Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на белок коровьего молока

Нюрасселка
post 19 мая 2022, 00:04
Сообщение №31 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Тата, у нас и на козье идёт перекрёстная реакция. Так что это не наш вариант.
Как раз - таки было бы издевательством ещё и ей покормить.
ирина_с8, основное питание до года - это грудь или смесь. И ребёнок физически не съест столько прикорма, чтобы получить необходимое количество питательных веществ.
И два ЖКТ ещё готов переварить такие объёмы мяса и овощей, чтоб обеспечить сытость и тот же нужный объем питательных веществ. Есть рекомендации, сколько и чего можно.
200 каши, 180 овощей и 50 грамм мяса. Этим ребёнок должен быть сыт 24 часа? А ночью что?
Извините, но я с вами совершенно не согласна.
Вы спрашиваете, за что я переживаю. Нет, не за невозможность кормить коровьим молоком.
Чётко озвучено "кто сталкивался с АБКМ, поделитесь, пожалуйста, опытом".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 19 мая 2022, 04:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6263
Регистрация: 7.05.10
Нюрасселка, я кормила просто досыта кисломолочкой, кукурузой с кабачком и мясом с 4 мес. Да, пришлось, вводили постепенно, мясо с 5мес, кролика. К году в сутки пила около 2л ацидофилина, около 600г овощей, кукурузы 300г примерно (вареной), мясо около 200г. Чем старше, тем больше мяса, часть ацидофилина и др кисломолочки диетолог заменил Малоежкой. А вообще в год уже ела все, что можно: сою, фасоль, горошек, конину, и курицу с кроликом, кучу овощей ввели - перец, помидор, морковь, свеклу, перловку и коноплю. Соки овощные давила, банан с яблоком можно было, инжир, ягоды, шоколад. Все понемногу вводилось, с пищевым дневником, с диетологиом. Она пожрать любила, была активна и крупная. Кишки были железобетонные, нам повезло.
Тут видите, как: ввели немного - пошло... и кормите . Потом добавляете по объему прикорм, убираете смесь, постепенно ребенок переходит на супы протёртые и овощи с мясом, смесь/кисломолочка остаётся на ночь. Так аллергики и переходят на "взрослые" продукты к полутора годам. Это хорошо, если без проблем смесь идёт, а часто слышно, что со смесью проблемы. Поэтому и переходят на свой безаллергенный список рано.
Все зависит от ребенка, естественно. Как желудок/кишечник воспримет. Но сколько лежали в гастроэнтерологии, насмотрелись на аллергиков (и свою потому сразу просекла) - все самое позднее до 1,3-1,6 на смесях. Отказываются дети есть, да и дорого.

Отредактировано: Васланята в 19 мая 2022, 04:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 19 мая 2022, 07:40
Сообщение №33 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Ответ на сообщение [?] Васланята от 19 мая 2022, 04:41
Нам нельзя кисломолочку и бобовые. Из - за бобовых нельзя ещё кучу всего дающего с ним перекрёстные реакции.
Дорого - не дорого, а убить ЖКТ ещё хуже. Будем есть эту смесь столько, сколько потребуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 19 мая 2022, 10:39
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6263
Регистрация: 7.05.10
Нюрасселка, да, тяжело, нам-то просто повезло. Зато на гречку до сих пор, 20лет.

А вы анализы сдавали списком или панелями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 19 мая 2022, 15:12
Сообщение №35 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Васланята, мы пока сдали только педиатрическую панель.
По анализу общему крови аллергия стихает. Скоро ещё одна пересдача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 20 мая 2022, 01:12
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] Нюрасселка от 19 мая 2022, 00:04
Нюрасселка,
Не поняла, с чем вы не согласны, я лишь написала, что бывают ситуации, когда реакция есть и на БКМ, и на все смеси ( в том числе аминокислотные) и тогда независимо от нашего желания и «правильности» приходится кормить тем, что ребёнок может воспринимать без реакций. И да, это могут быть только каши, мясо и овощи даже в 8 месяцев. И у нас аллергия на БКМ, которую ребёнок перерос в 3 года, я написала про свой опыт, у вас же как я понимаю ситуация легче - ребёнок может есть аминокислотную смесь.
Если вы видите, что высыпания не проходят при смене смеси и новый прикорм не вводили, то может у вас атопический дерматит (и это не связано зачастую с питанием)? Выглядит в общем зачастую как и аллергия и лечится иначе. Обычно АД и аллергия идут в паре.
Врачи вообще диагностируют АД с трудом и лечат высыпания бесконечными диетами, креонами и бактериями (и мой опыт тоже), а надо просто уходовые средства подобрать (после обследования и соблюдения рекомендации педиатра ЦКБ УДП избавились от кожных проявлений за месяц, до этого все круги ада прошли с диетами, а кожа лучше не становилась, но это не отменяет конечно и аллергию при ее наличии)

Отредактировано: ирина_с8 в 20 мая 2022, 01:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 20 мая 2022, 02:30
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
У меня у старшей была сильная аллергия на бкм. В вашем как раз возрасте лежали в институте иммунологии, весь ребенок был в мокнущих пятнах, никакие зиртеки-сорбенты не помогали, я на строгой диете была, уже не знала что есть, похудела на 25 кило за полгода, в общем кололи гормоны, обострение сняли. Вышли из больницы, вводили прикорм, все нормально было, до следующей прививки, там опять обострение. С трудом из него вышли. К полутора годам свернули гв, никакой молочкой не заменяли, смесь педиатр сказала в таком возрасте тоже смысла нет, ела овощи, индейку, каши, ничего молочного. После трёх лет стали пробовать йогурт, творог, постепенно все ввели. Сейчас девице 13 лет, ест все, пьет какао с молоком, нормально. Я беспокоилась как ж совсем без молочного - прекрасно. Рост 172, кариес 1 раз за все время был, прекрасные зубы

ирина_с8, да, точно, за кожей важно правильно ухаживать. Увлажняющие средства для атопиков после каждого купания, держать ребенка в прохладе, чтоб не перегревался
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 20 мая 2022, 06:40
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6263
Регистрация: 7.05.10
Прочла мать их, и вспомнила, что у дочери ещё аллергия на адреналин и производные, т.к это белковые цепи. На сами прививки аллергии не было, но делали по индивидуальному графику, ни каких комплексных, на АД была реакция, но входило в рамки нормы аллергиков, до 9лет сделали только то, что обычно детям до 6 лет делали. После жесточайшей ветрянки был медотвод 2года, тяжело очень болела из-за непереносимости неферментированные белков . Т.е. не только на продукты вылезает, бывает и другая побочка. А на яйца непереносимости никогда не было, на курицу тоже нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 мая 2022, 08:03
Сообщение №39 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31665
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мать их,
ЦИТАТА
за кожей важно правильно ухаживать
mustela французская сразу вспомнилась. Популярна и здесь была 10 лет назад..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 20 мая 2022, 09:44
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5670
Регистрация: 27.10.05
провинция
Не всё в теме прочитала, но про свой опыт напишу.У старшего непереносимость молочных продуктов +аллергия, т.е. было так, что бабушка съела бутерброд с маслом, поцеловала ребенку ручку и рука покрылась крапивницей.Выяснилось в 4 месяца, когда я устала от висения на груди и решила попробовать смесь обычную дать-вызывали скорую и кололи декс, чтоб снять реакцию :( .В итоге до 10 месяцев кормила грудью, прикорм ввела в 6 месяцев -гречка на воде, затем кабачки, затем куриное мясо, потом пробовала фрукты-яблоко,груша, банан.С 10месяцев грудное молоко заменила на смесь Нутрилон ПептиТСЦ-это единственная смесь на которую не было реакции, никакие остальные не шли, козье молоко и смеси на козьем молоке также давали аллергию.До 2 лет вообще ничего из молочки не давала, каши только на воде и те, в которых не могло быть следов молока...После 2-х лет очень аккуратно стала давать козье молоко, по капельке добавляла в воду, выявила закономерность-если 2 раза в в неделю съест-нормально, если 3-й раз-все, обсыпает.Остановилась на этом, сейчас 17 лет почти, так и не ест молочные продукты кроме каш на молоке(уже обычном) пополам с водой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных