Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От овуляции до задержки! Ждем вместе!

yablochnaya
post 15 янв 2022, 18:55
Сообщение №2011 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 589
Регистрация: 23.06.13
Москва

2010
2023
У меня "распределение тромбоцитов по объему" 18, а норма 15-17.

Так вроде совсем небольшое отклонение? В идеал всё не приведешь, мне кажется. Ну, по крайней мере у меня всегда то одно, то другое, если небольшой сдвиг от референса, я даже внимания не обращаю.

Отредактировано: yablochnaya в 15 янв 2022, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотобелка
post 15 янв 2022, 21:45
Сообщение №2012 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4324
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
Розочка, гемоглобин не показатель. Обязательно нужно сдавать ферритин и сывороточное железо. Как "счастливый обладатель" гемоглобина 140 и ферритина 7 говорю 🤦🏼♀.

Но повышение то не большое, не критично, мне кажется.

З. ы. Вообще ферритин и витамин д сильно влияют на самочувствие и здоровье в целом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая_Птица
post 16 янв 2022, 14:13
Сообщение №2013 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 30.07.12


Доченька
Сынуля
У меня показатели крови часто скачут, состою на учёте у гематолога. Анемия - это снижение гемоглобина, может быть железодефицитная (снижение ферритина), и снижение витаминов В12, и ещё каких-то. Ферритин может быть низким при отсутствии анемии, нужно его контролировать. Для планирования беременности мне гематолог назначил поднять ферритин до 70, и держать на этом уровне. Ещё нужно сдавать кровь на биохимию при планировании, витамин Д, магний, В12, фолиевую, ТТГ. Если женщина компенсирована до беременности, то во время беременности проще контролировать, реже осложнения, легче выносить малыша без угроз. Я не врач, и не очень серьезно относилась. Т.к. принимаю витамины. Но тут стала сдавать, оказалось, недостаток Д у меня, а без него нормальное формирование плода и беременности невозможно. Теперь рада, что раньше не забеременела.

Отклонения по клиническому анализу крови у меня постоянно, и средний объем эритроцитов, и тромбоцитов выше нормы, сказали, ничего страшного. Сейчас повышаю белок, ферритин, Д. Зато фолиевая кислота у меня зашкаливает))))

Розочка, лучше сходить к врачу, думаю, что всё хорошо у тебя, ничего плохого! Мне терапевт сказал, что при онкологии (ТК тоже были такие страхи) сильно повышается СОЭ в разы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 16 янв 2022, 14:27
Сообщение №2014 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25292
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Белая_Птица, всегда снижен и гемоглобин и ферритин от 8 до 17 колеблется. Витамин Д ниже нормы . Никак не мешало забеременеть и выносить здоровых детей. И таких полно женщин.

Мне терапевт сказал, что при онкологии (ТК тоже были такие страхи) сильно повышается СОЭ в разы.
и СОЭ капец какое)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 16 янв 2022, 15:06
Сообщение №2015 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5031
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Розочка, ты может переболела недавно орз или орви или прививку ставила?

Прививки были в ноябре и начале декабря. ОРЗ - ну да, у меня постоянно с сентября то горло, то насморк,то герпес на губах, по сути нет промежутка, в который я была бы абсолютно здорова.
Так вроде совсем небольшое отклонение?

Да, но меня это пугает.Если я не ошибаюсь, до начала таблеток(в августе) не было такого. Да еще вместе с высоким гемоглобином. Это же плохо для крови. А если мне отменят таблетки, и наступит Б? Тогда что?
емоглобин не показатель. Обязательно нужно сдавать ферритин и сывороточное железо. Как "счастливый обладатель" гемоглобина 140 и ферритина 7 говорю 🤦🏼♀.

Но отчего-то он высокий. Мяса много ем? Убирать красное мясо вообще? Больше его ничем не снизишь.
А что конкретно дадут эти анализы? Покажут, нужно ли снижать гемоглобин?
Ну не должен быть гемоглобин у женщины такой высокий. :???: Он же наоборот низкий у многих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая_Птица
post 16 янв 2022, 17:54
Сообщение №2016 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 30.07.12


Доченька
Сынуля
Ответ на сообщение [?] Розочка от 16 янв 2022, 15:06
Нормальный гемоглобин, вроде до 158 норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Бегемоша~
post 16 янв 2022, 18:29
Сообщение №2017 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2088
Регистрация: 14.07.14

Про СОЭ мне врач сказала что это всё из старых протоколов и вообще уже СОЭ неинформативен, потому как повышается и при незначительной аллергической реакции и при легком стрессе. В остальном, розочка, тебе надо сдать комплекс на анемию (ферритин, Б12, фолиевая и сывороточное железо и Д) тем более ты говоришь что много болела…наверное небольшой разлад пошёл.

Розочка, ещё густая кровь как раз даёт повышенный гемоглобин (возможно теле надо попить разжижающие) сдать коагулограммц и протромбин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 16 янв 2022, 22:12
Сообщение №2018 (ссылка)

Анастасия
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4683
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Подарочек 16.07.25
От чего может болеть низ живота по бокам (предполагаю яичники)? Вечером поясницу сильно тянуло... Не постоянно, как колющие боли, второй день, кольнёт-держит-отпускает.. на кишечные боли не похоже. Раз в час точно. Подумала что О, но сегодня всего 7 день цикла :BzZz:
Я вообще второй день никакая. Мне так плохо. Голова болит ужасно, дикая усталость, нервные срывы жуткие, сегодня весь день на диване, сплю.. вечером померила давление 145/90 :cray:
Совсем прям бабулькой себя чувствую :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SummerSky
post 16 янв 2022, 23:07
Сообщение №2019 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 9.06.20

Доченька 2010 г
Сынок 2022 г
Доченька 2024 г
А у меня репродуктолог заболела :fingal: Скорее всего на месяц крио откладывается. Зато наша suastra напомнила про остеопата, и я решила сходить, у меня она дочь давно принимает, и меня смотрела как-то, и вот сейчас я опять дошла. Чувствую себя прямо окрылённо!

Отредактировано: SummerSky в 16 янв 2022, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
надюшка_я
post 17 янв 2022, 09:41
Сообщение №2020 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 5.10.14
Сибирь
А я сегодня сходила на фолликулометрию (9 дц), и мне сказали что у меня полип 12*6*3 , узнала что мне выписали дюфастон сказала пройди в след цикле на 5-7 день цикла на узи малого таза......боже как я расстроилась, то миома то полип, то киста, да епрст, что ж в итоге у меня такое то.... эта говорит нет кисты есть полип... может быть такое что узист не качественно смотрит? или если полип увидела то это только операция и все?

Отредактировано: надюшка_я в 17 янв 2022, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 сен 25, 22:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных