Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девятилетняя Алиса начала учиться в МГУ

Кисин Хвост
post 12 сен 2021, 13:17
Сообщение №1151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38116
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так это твои проблемы. Значит, плохо занимаешься. Что, плохая оценка не заслужена?

Заслужена, но есть способ ее не получить. Почему нужно принципиально получить заслуженное н/а, за то, что плохо прыгаешь, допустим, и хоть ты узанимайся, лучше не будешь? Даже, если б захотел доказать Пал Палычу и одноклассникам, что ты восходящая звезда легкой атлетики.
Или есть люди, которым слон по ушам протопал, оно надо, портить аттестат результатом? У мужа "пять- четыре- пять- четыре", музыка - два. Петь лучше он не стал и больше со школы не пробовал, слава Богу :D , а средний балл снизился. В чем был великий педагогический смысл?

Отредактировано: Кисин Хвост в 12 сен 2021, 13:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 12 сен 2021, 13:18
Сообщение №1152 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Капа от 12 сен 2021, 13:11
Далеко не у всех такой самоконтроль и навыки организации есть и вообще доступны в силу разных причин. Я в жизни не буду(и не делала) сама дома то,что плохо знаю(типа математики), русский знала,но школьные книги не брала никогда - самообразовывалась по другим,который были интересней. Остальные предметы так же. Никогда школьное НАДО не было для меня приоритетом,хотя в остальном я страдала гиперответственностью. Просто я знала,что приду в школу и спокойно нагоню всё,что пропустили. Тогда зачем страдать вне школы на эту тему?) когда жить-то?
Близка позиция Таликошки мне,я верю в своих детей и не хочу портить им здоровье школьными требованиями и заморочками (типа 7 уроков + допы или мероприятия общие в выходные).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 сен 2021, 13:24
Сообщение №1153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38116
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мне просто вот не понять, зачем так убиваться из-за оценки, если она справедливая (при справедливых требованиях). Имхо, надо приучать ребенка к тому, что если он что-то не умеет, есть 2 выхода: либо научиться и суметь, либо, если никак, адекватно оценивать себя. Да, я не умею петь. И метать. Но зато хорошо рисую и бегаю. Поэтому наплевать, что не пою и не метаю.

Кажется, к этоиу постепенно приходит старшая. :worthy: Умение адекватно оценивать себя, всё- таки, свойственно взрослым людям, правда, спокойно принимать эту оценку - не всем. :D До некоторого возраста самооценка только формируется.
Не понимает, зачем переживать, тот, кто не переживает, если это не так, говорить бесполезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 12 сен 2021, 13:25
Сообщение №1154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Кисин Хвост, так если ученик добровольно пишет реферат по физре, ради повышения оценки, в чем проблема? Это ж не его, бедного, заставили. Или надо просто ради красивого аттестата выставить пятерки всем за просто так?
С музыкой то же. У нас по музыке ставили оценки не только за пение. Но и да, за сочинение по прослушанному. Можно было иметь 4, не обладая голосом. Чем плохо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 12 сен 2021, 13:27
Сообщение №1155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8476
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Это именно что макет. Аппликация это наклеено на плоскость. А объемные шарики пластилина в масштабе - определенно макет. Говорю же, родители все усложняют.

пусть это будет макет, но за него некоторые учителя поставят 3.
писала про ребенка коллеги - ей снижали оценку даже за объективно крутую поделку, но которую она помяла пока несла в школу

я вот ни капельки не осуждаю коллегу - они выбрали вариант выполнения заданий по технологии и ИЗО взрослыми по выходным. ребенок тоже участвовал конечно, но на подхвате. я уверена, что кто то из родителей выбрал вариант сходить в школу поругаться, но судя по тому что учитель точно в таком же духе продолжает преподавать дальше, это все впустую. На что жаловаться? нет такого закона, чтобы по этим предметам было только 4 и 5. Учитель спокойна, обучает, объясняет, дисципилину держит, материал дети усваивают. А критерии оценки каждой поделки це такэ... как говорится.





-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 сен 2021, 13:29
Сообщение №1156 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34843
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Или как рассказывала наша знакомая девочка из спортшколы : она уехала на несколько дней на первенство России, пропустила физру , пришлось писать реферат за это занятие, иначе грозили двойкой.

Ну и глупо. Лучше бы перед аудиторией рассказала о чемпионате. И ей самой польща, и другим может быть интересно. А так сдала бумажку, которую тут же в мусор выбросили.

Родители сами своих детей ни за что учить не станут!
это в Европах-то?? Очевидно, на вашей стадии Знание вам ещё не открылось(( я когда-то тоже так считала. А потом узнала и про то, сколько и сами родители делают, и про репетиторов тоже узнала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 сен 2021, 13:29
Сообщение №1157 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38116
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Или надо просто ради красивого аттестата выставить пятерки всем за просто так?

Мне кажется, их не надо оценивать вообще. Зачет- незачет. Делаешь, как можешь, то, что учитель требует, и хорошо. Они же для гармоничного развития. Вот, человек развивается, насколько ему доступно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 12 сен 2021, 13:30
Сообщение №1158 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Дело принципа. И пробелы, и допы, и репов искать не станут.
Про младшую школу поверю. Её нагнать вообще не проблема. А в старшей школе такое же отношение? Нормальные аттестаты детям не нужны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 12 сен 2021, 13:32
Сообщение №1159 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6546
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Leida от 12 сен 2021, 13:18
ЦИТАТА ( Leida )
не хочу портить им здоровье школьными требованиями и заморочками (типа 7 уроков + допы или мероприятия общие в выходные).

Здоровье, в том числе психическое, это основа основ. Поэтому мой ребенок не перегружен, гуляет и занимается своими делами в удовольствие, и на школьную домашку времени с головой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 сен 2021, 13:35
Сообщение №1160 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Капа от 12 сен 2021, 12:51
ЦИТАТА ( Капа )
Я таки все равно не понимаю про реферат по физре.

у моей реферат, если уроки не посещаешь...

Я вот жду, когда меня к директору вызовут и попросят обследовать дочь.

В общем, ей сейчас дали подготовительную группу по ф/к. Она все равно на уроки не ходит. Вернее ходит, но без формы. Говорит, то месячные, то голова болит, то живот, то еще что-то... Я в ужасе. Учитель пока молчит.

Сейчас дети на улице занимаются, она гуляет рядом.

Самая счастливая, когда врач дает освобождение на месяц.

А зимой еще и лыжи... :fingal:

Я физру терпеть не могла, но ходила исправно... потому что ответственность впереди меня родилась.
А дочь - вот такая.
Старшая нормально на физру ходила.

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 12 сен 2021, 12:59
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А вы не пробовали спросить, за что?
ей по фиг. Мне тем более.
Есть еще точные науки, вот они - это главное.

ЦИТАТА ( Cypeпка )
"как изобразить тени от предметов"
она умеет. Только не будет стараться.

У нее не любовь к учительнице изо.

Ответ на сообщение [?] olganik11 от 12 сен 2021, 13:16
ЦИТАТА ( olganik11 )
Ну здесь всё же нужно определиться
дети, как и люди, разные, у кого-то так, у кого-то сяк

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 ноя 25, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных