Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Раздолбаи. 8 класс.
secret secrets |
19 июл 2025, 19:10
|
Fluency Coach
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 34373
Регистрация: 25.08.08
досик-бобосик
nj.filippova
 |
ИЗАБО, вашей даме точно нужно другое образование. Язык её интересует только в прикладном виде: говорю, чтаю, понимаю. Дальше смысла нет. Ей надо на экономику, видимо. Как делать денежки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
secret secrets |
19 июл 2025, 19:16
|
Fluency Coach
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 34373
Регистрация: 25.08.08
досик-бобосик
nj.filippova
 |
ИЗАБО, у меня дочка с большими способностями к языкам. Интереса ноль. Тоже говорит, всё понимает (это я про англ). Дальше смысла не видит. Французский вообще чисто на металингвистическом понимании сдаёт: школьное чтение или восприятие на слух - всегда пятёрка. А так ноль. Память вообще не подключает.
Отредактировано: secret secrets в 19 июл 2025, 19:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Joki |
19 июл 2025, 19:59
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 28146
Регистрация: 12.07.15
 |
снова в Монтессори А почему опять туда? )) Там подружки или знакомые? В принципе, в bovenbouw вполне может зайти такой подход: сама будет упор делать на то, что нравится и нужно, а остальное приложится ))) профиль NG выбрала? Ответ на сообщение ИЗАБО от 19 июл 2025, 18:20Если дочка уже работает, то вернуть на учебную скамью её только собственная мотивация сможет. Для карьерного роста или ещё что. Ну и то, что работает она, это оч хорошо, а не просто мечется туда-сюда, ничего не делая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
ИЗАБО |
19 июл 2025, 20:18
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1686
Регистрация: 29.01.11
Есть
 |
Если дочка уже работает, то вернуть на учебную скамью её только собственная мотивация сможет. Для карьерного роста или ещё что. Ну и то, что работает она, это оч хорошо, а не просто мечется туда-сюда, ничего не делая. Ну, ее содержать некому, вот и работает. Причем в своей сфере пашет тяжело, и схватывает довольно быстро. С мотивацией к учебе туманно. Но она взрослый человек, так что сейчас любые решения - только ее. Ей надо на экономику, видимо. Не хочет вот. Хотя я с этим склонна согласиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
secret secrets |
19 июл 2025, 21:50
|
Fluency Coach
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 34373
Регистрация: 25.08.08
досик-бобосик
nj.filippova
 |
Не хочет странно.. Может, к психологу? Что ж это за травма у неё такая, что работает хорошо, а учиться никак А почему опять туда? )) мы были против того, чтобы менять школу. Но она вошла в штопор и продемонстрировала, что вообще учиться бросит, если её не переведут. С этого места я дала задний ход и разрешила ей идти, куда хочет. А хотела она всегда если уж не в гимназию, то туда. И да, там она многих знает и атмосфера та, что ей нравится. Хаво там очень плохое, а вво ничего, терпимо. Но остаться в нём непросто - всех стараются спустить пониже и не возиться. Встретили её там хорошо, место чудом нашлось. Ещё плюс, что там есть NLT вместо физики. Она не хочет физику сейчас, считает, что плохо её понимает и ей будет тяжело и био учить, и химию, и wis B и с физикой впридачу. А ваш мальчик тоже этот профиль выбрал?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
secret secrets |
19 июл 2025, 21:59
|
Fluency Coach
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 34373
Регистрация: 25.08.08
досик-бобосик
nj.filippova
 |
Вообще её прямо бесит, что она выбрала такой сложный профиль. Но ей нравится биология, хочет биологию, а биология только в таком наборе, больше никак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Туу-тикки |
19 июл 2025, 22:55
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34
Регистрация: 9.04.25
 |
Ответ на сообщение secret secrets от 19 июл 2025, 07:42ЦИТАТА ( secret secrets ) пишут некоторые, что держат) И ещё пишут, как учатся ‘для мамы’, в том смысле, что мама настояла, маме было важно и они отучились. каждый может писать, что ему угодно моя старшая хотела уйти в академку (поступала осмысленно, туда, куда хотела, готовилась, поступила по второй волне - это было давно) она не вытягивала, после смерти отца... не спала, ничего не понимала мы долго разговаривали и ревели... я уговорила ее сдать сессию и написать курсовик, я сказала, не просерай то, что у тебя уже есть, преподы тоже люди, пойдут на встречу и с пересдачей и с помощью папа так радовался, что ты поступила на бюджет, гордился она пошла к психологу сдала сессию курсовую написала на отлично маленький случай из жизни, да, и получается, я настояла Ответ на сообщение ИЗАБО от 19 июл 2025, 09:38ЦИТАТА ( ИЗАБО ) Я бы вам посоветовала учиться в ВУЗе даже платно, если найдете возможность. Пусть это будет журналистика, не важно, высшее образование (любое) дает больше шансов на трудоустройство. У меня, к сожалению, негативный опыт со старшей. Аттестат у нее хреновый, 3 с чем-то средний балл. Зато ЕГэ сдала очень неплохо, за 250, кажется, это 2018 год. Поступила на лингву (английский, японский) - бросила. Потом уже в другой ВУЗ английский немецкий - бросила. Сейчас жалеет, конечно, но поезд ушел. Работает админом в разных пищевых забегаловках, на более-менее нормальную работу требуют вышку. Понятно, что если человек не хочет учиться, родители могут разорваться на британский флаг, но будет бестолку  . Но у вас еще есть шансы, пробуйте, уговаривайте, покажите ей списки вакансий, в конце концов. Мотивируйте, короче, и пусть все получится спасибо! какая у вас дочь молодец, что при посредственной учебе, так хорошо сдала ЕГЭ а почему бросала учиться? чем объясняла? Ответ на сообщение secret secrets от 19 июл 2025, 11:05ЦИТАТА ( secret secrets ) по-моему, Ната именно так и считает случаи разные мне диплом помог получать ЗП больше по сравнению с тем, если бы его не было мой зять работает в айти без диплома, что не помешало найти ему хорошую работу, а затем получить приглашение на работу в другую страну (да, конкурс в фирму был в три этапа, и он справился) на моей работе один очень хороший начальник отдела не смог пойти на вышестоящую должность, так как у него нет вышки.... мы все в ахуе... но вот так Ответ на сообщение ИЗАБО от 19 июл 2025, 14:51ЦИТАТА ( ИЗАБО ) У нее хороший английский, уровень мне сложно оценить, но читает книги свободно и фильмы смотрит только на английском. Со своим БФ общаются тоже на английском, хотя он наш, местный)) это отличный уровень! два языка - это очень сложно. у старшей был английский и французский (в школе упор в английский, французский по верхам) в университете так не получилось) французский надо было учить и сдавать и в конференциях участвовать (и дочь его не практикуя, практически уже забыла) Отредактировано: Туу-тикки в 19 июл 2025, 22:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Туу-тикки |
19 июл 2025, 23:06
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34
Регистрация: 9.04.25
 |
Я вчера весь вечер и сегодня размышляла...
мою придется с учебой пинать, это точно.
Отредактировано: Туу-тикки в 19 июл 2025, 23:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Joki |
19 июл 2025, 23:19
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 28146
Регистрация: 12.07.15
 |
А ваш мальчик тоже этот профиль выбрал? N&T. Сложный профиль. И физика, и химия. Биологию мой как раз меньше всего любит. Ни в какую не захотел её в пакет. Профильным предметом по выбору взял информатику. Историю, увы, так и не получилось взять непрофильным выбором. Это его самый любимый предмет, но именно в варианте с N&T взять его нельзя. Вернее, можно было через какую-то слишком усложненную схему, при которой в его расписании этого предмета не было бы. Самому договариваться и самостоятельно всё с учителем улаживать надо было бы, а это уж совсем дурацкий формат. Вообще её прямо бесит, что она выбрала такой сложный профиль. Но ей нравится биология, хочет биологию, а биология только в таком наборе, больше никак. Вот у нас с историей примерно так. Любой предмет можно было выбрать допом, кроме истории. CM и ЕM профили ни в какую не хотел, там как раз истории завались. Ну и сын пока на "что-то техническое" нацелен в будущем, поэтому N&T самый логичный вариант. Встретили её там хорошо, место чудом нашлось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Туу-тикки |
19 июл 2025, 23:20
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34
Регистрация: 9.04.25
 |
За то время, что меня тут не было, у меня погибла близкая подруга... Годовщина очередная недавно была...
В декабре 2023 г. похоронила папу. Летом отпраздновали юбилей 80 лет, в декабре заболел и быстро ушел в больнице...
Я осталась одна по сути.
В 50 лет оформила пенсию, плюс зп сейчас не плохая, плюс подработка.
Но мое ощущение, что младшая дочь упорно откладывает свое взросление...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Какую кашу любят россияне В этом году россияне стали заказывать с доставкой больше каш: так, с начала этого года было куплено почти в 14 раз больше круп...
Реклама
|