Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, часть 14

Fox
post 25 сен 2021, 19:07
Сообщение №1301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Lepesina, тренируйте обоняние. Я каждый день пыталась нюхать спирт - не пах, розочку - не пахла, кофе и проч. не пахли. Полный ноль. Каждый день по несколько грустных попыток. И где-то день на пятый я понюхала коньяк. Он пах коньяком! Более того, он имел вкус коньяка. :D Спирт при этом не пах по-прежнему, как и всë остальное. Я так боялась наутро, что и этот запах куда-нибудь исчезнет, но нет, коньяк - единственный, кто меня не предал. :D Через несколько дней, как издалека откуда-то , стали пробиваться другие запахи: спирт, розочка... Они были едва уловимы. В общем, нюзайте и пытайтесь вспомнить, как оно должно пахнуть.
Всем, кто болеет, скорейшего выздоровления!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 25 сен 2021, 19:10
Сообщение №1302 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5694
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Fox, это Вам еще повезло :4u: У старшей дочери 4 месяца запахов вообще не было, а потом почти еще 4 лучше бы и не возвращались. Половина всего ей казалось тухлым, вторая половина прокисшим :fingal: Она говорит, что понимает тех, у кого на фоне короны затяжная депрессия начинается... Но вроде все в норму пришло со временем :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 25 сен 2021, 19:17
Сообщение №1303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Черная пантера, даааа, сочувствую, знаю о таких случаях тоже. Я бы не стала вставлять свои пять копеек, мне просто хотелось еще раз обратить внимание на тренировку обоняния, девушкам вон доктор сказал, я случайно сама додумалась, может , совпадение, а может нет. Попытка не пытка.
Но кофе мне до сих пор пахнет чем-то.... :fingal: Дрянь, короче. Любой. И дорогой, и дешевый. И не вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaila
post 26 сен 2021, 00:21
Сообщение №1304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 17.09.09

Интересную вещь сказали - после КТ первый ПЦР берут через 3 недели, так что сидеть мне ещё дома и сидеть. А у ребёнка перелом, без врачебного контроля… надеюсь, нормально заживает…
В мае было, если по КТ вирусная пневмония обнаружена, то сажают на карантин на 21 день (от КТ). Мазок приходят брать на 17 сутки (от КТ). Выздоравливайте! :4u:

У нас в школе и на кружках тоже большой всплеск орви у детей: насморк, кашель, у некоторых с температурой. Моя тоже неделю посопливиться успела, кашель странный был, как-то уходил долго. Вышли в школу в понедельник, новость: мальчик из класса на карантине по ковид. Класс не закрыли. Очевидно у него пцр- и считается только контактным. А там... вот кто его знает. Учитывая что у моей в мае тоже все тесты пцр были отрицательные, а антитела выработались больше чем у меня. :???:

И еще из странного. В мае мне больше всех досталось из семьи с потерей нюха и носовыми галлюцинациями после. Уехала в июне на дачу, и все мои глюки сошли постепенно на нет. А тут в конце августа вернулись! Один день чувствовала себя к вечеру плохо - слабость, усталость, жар без темпы, в носу опять запах паленой кожи и щипание/щекотание как при ковиде было. А на следующий день - здраствуй сигаретный дым, которого нет! И две недели он меня опять преследовал. А потом прошел. Вот гадаю, это постковид так проявляется или опять встреча с вирусом была?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 26 сен 2021, 04:02
Сообщение №1305 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30565
Регистрация: 6.03.15

да не должно быть так! ( !- знак препинания, скорее всего признанный экстремистским и запрещенный в РФ) Даже бесплатно. Можно организовать все гораздо эффективнее и проще, если добавить хоть чуточку ума и желания.
Может, вам дать совет в какую нибудь инстанцию? Или только слова слова?
Принимаю правила игры. И если в этих "правила" помимо кучи нелепиц, есть и кое-какие плюшки, то этот "шерсти клок" я буду использовать на полную катушку. Поэтому раз мне полагаются бесплатные тесты и бесплатные лекарства , то почему бы и нет?
Так вы требуете бесплатный тест из принципа, потому что "положено"? Или вы действительно хотите знать больны или нет?
ну, если у нас надо тестироваться для работы - то это и организует работа. Не, если бы мне необходимо было бы встретиться с партнерами и заключить многомиллионный контракт, от которого бы зависела доля в моей зарплате, то я бы бегом побежала тестироваться в частную лабораторию.
У нас для работы и не для работы тестируют в аптеках.
Но я вас поняла. Ваши принципы только пока "бесплатно". Если замаячила наживка, то принципы уже роли не играют, и вы побежите платно.
я извиняюсь, но напомнило анекдот про встречу богатого и нищего:
- А я не ел уже четвертые сутки
- Ну это ты зря, надо заставлять себя как-то, заставлять...
Вы, наверное, в США никогда не были? И с трудом понимаете, что машина не роскошь, а средство передвижения? Неужели вам американские друзья не рассказывали?
блин, а действительно. Надо было предложить свои услуги))) денег бы загребла...
В эпистолярном жанре да, грести будете лопатой. Во всех остальных сферах, кроме слов, к сожалению, вы ничего предложить не сможете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 сен 2021, 04:20
Сообщение №1306 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10045
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Дата от 25 сен 2021, 15:44
ЦИТАТА ( Дата )
Ещё интересное рассказали…
При потере обоняния нужно ежедневно тренировать рецепторы - нюхать сильнопахнущее.

По мне это как на сломанной ноге заставлять ходить. Лучше пить витамины для восстановления нейронов: группа В, лецитин, полиненасыщенные жирные кислоты...
Выздоровления мужу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 26 сен 2021, 07:36
Сообщение №1307 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34422
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Дата, примите пожелания всем вам выздороветь! :bb: :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 26 сен 2021, 08:14
Сообщение №1308 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28175
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] PurPur от 25 сен 2021, 05:32
ЦИТАТА ( PurPur )
У нас в центрах, где делают быстрые официальные тесты, а это аптеки, вы ковыряете в носу палочкой САМИ.

У нас результаты быстро теста из коммерческих локаций не везде принимают. Для дискотеки их вполне достаточно, а вот в школу, например, не прокатит. И для многих других инстанций тоже. Хотят тест именно из официальных локаций муниципального органа здравоохранения. Которые бесплатные и небыстрые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 26 сен 2021, 10:53
Сообщение №1309 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 25 сен 2021, 08:28
ЦИТАТА ( Notabene***** )
признаками ОРВИ не выезжают на дом. Возможно, за год правила изменились
медси выезжало, не знаю как сейчас. Ну и есть врачи, которых из рук в руки передают те, кто больницу не хочет и прокапываются дома. В Москве у меня есть и такие примеры.


Небольшой офф, вчера в гостях были, так ребята поняли, что домработница с ковидом, когда та решила, что поменяли бытовую химию и она пахнуть перестала. У домработницы насморк легкий и вот аносмия короткая, через неделю отпустило. Вакцинирована летом. Так как заболела дочка ее, то тест делали, +. Это было за неделю до нашего визита, больше симптомов не выдал никто, ребята переболели и вакцинированы.


По ощущениям, сейчас сопливые все кругом)

Отредактировано: galat в 26 сен 2021, 10:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 26 сен 2021, 13:09
Сообщение №1310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30825
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Fox, это Вам еще повезло :4u: У старшей дочери 4 месяца запахов вообще не было, а потом почти еще 4 лучше бы и не возвращались. Половина всего ей казалось тухлым, вторая половина прокисшим :fingal: Она говорит, что понимает тех, у кого на фоне короны затяжная депрессия начинается... Но вроде все в норму пришло со временем :worthy:

Мои дети оба мучаются с запахами и вкусом. Вынужденные вегетарианцы.
Сын мечтает о мясе, но не может сьесть ничего мясного. Даже со вкусом мяса. Даже пиццу с колбасой. И рыбное не может. Даже со вкусом рыбы.
Фастфуд- мимо. ТомЯм и роллы- мимо. Сосиски- мимо
Ест булочки и кашу гречневую. Геркулес мимо. Молоко и сыр может, сырочки глазированные - мимо.
Дочь на замороженной фасоли сидела 10 дней, начала овощи с рисом есть. Пиццу с сыром. А то даже макароны с сыром есть не могла(
У них 3 месяца после ковида.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 авг 25, 14:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных