Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тема потрясение - Николаева Вероника, впечатлительным читать не стоит.

Jolly Cat
post 7 янв 2022, 23:35
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3726
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 7 янв 2022, 20:38
ЛАНИ,

В Москве да, приезжают. Возможно в других городах тоже. В моём родном городе все гораздо хуже, к сожалению .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 7 янв 2022, 23:40
Сообщение №222 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
У меня два опыта обращения в полицию. :)
Один раз я стояла после НГ с ребенком в дежурной части почти три часа, потому что бывшая подруга моего БМ, с которой отношения он испортил, позвонила мне пьяная под НГ и пообещала кислотой в коляску плеснуть. Чего мне стоило заявление подать - кто бы знал. Та же фигня: вот плеснут, тогда и приходите. :fingal: Взяли очень неохотно, беседу с дамой провели, та растворилась в тумане.
Второй раз вызывала, когда пьяная тетка мне дверь пыталась выбить. Ей показалось, что она именно здесь живет.) А я боялась выйти на площадку, потому что не была уверена, что она одна мне дверь размолачивает. Приехали через 6 часов. Я к тому времени уже вызвонила старшего сына с друзьями, которые даму вывели под локотки из подъезда. После часа ночи приперлись, хотя я звонила и просила вызов снять. Им, блин, надо протокол было заполнить. :fingal:
Я все понимаю про трудности. нет машин, нет людей, нет бензина и т.п., но, по сути, и помощи никакой нет. :???:

А у меня наоборот положительные в целом впечатления. Не раз обращалась. Приезжали всегда быстро. Из последнего: в сентябре у дочки на детской площадке увели из под носа новый трюковой самокат подаренный на день рождения ей день назад.
К счастью подруга в этот момент из соседнего дома смотрела в окно и это все видела. У меня есть доступ к камерам подъезда, я сразу отследила воришку по камерам и вызвала полицию. Приехали тут же! Развернули целую поисковую операцию! По горячим следам нашли пацана, который угнал самокат. Прикол в том, что самокат тот припрятал за мусорными баками и отошёл. В это время самокат увели повторно! :fingal: на место проишествия выехала оперативная группа! Дочка была со мной, она была в шоке от такого поворота.
Нашли и маман начинающего воришки (ему было 7 лет, он совершил осознанное воровство). Маман явно не очень благополучная работала маляром в бригаде строителей. Национальности восточной. Полиция провела беседу с ней. Ей были предоставлены Видео с камер, где видно, что ее сын угоняет самокат, чеки за покупку самоката (запросила от дарителей). Она возместила нам стоимость самоката.
Вот вам и полиция.
И на шум ремонта в тихий час в нашем доме регулярно выезжают.

на самом деле спасибо вам за тему. я лично задумалась.

и если увижу двух мужчин с кричащим ребенком на руках то позвоню.

но в точности ситуация вряд ли повторяется. это может быть один мужчина с спящим (вырубленным) ребенком, это может быть женщина с плачущим, это может быть двое мужчин с ребенком спокойно идущим с ними за руки (котят смотреть) . Эх ...

Я сегодня в парке слышу вопящего ребёнка. Куча народу, горки, ватрушки. Идут две женщины. Одна под мышкой несёт истерящуюю девочку лет 2-3. После этой темы я вот бог весть что подумала, но ведь две женщины, одеты хорошо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 7 янв 2022, 23:44
Сообщение №223 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28174
Регистрация: 12.07.15
Развернули целую поисковую операцию!
на место проишествия выехала оперативная группа!

И все это из-за самоката? :O: у меня просто день открытий чудных :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 7 янв 2022, 23:47
Сообщение №224 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3726
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Двухлетнюю Внучку сёстры мужа сбила на велосипеде 16 летняя девица которая неслась сломя голову через детскую площадку. На глазах у матери. Ребёнок сильно ушибся и оцарапался, попала в травму с сотрясением мозга. Заявление в полицию написали в тот же день, свидетелей куча, такие же мамочки из их дома которые с детьми были на площадке. Она ещё и укуренная чем то была. От полиции реакции никакой. Уже жаловались, бесполезно. История продолжается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 7 янв 2022, 23:48
Сообщение №225 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 881
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Joki от 7 янв 2022, 23:44
ЦИТАТА ( Joki )
И все это из-за самоката? у меня просто день открытий чудных


Чтобы галочку поставить "раскрыто серьёзное преступление".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 7 янв 2022, 23:57
Сообщение №226 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
И все это из-за самоката? :O: у меня просто день открытий чудных :BzZz:

Представляете, да! Весь ЖК был в шоке. Моя дочка под впечатлением таким до сих пор. Всем рассказывает как мы вора ловили. На самом деле полезный урок и дочке моей, и пацану.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 7 янв 2022, 23:57
Сообщение №227 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 881
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 7 янв 2022, 23:47
Пишите в прокуратуру, депутатам, администрацию, СМИ. Всё можно по интернету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 8 янв 2022, 00:09
Сообщение №228 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Да. В прошлом году Даша упала с самоката на ВДНХ и потеряла сознание. Вместе с реанимацией через 5 мин была полиция. Спрашивали именно - было ли столкновение, и наш ли это самокат или арендный. Попросили подписать отказ о просмотре камер - у меня все на глазах было :???:

Много раз кстати слышала, что сообщают в полицию если ребёнок как-то сострадал. Меня пронесло. Один раз дочка маленькая упала с горки, я вызвала скорую. В полицию не сообщали. Сын в 2.4 года вылил на себя горячий кофе. Ожоги первой степени на лице и теле. Тоже без полиции обошлось. :worthy: И почти без шрамов в последствии. :worthy: На плече малюсенький остался.
У подруги годовалый сын дома упал с дивана сломал ключицу. Тоже не сообщали. Хотя скорую вызывали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 8 янв 2022, 00:11
Сообщение №229 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9723
Регистрация: 18.02.15


От полиции реакции никакой. Уже жаловались, бесполезно. История продолжается.

В России?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 янв 2022, 00:36
Сообщение №230 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3726
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 8 янв 2022, 00:11

Да, областной центр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 авг 25, 07:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных