Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ, и получила аттестат за 11 класс

Та которая...
post 3 авг 2021, 18:54
Сообщение №7721 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2210
Регистрация: 18.07.21
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 3 авг 2021, 14:48
ЦИТАТА
мама умница,

Я бы тут не торопилась. Раннее развитие их преследовало с момента рождения первого ребёнка. Там два сапога - пара, поверьте.
И в экономии тоже. Собирание отравленных экологией ягод в Москве для пирога так себе занятие для специалистов с дипломами 5.0. Второе фото - Алиса только родилась, но им хочется гениев.....конечно все родители хотят, но не такой ценой. Умница была первая жена.

Отредактировано: Та которая... в 3 авг 2021, 19:02

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 3 авг 2021, 18:59
Сообщение №7722 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14944
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
почему он не там - не знаю.
на тот период, когда снимался ролик, он учился/учится (я не совсем поняла, на сколько ролик свежий) в началке, возможно, позже он и поступит/поступил в какую-нибудь школу для таких как он детей.

Что касается Алисы, она вполне, возможно, способная или даже талантливая девочка. Как минимум память у нее наверняка хорошая и усидчивость по видимому есть. Интеллектуальные же способности ее трудно так оценить по имеющейся информации, может быть, вот Лена если с ней позанимается сможет сделать выводы, хорошо ли она соображает (именно соображает сама, а не быстро читает и запоминает ). Вполне возможно, что и соображалка у нее работает, просто до сих пор была мало задействована - делался упор больше на память.

Я уже не раз высказывала свое недоумение, почему бы Алисе не заниматься углубленно чем-то, что ей интересно. Тем более она на СО, вообще никак не завязана на программу. Зачем на низком и среднем уровне заниматься программой , рассчитанной на средних и слабых детей, если она-то умненькая и могла бы больше?

Могли бы заниматься чем-то углубленно, потом поступить в топовую школу и продолжить заниматься там тем же или другим углубленно. Так собственно и поступают большинство способных детей. :???: Да, для дошкольников возможностей углубленно чем-то заниматься мало (хотя они-таки есть). Но Алиса и так занималась сама и с папой. Для нее это не проблема. А в школьном возрасте подтягивается масса бесплатных возможностей для умных детей.

Ок, этот вариант им не подошел по идейным соображениям. Школа-зло, предпочли вообще сами.
Сдали школу чтобы не быть привязанными к ее требованиям и заниматься дальше спокойно в своем темпе. С репетиторами, самостоятельно, пользуясь бесплатными курсами - вариантов в наше время много.

Очевидно, что уровень знания профильных предметов у выпускника топовой школы выше, чем уровень знания этих предметов у Алисы, то есть ей есть куда расти какое-то время. А как достигнет уровня знаний достаточного чтобы без надрыва спокойно эффективно и с удовольствием учиться в топовом вузе - тогда уже и поступать в топовый вуз. Причем тогда она уже поступила бы бюджет легко и непринужденно и не было бы проблемы где взять кучу денег семье , живущей на пособия.

Тепляков много говорит о ЗБР ребенка. Но при этом то, что изучают в вузе выходит за пределы ЗБР конкретной Алисы (судя по ее баллам ЕГЭ и ДВИ). Так почему бы ей не заниматься в ЗБР, постепенно поднимаясь до нужного уровня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 3 авг 2021, 19:00
Сообщение №7723 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
До её поста Тепляков ничего не писал, о
до ее поста, который вы привели, у них была бурная дискуссия, где папа ее оскорблял. Вы не читали это? Далее он оскорблял студентку МГУ, якобы она делала аборты... тоже на пустом месте. Тоже не читали?
А сейчас там уже ничего нет , мгу удалил всю переписку.
Я читала в хронологическом порядке, так что точно знаю, что за чем следовало,
папа этот отмороженный хам и неадекват. Люди с ним приличные общались. У них или дети в МГУ, или они сами к нему имеют отношение.

Отредактировано: Sveltana в 3 авг 2021, 19:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 3 авг 2021, 19:07
Сообщение №7724 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Тепляков много говорит о ЗБР ребенка. Но при этом то, что изучают в вузе выходит за пределы ЗБР конкретной Алисы (судя по ее баллам ЕГЭ и ДВИ). Так почему бы ей не заниматься в ЗБР, постепенно поднимаясь до нужного уровня.

Так Теляков считает освоенным все, что прочитано. Прочитано? -> Эта ЗБР закрыта.
Он не понимает, что базово это на 3 с минусом. И такие знания, даже от рекордсмена по возрасту, никому не нужны.

Отредактировано: Оська77 в 3 авг 2021, 19:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 3 авг 2021, 19:10
Сообщение №7725 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Утрирую, конечно, но
если б утрировали... все именно так и было.
Как его жене не стыдно такое читать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 3 авг 2021, 19:12
Сообщение №7726 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14944
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Если такая грязь льется из папы постоянно, то никакие прочитанные учебники школы и вуза из его детей нормальных людей не сделают.


вот у меня, кстати, не "бьется" образ папы из роликов и образ папы в соцсетях.

В видео он общается сравнительно спокойно. ну в трусиках в цветочек)) бывает.
Но не кричит, не оскорбляет журналистов и все такое. Рассуждает местами даже логично.

В интернете совершенно иная картина.

Я бы предположила, что в интернете это тролли, но если на пикабу теоретически мог писать левый человек, то вк человек пишет со страницы, где выложены видео и фото детей явно из личного архива. Даже если бы тролль взломал аккаунт - заметить это, восстановить над ним контроль и принести извинения всем пострадавшим дело пары часов.. Тем более людям, часто пишущим в интернете. Думаю, тут почти каждый сталкивался со взломом аккаунтов вк. Никогда не бывало такого, чтобы люди, постоянно пользующиеся своим аккаунтом годами не замечали , что с него пишет посторонний.

Иными словами, почти наверняка эти все оскорбления пишет тот же самый человек, что и вполне прилично ведет себя перед камерами.

В целом я не раз сталкивалась с тем, что в интернете , чаще, правда анонимно, у вполне приличных людей сносит крышу от вседозволенности. Возможно, и Тепляков в интернете ощущает себя как бы наедине и перестает следить за своим поведением и языком :scratch:

Как при всем вышесказанном себя ведет папа дома - можно только предполагать. Может быть как раз дома он уверен в своей безнаказанности и отсутствии контроля. Или наоборот, так сносит крышу ему исключительно в интернете. А дома и на людях - он милая зайка...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angel_Wings
post 3 авг 2021, 19:13
Сообщение №7727 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 25.06.10
МО

Сёма 26.09.10
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 3 авг 2021, 18:42
ЦИТАТА ( olganik11 )
Почему не узнаем? Тепляковы всё выкладывают в ЖЖ, так что всё впереди

Это мне так кажется. Не узнаём, если будет дальше ее пичкать книжками и на этом все. Она так не сможет проявить способности, даже если они есть. А кроме чтения ещё младших учить нужно, матери помогать. Когда раскрываться?
ЦИТАТА ( olganik11 )
До хорошей школы, ей ещё два года ждать по возрасту.

Но она же с аттестатом, так что жди не жди, а не будет никакой школы, ни обычной, ни сильной. Или допускаете, что ей могу разрешить в школу вернуться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 3 авг 2021, 19:25
Сообщение №7728 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Или наоборот, так сносит крышу ему исключительно в интернете. А дома и на людях - он милая зайка...


Такое вполне бывает. Знала людей, которые специально ходили в интернет "сливать эмоции" и объясняли: "я наговорю гадостей в интернете, спущу пар, а зато моим домашним не достанется".

У меня, впрочем, образ отлично бьется, увы - в смысле, его интервью и его же соцсети. Опять же знаю людей, которые рассуждают спокойно, логично и даже величественно ровно до тех пор, пока с ними не начинают спорить, а при попытке возразить начинают буквально очень некрасиво орать с оскорблениями, или переходить на личности совершенно неожиданным для такого культурного человека образом, если разговор в интернете.
И манера прыгать с темы на тему или уходить от вопроса в сторону, кстати, для такого типажа характерна. А у него в интервью она есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Та которая...
post 3 авг 2021, 19:27
Сообщение №7729 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2210
Регистрация: 18.07.21
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 авг 2021, 17:26
ЦИТАТА
А когда он на психфаке и вмк учился? Не после школы?

Нет, конечно. ВМК он закончил не очное, уровень требований соответствующий. А после школы было строительное ПТУ, как раньше называлось.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 3 авг 2021, 19:29
Сообщение №7730 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Я читала в хронологическом порядке, так что точно знаю, что за чем следовало,
Компьютер сложно обмануть, так как он выдает и дату и время
Пост профсоюз создал 30 июля в 14-50, и уже в через 34 минуты в этот же день 30 июля Татьяна показала свой культурный уровень.
Тепляков пришел в тему вечером, а фееричная переписка, которую потом удалили, но успели заскриншотить, разгорелась 31 июля в 00-05.

Отредактировано: olganik11 в 3 авг 2021, 19:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 авг 25, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных