Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Качество учебников, Учебник русского языка для 2 класса

Астер
post 4 фев 2022, 11:59
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7928
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Согласна, учебники изменились, сейчас самостоятельно подготовить материал по параграфу нельзя. Помню, как была потрясена, когда задали ребёнку по окружающему миру выучить океаны и континенты, в параграфе они не были перечислены, на приведённой карте были подписаны частично :cool: учебник Виноградова. Если ребёнок заболел, тему освоить, самостоятельно прочтя учебник, стало невозможно. Учительница делает памятки, переводя учебниковый русский язык на нормальный. Единственный нормальный последовательный учебник (тетрадь) для началки это по программе Петерсон.
Не, мы выкручиваемся. Но я согласна с тем, что придумать разумную причину такого подхода к содержанию учебников непросто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 4 фев 2022, 13:12
Сообщение №42 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4413
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Астер, а мне очень нравятся учебники у младшего в 5 классе. И история, и биология, и география, и математика - все удачные. По русскому Разумовская. Сложный сам по себе, но в общем тоже материал выдает достаточно логично, последовательно и отработка неплохая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 396 ] Раздел имущества. 16:51 от: secret secrets
[ 6670 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:16 от: Мать погодок
[ 9949 ] Мамы школьников - 65 18:57 от: secret secrets
[ 153 ] Уходят известные люди 10:39 от: secret secrets
[ 4034 ] От овуляции до задержки 17:33 от: Вишенка на торте
[ 1785 ] Что мы читаем. 20:59 от: Редкая гостья
[ 94 ] Летние детишки - 2025 г. 07:06 от: EvgeshaLapushka
[ 9 ] Куда пропал "Свежак"? 17:33 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 сен 25, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных