Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашнее окрашивание профсредствами, Кто практикует?

Yulia_north
post 27 мар 2022, 18:59
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3295
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Автор, я бы все-таки рекомендовала на первую смену цвета в салон сходить.
пока рассматриваю такой вариант на крайний случай. В связи с нынешней неопределенностью не хотелось бы тратиться на салон, зато руки чешутся что нибудь этакое сотворить. :D Концы черные к лету буду подстригать сантиметров на 5 это точно. А корни дальше подкрашивать. Пока такой план. Уже поздно его менять, у меня уже рыжая макушка. А там посмотрим. Может со временем захочу и мелирование и блонд, и удлиненное каре, кто знает :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 мар 2022, 19:06
Сообщение №52 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Yulia_north, для безумных камикадзе план может быть таким )))
берете кислотную смывку
она наносится все равно в несколько приемов - тк на концах волос слоев краски максимальное количество - их нужно снимать слой за слоем постепенно, то есть не на всю голову наносить состав - а сначала на самые концы, потом на концы и чуть выше, потом еще выше - и так до получения нужного результата

так вот - вы можете попробовать смыть самую черноту в несколько приемов и плюс-минус выровнять цвет с вашим рыжим
скажу больше - в салоне вам именно так и будут смывать
после смывки у вас получится как раз желто-рыжее нечто, которое вполне можно покрасить в цвет корней
да, скорее всего будет переход и блики - но всяко оно будет выглядеть приличнее, чем сейчас
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 27 мар 2022, 19:38
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
миниМорра, какой марки вы используете оксид для краски Гарнье? :4u:

Кстати, хочу сказать вам спасибо. Я открывала тему про домашнее окрашивание в исповедальне пару лет назад, и вы одна из немногих меня там поддержали. Я решила краситься сама и не жалею . Уже с 3 окрашивания стало отлично получаться. :dance:
Но я все еще в поиске своего идеального оттенка. Поэтому хочу попробовать готовые цвета, но со свои оксидом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 мар 2022, 19:49
Сообщение №54 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Asmera, сейчас капус, до этого был эстель
я понимаю что все говорят что так нельзя, да вы што, да вы позеленеете и облысеете :D но я повторюсь - в плане волос я крайне отважна и вроде бы, неплохо выходит ))

в поисках оттенка очень рекомендую опираться не на фотографии на коробочках или в сети - а все же на цифровые обозначения тонов, вот когда я в это въехала - я стала понимать, что и куда нужно добавить, чтобы получить результат ))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 27 мар 2022, 19:59
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4814
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
есть
***наследный прЫнц***
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 27 мар 2022, 18:39
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
не скучно с учетом мелирования.

Ну так автору и надо не скушно и чтоб потом реже к мастеру ходить... Шатуш или балаяж ей мастер подберёт технику под её волосы, но сейчас мы пляшем от исходника, а там вариантов нет-нет только салонная смывка и покраска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 27 мар 2022, 20:12
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
[
Asmera, сейчас капус, до этого был эстель
я понимаю что все говорят что так нельзя, да вы што, да вы позеленеете и облысеете :D но я повторюсь - в плане волос я крайне отважна и вроде бы, неплохо выходит ))

в поисках оттенка очень рекомендую опираться не на фотографии на коробочках или в сети - а все же на цифровые обозначения тонов, вот когда я в это въехала - я стала понимать, что и куда нужно добавить, чтобы получить результат ))

Я тоже крашусь капус и хочу использовать этот оксид (зеленая серия, гиалоурановая).
Да, ориентируюсь на цифры, конечно. :yes: И вообще, пришлось вникнуть в теорию окрашивания.
Теперь в салон на окрашивание больше не ходок. Помню, сколько раз мне с пафосным видом за большие деньги делали невнятный цвет и вообще не то, что я просила. :D Предпоследний раз в салоне парикмахер покрасила меня по моим четким указаниям (что и в какой пропорции мешать), получилось хорошо. А в последний мой салонный поход - эта же мастер засветила мне корни и плохо прокрасила седину, хотя договорилась с ней, что все делаем как в прошлом окрашивании. Все, теперь только сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 мар 2022, 20:47
Сообщение №57 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Asmera, я вообще категорически не хочу более иметь дело с салонами и парикмахерскими ни по каким вопросам
все, что я знаю и умею в плане волос - цвет, стрижка, уход - я узнала и научилась сама, ни один мастер за всю жизнь не смог мне помочь в тем же правильным уходом - просто потому что знаний более чем "вот это хорошая масочка, можно купить в нашем салоне" - ни у кого толком нет

я и дочь крашу только в путь, на осветлении уже собаку съели с ней
и стригу тоже сама
всех нафиг ))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 27 мар 2022, 20:55
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] LubimayaGadina от 27 мар 2022, 15:17
Вы очень симпатичная! И мне во всех трёх цветах понравились, всё идёт.
Седину однозначно нужно красить оксидом не меньше 6%.
Чтобы выровнять тон, нужна смывка чёрного, тут уже писали. Можно порошком, можно смывкой. Если совсем не хочется, можно попробовать хотя бы кефиром. Эффект будет не такой сильный, но зато волосам никакого вреда, только польза. Кефир нагреваете (в микроволновке) до комфортной тёплой температуры, можно добавить ложку оливкового масла и меда, нанести на волосы, замотать в пакет и держать час, затем смыть и помыть голову, как обычно. Кефир хорошо смывает краску, и волосы не портятся, а наоборот. И можно делать такую процедуру хоть через день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 мар 2022, 21:02
Сообщение №59 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
да, кефир имеет право на жизнь - но черные концы он не возьмет точно, сделает только чуть светлее
я с кефира и начинала пока до смывки зрела
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 27 мар 2022, 22:04
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3295
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
ЯLucky Viverra, спасибо)))

Девушки, не, я вообще ни разу не безумный камикадзе, скорее наоборот. Про кефир заинтересовало

Вообще в идеале на данном этапе я и не хотела б выровнять цвет, я хотела б что-то типа как на этой фотке. Но, из-за того, что темный не везде равномерно прокрашен...что есть, то есть
Увеличить
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Bugaboo Lynx 12:33 от: lazareva39
[ 1400 ] Stokke 63 💖 12:17 от: lazareva39
[ 2284 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:09 от: Edellweiss
[ 4101 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:59 от: Мать погодок
[ 17506 ] Королевские дома 28 11:44 от: Fossya
[ 8270 ] Мамы школьников - 65 11:42 от: fioccola
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 12:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных