Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Опеку просят проверить семью 9-тилетней студентки
| Капа |
9 дек 2021, 09:35
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12
дочка 2012
 |
У нас кураторы - это именно студенты. Они помогают "первакам" влиться в университетскую жизнь. Но не следят за посещаемостью и успеваемостью. К преподам это не имеет никакого отношения. Задача преподов - учить, а не выяснять, почему "детка" не ходит. За посещаемостью может следить учебный офис. Но опять же, у нас другая система. За непосещение не отчисляют. Но у нас накопленная оценка. Соответственно, если не ходил, то работы не писал, доклады и прочее не делал, значит, накопленная будет ноль.
По поводу Алисы. Я не думаю, что кому-то из присутствующих жалко кулька конфет. Но да, во-первых, они на дороге не валяются, если нет специального фонда, то откуда они возьмутся. Во-вторых, папа делает все, чтобы МГУ их семью не любил. С чего вдруг университет, к которому у папы так много претензий, должен дарить подарки Алисе? Которая и на занятия-то не ходит...
Меня спрашивали про учебники. Идеальных нет. По английскому - я его не преподаю специально. Но все зависит от целей, конечно. Можно и Верещагину брать и отработку по РТ, если мы больше о грамматике. Можно и оксфордские, если больше хотим живую лексику. Типа "Фэмили энд Френдс". Про немецкий - опять же: как второй? Как первый? С нуля?
По поводу школы и кружков. Обычно в началку идут на учителя. То есть заранее выясняют, что будет за педагог. Конечно, они меняются. Всякое бывает. Безусловно, бывают педагоги и с придурью, заваливающие мелких кучей невнятных проектов, которые под силу только родителям. Но все же не так уж это часто. У нас такого нет. Изо и труд только в школе. Любое иное художество - по желанию. По окружайке тоже ничем не мучают. Буллинга очкариков нет. Кстати, у меня муж очкарик. В свое время в его школах тоже не было (ну, может, кто-то попытался, получил в нос, на этом все)). На кружки у нас ходят почти все дети. Кружков много в школе, прямо после занятий можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
|
|
|
|
|
| syrevitch |
9 дек 2021, 09:48
|
не жалею, не зову, не плачу
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06 Санта Клара, США
дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
 |
Ответ на сообщение Мавка от 8 дек 2021, 22:08я и старшая дочка учились в одной и той же школе. Даже учителя некоторые были одни и те же. И да, у нее уже было "получше" с буллингом (во всяком случае, на поверхности), но всё так же были группки (чаще по доходу), были выгоревшие учителя. При этом дочка с теплом вспоминает первую учительницу, которая скрашивала некоторый идиотизм программы. То есть не все плохо, конечно. Про ненужные ДЗ - конечно, их было больше в началке. В средней школе меня вот что удивляло: только точные науки преподаются как слоеный пирог. Ну, может, немного языки. История, география, литература - это каждый год как с нуля. Никакой целой картины. Получил оценку и забыл. ---- Я 8 лет училась в одном классе. И только 1.5 года - в другом классе. Если бы дочка заканчивала эту же школу, то все 11 лет училась бы с одним коллективом. Перемешивание младших и старших — это какие-то продвинутые, экспериментальные, частные или не-постсоветские школы. В американской школе и колледже есть смешивание, но в школе оно происходит до где-то 8 класса горизонтально, и только в старшей школе 9-12 класс - вертикально (когда появляется большое количество выборных классов и цепочек предметов)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Sveltana |
9 дек 2021, 10:02
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 11748
Регистрация: 8.07.13
умница дочка
 |
Про немецкий - опять же: как второй? Как первый? С нуля? c нуля для ребенка. А язык будет третий) Отредактировано: Sveltana в 9 дек 2021, 10:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Тать*** |
9 дек 2021, 10:08
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15 Кёниг
Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
 |
Я 8 лет училась в одном классе. И только 1.5 года - в другом классе. Если бы дочка заканчивала эту же школу, то все 11 лет училась бы с одним коллективом. Перемешивание младших и старших — это какие-то продвинутые, экспериментальные, частные или не-постсоветские школы. ну я дочь военного и у меня 7 школ за 11 лет но сын у меня вполне обычный ребенок -у него 3 школы у мелкого уже 2 школа и в 5 классе если он даже останется в этой школе у него будет другой состав детей в классе проблем с домащками не понимаю может у меня дети дефектные но домашка в 1 классе- вообще у моего отсутвовала т.к. 1 задавать нельзя 2 на дом то, что не доделано в классе у него все доделано и даже чуть больше = домашки нет во 2-3 классе домашка занимает минут 30.. английский с допа еще минут 30 вот его программирование , шахматы и проекты намного больше времени занимают но это его хотелка и там обязаловки нет-может недели 2 только баловаться с игрой, а может дня 3 мешать мне нормально жить -т.к. на кухне у нас лаборатория и мастерская ________ про "учиться сами" в байки про самообразовнаие не верю иначе институт учителей не существовал бы как класс наставник-педагог необходимы какой бы не был крутой учебник-но живой человек владеющий методикой-это совершенно другой уровень банально читает "занимательную геометрию" Перельмановскую -потом приходит и начинает пытать ..а что и как..а вот тут и садишься и расписываешь -разрисовываешь эти конусы и что откуда пришло и почему так комфортнее но это не "образование" -это больше пропедевтика, т.к. я сейчас рассказала-до чего-то сам дошел-но в систему это ляжет только когда геометрия пойдет в классическом исполнении в школе и учить -доказывать -дискутировать ради чего и с кем будет ребенок на самообразовании? только из-за боязни что кто-то что-то возможно когда нибудь предъявит за очки? что за глупости? или это свои страхи? ну я мелкая всю жизнь.. старший у меня в очках как "наехали"-так и отъехали к любому можно прикопаться.. а вот как с этим справиться? и я сторонник что детство это не палата с мягкими стенами и типа именно такое "счастливое детство" детство -это время выбора путей, друзей, увлечений и выработки мировозрения, что бы взрослая жизнь не была сюрпризом это время учиться не только по книгам, но и по людям.. медвежья услуга запирать детей дома -якобы спасая от школы Отредактировано: Тать*** в 9 дек 2021, 10:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| Капа |
9 дек 2021, 10:21
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12
дочка 2012
 |
Sveltana, если язык не первый и ребенок - школьник, то вполне можно Planet. http://hueber.ru/catalog/ne...trannii/planet/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
|
| syrevitch |
9 дек 2021, 12:08
|
не жалею, не зову, не плачу
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06 Санта Клара, США
дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
 |
Ответ на сообщение Тать*** от 8 дек 2021, 23:08ЦИТАТА ( Тать*** ) может у меня дети дефектные но домашка в 1 классе- вообще у моего отсутвовала т.к. повезло ЦИТАТА ( Тать*** ) в байки про самообразовнаие не верю никогда сами не учились? Я училась.Успешно. Муж учился. Успешно. Куда ни плюнь люди читают книги, решают задачи. Конечно, должно бьіть сообщество и те, к кому можно обратиться за деталями. Но не обязательно классический класс. Что в школе, что в институте. И опять же....до абсурда тоже не стоит доводить. Хирургом не станешь, но БАЗОВО выучить основные структуры и функции человеческого тела можно ж? А что, средненькая школа дает средненькому ученику что-то больше базы? ЦИТАТА ( Тать*** ) медвежья услуга запирать детей дома -якобы спасая от школы ну хватит уже о "запертьіх" детях. Практика реальных людей показывает обратное. ЦИТАТА ( Тать*** ) и я сторонник что детство это не палата с мягкими стенами и типа именно такое "счастливое детство" детство -это время выбора путей, друзей, увлечений и выработки мировоззрения, что бы взрослая жизнь не была сюрпризом это работает на детях с сильным изначально характером. В очень редких случаях исходный характер можно "улучшить". Испортить и сломать - да легко, а вот укрепить путем бросания неумеющего плавать в воду - вряд ли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| Cypeпка |
9 дек 2021, 13:01
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
 |
ну хватит уже о "запертьіх" детях. Практика реальных людей показывает обратное. Ну вот практика реальных Тепляковых показывает как раз "запертость"... причём если даже только по словам самого Евгения судить. Тема-то как бэ о них ))) хотя она и обо всём другом тоже... Хорошая тема, мне нравится. Столько нового и полезного узнала... Я серьёзно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| Мавка |
9 дек 2021, 13:11
|
не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13 Хмельницкий
Ксения 03.01.2006
 |
Ответ на сообщение Мавка от 8 дек 2021, 22:08я и старшая дочка учились в одной и той же школе. Даже учителя некоторые были одни и те же. И да, у нее уже было "получше" с буллингом (во всяком случае, на поверхности), но всё так же были группки (чаще по доходу), были выгоревшие учителя. При этом дочка с теплом вспоминает первую учительницу, которая скрашивала некоторый идиотизм программы. То есть не все плохо, конечно. Моя дочка в мужниной, его первая учительница вела параллельный класс, еще учителя музыки и биологии общие. Группки были, буллинг умело сворачивали, конфликты решали. И учителя выгоревшие есть, но большинство прекрасны Про ненужные ДЗ - конечно, их было больше в началке. В средней школе меня вот что удивляло: только точные науки преподаются как слоеный пирог. Ну, может, немного языки. История, география, литература - это каждый год как с нуля. Никакой целой картины. Получил оценку и забыл. Литература вообще бессистемно, зарубежная еще туда-сюда, и то вопросы есть. А история разве не по периодам? Я 8 лет училась в одном классе. И только 1.5 года - в другом классе. Если бы дочка заканчивала эту же школу, то все 11 лет училась бы с одним коллективом. Перемешивание младших и старших — это какие-то продвинутые, экспериментальные, частные или не-постсоветские школы. У нас в 6-м от двух классов "откусили" по трети, и вместо 44+45+27 (спортивный) получилось 3*30+27 (еще одна новенькая пришла). Потом после 8-го ушли некоторые, и из 4 классов сделали 3. Теперь профильный был физический А, остальных перемешали. Опять же убывали-прибывали. У дочки после 7-го сделали профили, потом еще после 9-го человек 15, наверное, ушли и несколько добавилось. Кое-кто перевелся в "универсальный" класс уже во время учебного года, в том числе и девочка, которая перешла из другой школы. Объединение младших и старших в школах - не сталкивалась с таким, только на кружках. ну я дочь военного и у меня 7 школ за 11 лет но сын у меня вполне обычный ребенок -у него 3 школы у мелкого уже 2 школа и в 5 классе если он даже останется в этой школе у него будет другой состав детей в классе Дети военных, артистов и если просто родителей часто переводят по работе - особь статья. Я в той же школе 10 лет проучилась, и дочь также, только обе А на Б поменяли. Другие внутри города переходят в разные школы по тем или иным причинам, дело житейское. проблем с домащками не понимаю может у меня дети дефектные но домашка в 1 классе- вообще у моего отсутвовала т.к. 1 задавать нельзя 2 на дом то, что не доделано в классе у него все доделано и даже чуть больше = домашки нет во 2-3 классе домашка занимает минут 30.. английский с допа еще минут 30 Все дети разные. Нашим домашку (немного) в 1-м классе задавали неофициально - немного отработка и закрепление навыков. и учить -доказывать -дискутировать ради чего и с кем будет ребенок на самообразовании? только из-за боязни что кто-то что-то возможно когда нибудь предъявит за очки? что за глупости? или это свои страхи? ну я мелкая всю жизнь.. старший у меня в очках как "наехали"-так и отъехали к любому можно прикопаться.. а вот как с этим справиться? СО понимаю только если ребенок болен и не может посещать школу, или если спорт, искусство и т.р. занимают много времени. Раньше страха бояться - неконструктивно. Как и путать буллинг и обычные конфликты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| Тать*** |
9 дек 2021, 13:26
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15 Кёниг
Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
 |
СО понимаю только если ребенок болен и не может посещать школу, или если спорт, искусство и т.р. занимают много времени. Раньше страха бояться - неконструктивно. Как и путать буллинг и обычные конфликты. согласна полностью я только в этих случая вижу хороший результат СО и то.. с той же гимнастикой маршрут выглядт часто так сначала тянет и школу и гимнастику потом понимают что надо как-то оптимизировать потом ребенок на СО!, но когда учится на сборах -то педагоги есть -по словам ребенка ближе к Репетиторам другой ребенок с виолончелью во 2м классе на СО ушли и не вернулись но у него реально времени на школу с его инструментом нет-и вполне верю что физику и химию с историей даже закроет "поверхностно" или мама купит ему эту платную аттестацию и аттестует его дома но таких виолончилистов по пальцам одной руки пересчитать ну хватит уже о "запертьіх" детях. Практика реальных людей показывает обратное. практику мы наблюдаем как раз как раз самая та..соц. изоляция во всей красе никогда сами не учились? Я училась.Успешно. Муж учился. Успешно. Куда ни плюнь люди читают книги, решают задачи. Конечно, должно бьіть сообщество и те, к кому можно обратиться за деталями. Но не обязательно классический класс. Что в школе, что в институте. И опять же....до абсурда тоже не стоит доводить. Хирургом не станешь, но БАЗОВО выучить основные структуры и функции человеческого тела можно ж? А что, средненькая школа дает средненькому ученику что-то больше базы? тогда мы говорим о высокомотивированных и интеллектуально не средних детях и самообразование все же идет"вширь" в той базе тчо дал педагог кто-то просто останется с этой базой , кто-то дочитает и дорешает а средненький ребенок который в средненькой школе кроме базы ничего не берет на СО вообще учиться не будет зачем? организм таки стремиться минимизировать нагрузку всегда..если он с этим успешно справляется при очном обучении то при СО -получит картбланш хотя..армию рабочих конвеера тоже надо кем то пополнить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
|
| Тать*** |
9 дек 2021, 13:36
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15 Кёниг
Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
 |
бъединение младших и старших в школах - не сталкивалась с таким, только на кружках.
ЦИТАТА ( Тать*** @ 9 дек 2021, 09:08 ) у нас в школе на "внеурочкЕ" есть такая внеурочка модуль которой можно взять в 3 и 6 классе это например "занимательная математика" т.е. этот модель предназначен для детей от 8 до 12 лет - он еще на 2 уровня развит повышенный и обычный и если ребенок до 6го класса его не брал и захотел -то может оказаться с детьми 3го класса в одной группе там задачи на логику, простейшие геометрические понятия и различные мат. фокусы типа "магический квадрат", некоторые задачки из "первые задания ЕГЭ" по икт химия вот она с 6го класса-но ходит мой -4 класс и ходит девочка 5 класс модуль химии закончиться -он всего на 2 года -хочет взять модуль биологии -он тоже на 2 года - там помоему кого-то микроскопы зацепили=))) модуля по физике нет - но обещают ..и ТРИЗ обещают -тоже будет с широкой возрастной линейкой на программировании дети 7 лет и дети 14 лет успешно сосуществуют если они одного уровня -1 год обучения или мелкий шустрый попался и проекты могут делать общие ну и есть у нас еще 2 школьных это "эко патруль" и " медицентр"..ай вру..еще 3 -чтото про патриотизм и волонтерство медиацентр там тоже дети с 5 по 8 в массе и несколько человек 10-11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|