Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Daaro
post 31 мар 2023, 15:50
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18047
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Что такое оператор и что такое агентство? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 31 мар 2023, 16:24
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7248
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Daaro, туроператор создает турпродукт, турагентство его продаёт. Раньше не было возможности онлайн покупки тура, теперь это возможно сделать на сайте туроператора, нет нужды идти к агенту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 31 мар 2023, 16:48
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Дата от 31 мар 2023, 16:24
У Агентов иногда дешевле бывает. Они работают за агентское вознаграждение часто. К примеру тур стоит 100 тыс, агент получает за его продвижение 10 тысяч. Из них 3-5 тыс он может давать клиенту в качестве скидки за тур. Вот и получается напрямую у туроператора будет 300 тыс, а у турагента этот же тур 285. Для многих эта разница может быть привлекательной.


А вообще, у меня печаль печальная в связи с ростом курса валют туры дорожают на глазах :eek: При том, что цена в Евро или Долларах, к примеру не меняется. Если в начале января доллар ЦБ был 68, то сейчас уже 78. И видимо не предел :HET:

Отредактировано: Плавничковая в 1 апр 2023, 01:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 31 мар 2023, 16:55
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5497
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Плавничковая от 31 мар 2023, 16:48
Я аж поперхнулась про доллар 88, проверять полезла... ттт все-таки 78 :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 31 мар 2023, 20:46
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Дата от 31 мар 2023, 16:24
ЦИТАТА ( Дата )
туроператор создает турпродукт, турагентство его продаёт. Раньше не было возможности онлайн покупки тура, теперь это возможно сделать на сайте туроператора, нет нужды идти к агенту.


Вспомнил фильм "Москва слезам не верит". Тот эпизод, когда подвыпивший Рудольф. если не ошибаюсь так звали героя, разглагольствовал, о том, что появившееся телевидение скоро заменит театры и театры исчезнут.
Вы правильно сказали: туроператор производит продукт, а туристические агентства продают.
Завод производит кастрюли. Магазин продаёт. Но на заводе производящем кастрюли нельзя купить велосипед, или мыло. В магазине же можно найти и кастрюли и мыло и много других хороших вещей.

ЦИТАТА ( Дата )
я не покупала билеты отдельно. Я покупала тур у любого оператора можно выбрать варианты перелёта…
Не знаю как на Пегасе, а в Корал, например, есть всплывающее окно со скидкой 3% при покупке тура на сайте.


Многие операторы действительно предлагают разные варианты перелета. НО! Это чартеры.
А по договору оператор обязуется отвезти вас такого-то числа их пункта "А" в пункт "Б".
При этом он имеет право изменять авиаперевозчика, время и аэропорт вылета/прилета.
У нас так было в прошлом году, когда мы выбирали, бронировали, доплачивали, чтобы лететь именно ранним утром и из Шереметьево, а нас за несколько дней до вылета проинформировали, что эти рейсы этой компании отменяются и мы летим другой, а там билеты дороже, а посему нам предлагают или доплатить, или отказываться от тура, и ждать возврата денег, за удержанием... так как оператор ничего не нарушил, а до вылета осталось....
(Кстати, возможно кто-то помнит, как купив тур, допустим на Корфу с перелетом Москва-Корфу, самолет делал посадку с Салониках, оттуда летел на Родос и с Родоса уже на Корфу. Естественно туристы от злости наизнанку выворачивались, но оператор не проиграл ни один суд, так как условия выполнил. Доставил людей в день "Х" из пункта "А" в пункт "Б". Это называлось "летать паровозиком". Лабиринт этим славился.)
Нам пришлось доплачивать, чтобы вообще улететь.

Так вот, в Пегасе не дураки работают. Они сделали правильные выводы из прошлогодних коллизий, и в этом сезоне их полетная программа стоит на тюркишах,чему мы бесконечно рады. Сомневаюсь, что Турция будет создавать проблемы своей собственной компании. Возможно, что позже они привлекут других перевозчиков, но пока там только тюркиши.
Да, выбор рейса есть. Я рассказывал. Можно было доплатить и взять обратный вылет вечером, но мы решили доплатить за лишнюю ночь.

Вы не знаете,как в Пегасе. А мы бронировали именно там. И прежде чем забронировать, я звонил им и уточнял возможно ли получить скидку, при бронировании он-лайн. Мне ответили "НЕТ".

Честно говоря, не понимаю что здесь можно обсуждать? Я подробно рассказал где бронировал, почему бронировал именно там, а самое главное - дело сделано. Тур уже забронирован.

И да! Оказалось,что мы поторопились. Вчера я пошутил с женой, что де щас кааак снизится цена да 150 тысяч, а ночью посмотрел и как-то подрасстроился: когда мы брали тур, Пегас делал скидку на отель 11%, сейчас 22%. Наш тур стал дешевле на 35 тыщ!!!
Именно наш тур. Одиночкам цена осталась прежней. (Я знакомой смотрел и посмотрел сейчас) а вот для семей с детишками цена понизилась...
Поторопились мы.
Меня расстроило то, что мой внутренний голос, мой опыт подсказывал мне не торопиться, что сейчас нет ажиотажа и оператор,стараясь загрузить борты, будет снижать цену, а я не послушал, не прислушался.
Сейчас Фортезза стоит столько же, сколько и какашка Сенза!

Что-то черная полоса какая-то широкая у меня идет: камеру разбил, за ремонт надо заплатить, и пока не известно отремонтируют ли вообще, сейчас вот поторопился и переплатил за тур... Интересно, а когда же белая полоса начнется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 31 мар 2023, 20:57
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7248
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
ВладимирИрина, какой-то разговор «слепого с глухим» получился.…
Я сказала про регулярный рейс. Вы мне прочли лекцию про чартеры :???:

Последнее - мне без разницы у какого оператора брать тур. При прочих равных условиях возьму там, где цена ниже. Не люблю переплачивать :???:
За последний год я пару раз летала и Туркишами и Аэрофлотом. У первых чуть больше места для ног. Других отличий нет. Это если говорить о самих Туркишах, а не об их лоукостере.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 31 мар 2023, 20:57
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5497
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Честно говоря, не понимаю что здесь можно обсуждать? Я подробно рассказал где бронировал, почему бронировал именно там, а самое главное - дело сделано. Тур уже забронирован.

Вроде Вы не первый день на форуме. Здесь нет персональных и неприкосновенных тем. Люди могут обсуждать данную Вами вводную в любом ключе и в любом направлении.
Меня прям забавляет Ваше желание быть гуру, чтобы Вам все благоговейно внимали :D . Но тут у многих тоже есть что сказать из личного опыта по многим вопросам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 31 мар 2023, 23:04
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Дата от 31 мар 2023, 20:57
ЦИТАТА ( Дата )
какой-то разговор «слепого с глухим» получился.…


Почему? Я рассказал, как бронировал тур. Вы спросили почему агентство, я ответил. Вы рассказали о том, как вы бронировали свой тур. Высказали мнение, что агентства не нужны я возразил. Вы заговорили о перелетах я поддержал тему.
На туркишах ещё не летал. Последний год летаю на Аэрофлоте. Регулярке Аэрофлота. Один раз попал на совместный рейс с "Россией" (туда - Аэрофлотом, обратно Россией) и прибалдел от разницы питания. По сравнению со скудным сэндвичем Аэрофлота, питание в России было просто царским пиром.
По отзывам туристов, летавших на туркишах, там кормят гораздо лучше, чем на аэрофлоте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 31 мар 2023, 23:34
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 31 мар 2023, 20:57
ЦИТАТА ( Помар-ка )
забавляет Ваше желание быть гуру, чтобы Вам все благоговейно внимали


Ага! Гуру! Ну такой, блин гуру, что облажался на 35 000 рублей!
Вот что бы подождать ещё неделю??? Ведь знал же, что не стоит торопиться.

Честно говоря, я знаю почему не подождал, а согласился покупать.
Ещё до 2014-го, когда мы занимались туризмом, я увидел спецпредложение Лабиринта
с которым мое агентство плотно работало. Тур в отель на Родосе (сейчас точно не помню, какой-то империал), который всегда стоил от 250 тысяч предлагали за 180. Показал жене, давай поедем, другой возможности отдохнуть в отеле такого уровня не будет. На следующий день посмотрел, а Лабиринт цену снизил до 160 ти! Я говорю жене давай поедем! А она мне отвечает, что надо погодить, что пусть до 150 снизят, тогда возьмем.
Подождали день. Утром открываю отель - 250!!!
Не удержался. Позвонил знакомому в Лабиринт чё за на... у вас творится. ПАЧЕМУ??? он объясняет, что не могли они продать все кресла на борту. Чтобы пустые кресла не катать, снизили цену на этот отель. Потом ещё. Продали кресла, и вернули цену взад.
А, обжегшись на молоке, дуешь на воду.

Что до обсуждения, то вроде я в обсуждении участвую, и тоже делюсь своим опытом.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 1 апр 2023, 01:43
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 31 мар 2023, 23:04
ЦИТАТА ( ВладимирИрина )
На туркишах ещё не летал. Последний год летаю на Аэрофлоте. Регулярке Аэрофлота. Один раз попал на совместный рейс с "Россией" (туда - Аэрофлотом, обратно Россией) и прибалдел от разницы питания. По сравнению со скудным сэндвичем Аэрофлота, питание в России было просто царским пиром.
По отзывам туристов, летавших на туркишах, там кормят гораздо лучше, чем на аэрофлоте.

На регулярках Турецких Авиалиний действительно хорошо кормят и даже винцо наливают. Но есть маленький ньюанс - то, чем отправляют сейчас Анекс, Корал, Пегас не Turkish Airlines, а лукостер туркишей под названием AnadoluJet. Все рейсы с номерами ТК39хх это Анадолу, кормят там скромно - булка, вода 0.3, сок апельсиновый (стаканчик) на завтрак, на обед/ужин тоже самое, только вместо булки - сэндвич. Салон скромнее (без экранов) с более плотной расстановкой кресел и не откидывающимися спинками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 23:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных