Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну поставили диагноз, Что делать дальше?

Frazy
post 1 янв 2022, 16:34
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Fear, зачем Вам диагноз? Диагноз нужен на бумажке, чтобы оформить инвалидность или подать документы в корр.сад. Для понимания что делать дальше, диагноз не нужен. Между "нет аутизма" и "норма" - вообще нет корреляции. Есть множество других отклонений, например, шизофрения - это тоже не аутизм :???: Есть набор симптомов, в ними мы и работаем. Надо, чтобы у ребенка была развернутая речь, ну так берете дефектолога и работаете с ним, пока это самая развернутая речь не появится. Есть какие-то медикаментозные средства, которые призваны помочь ребенку сохранять внимание. Я не буду сейчас писать названия, это дело психиатра. И психиатры как раз и назначают лекарства. Могут еще неврологи.
Лечения психиатрических отклонений НЕТ. Есть компенсаторные способности мозга, за счет их некоторые дети к пубертату выравниваются почти до нормы. А некоторые становятся еще тяжелее, и ответ, из каких Ваш, скорее всего, не даст Вам никто. Разве что опытный врач, через которого прошли десятки детей, может чисто из своего опыта сделать прогноз, который, конечно, все равно не будет 100%ный.
Кроме того, Вам надо понимать, как Ваш ребенок лучше всего получает информацию. Ему надо учиться, и от условий, которые Вы ему создадите, будет во многом зависеть его успех. Если ему нужен индивидуальный подход, отдать его в класс, где 30-40 человек - плохая идея. С другой стороны, коррекционные заведения для тяжелых детей, я бы тоже не рассматривала. Но есть и промежуточные варианты - есть корр. сады, есть корр. группы в обычных садах, есть корр.классы или инклюзивные классы в обычных школах. Есть частные сады и частные школы.
Я бы на Вашем месте не ложилась в стационар. Я и на своем не ложилась. Мы брали эти занятия от ПНД, моя мама 2 недели водила ребенка на них и забирала потом. Бесплатно. Но там такая очередь, что раз в году эти 2 недели - капля в море. Занятия нужны постоянно и системно. Нейрокоррекция, дефектолог - это просто обязательно. Моему уже 8, дефектолог у нас в прошлом, сейчас я выбрала для него кроме нейрокоррекции фортепиано - оно развивает оба полушария мозга, и ментальную арифметику для того же. Чуть позже, через пару лет, отдам на спорт. Понятно, что не на профессиональный, но хорошо бы научить его самозащите. Хотя любой спорт, в принципе, хорошо дисциплинирует и учит работать в команде, с чем у особят обычно есть проблемы.
Если параллельно вы будете наблюдаться у невролога и психиатра - имхо, это максимум, что родители вообще могут сделать. Лечения нет. Волшебной таблетки нет. Результат дает только спокойная планомерная ежедневная работа в правильном направлении. Независимо от диагноза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 1 янв 2022, 16:41
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Да, хотела еще написать про тест Векслера. Чего Вы делаете из него проблему? Я заплатила врачу ПНД за этот ест 400грн, в рублях в 2 раза больше. Он занимает что-то от часа до двух, не помню точно, и Вы знаете результат :???: Нам дали ответ неофициально, но мне надо было понимать уровень ребенка. Я потом всем врачам просто озвучивала результат, никто у меня не просил официальную бумажку, все верили на слово. Потому что это надо мне, и какой смысл врать, чтобы получить неверные рекомендации? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 1 янв 2022, 17:13
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4661
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
, хотела еще написать про тест Векслера. Чего Вы делаете из него проблему? Я заплатила врачу ПНД за этот ест 400грн, в рублях в 2 раза больше. Он занимает что-то от часа до двух, не помню точно, и Вы знаете результат
аналогично и у нас. Занимает часа полтора. Удивилась, что где-то нужен стационар, чтобы его провести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 1 янв 2022, 17:42
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13486
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, вы повторяете ту же тавтологию, которая запутала Автора.

АЧ и РАС

Как же понять отсутствие АЧ черт и присутствие РАС черт?

Без триады о РАС ни один врач грамотный говорить не будет. :) Все легко гуглится при желании, поэтому расшифровывать и объяснять считаю лишним.
Если Автору будет нужно, то она сама спокойно в этом разберется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 янв 2022, 18:10
Сообщение №75 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31686
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Без триады о РАС ни один врач грамотный говорить не будет.
на практике никакого толку от этого утверждения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 янв 2022, 19:23
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13024
Регистрация: 4.09.15
мне невролог говорит, что черты РАС есть.
Это просто разные вещи. Есть аутизм, а есть похожие проявления, вызванные другими причинами.
Более того - у людей с тяжёлыми речевыми диагнозами аутичные черты бывают очень часто сопутствующим диагнозом. Даже термин есть /был: вторичный аутизм. Речь - это средство общения, заменить её чем-то - это ещё суметь надо.

Отредактировано: Cypeпка в 1 янв 2022, 19:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 1 янв 2022, 19:41
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8197
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Без триады о РАС ни один врач грамотный говорить не будет
или все сильно поменялось, или у нас все безграмотные :D но Рас ставят и инвалидность дают без триады :???:
Называя это атипичным аутизмом.

Присоединяюсь к тем, кто советует идти по пути частной медицины и образования, если вариант инвалидности и бесплатных занятий не рассматривается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 1 янв 2022, 21:05
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13486
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
или все сильно поменялось, или у нас все безграмотные но Рас ставят и инвалидность дают без триады
Называя это атипичным аутизмом.

Я не очень этот термин понимаю. :) Мне кажется, что и медики называют некоторую совокупность различных отклонений, причем у разных детей - различных. И для меня этот диагноз звучит приблизительно, как "фиг его знает, что с вашим ребенком". :D
на практике никакого толку от этого утверждения.

Мне так объясняли специалисты, которые работают с аутичными детьми. :) Их весьма немного, и у нас в городе вообще такие не водятся.)
Меня вполне это утверждение устраивает. А что не так? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 янв 2022, 21:11
Сообщение №79 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31686
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А что не так?


Хотя бы ваше же

Я не очень этот термин понимаю. Мне кажется


Неудивительно, что Автор устала от неопределённости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 1 янв 2022, 21:32
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4661
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
но Рас ставят и инвалидность дают без триады
Называя это атипичным аутизмом.
Именно так. Атипичный аутизм ставят, если из 3 признаков триады присутствуют 2 либо присутствуют все три, но в незначительной степени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 10:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных