: galat в 17 июн 2021, 10:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|