Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детей разрешили регистрировать по месту жительства

kathy**
post 10 сен 2022, 08:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 6.05.10

старший 20.06.2004
младший 18.09.2012
хочу
У меня тоже город проживания родителей в свидетельстве, хотя родилась я в другом т.к. наш роддом был закрыт на мойку. У мамы регистратор была знакомой, она записала как попросили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 10 сен 2022, 08:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Васятка от 9 сен 2022, 18:55
ЦИТАТА ( Васятка )
есть родители прописаны в Питере, например, уехали в отпуск в Магадан, там родили ребенка, и получили свидетельство о рождении где местом рождения указан Питер.
Ну бред же.


У знакомого так получилось. Родители жили в Самаре, по службе отца послали в Хабаровск, мама решила с ним поехать (полететь). Там и родила, место рождения записан Хабаровск, хотя жил он там ровно один месяц после рождения. Иногда шутит, что давно на родине не был)))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 сен 2022, 08:27
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28823
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Девы, вы реалbно не понимаете ЗАЧЕМ этот закон принимается?
Мне лично смешно и грустно. Города будут оттягивать на себя все субсидии, а провинция как загибалась, так и совсем загнется
вот как раз чтобы такого не было и принимается этот закон. Читайте внимательно.
Поскольку родители не могли записать в качестве места рождения ребенка место своего жительства, количество детей, родившихся в крупных городах начало расти, а в малых поселениях — падать.

В этой связи, как отмечают авторы инициативы, искажается реальная статистика по рождаемости в сельской местности.

В варианте ФЗ-143 от 1997 года (привет тем, кто пишет, что у их родителей было иначе) было четко указано
ЦИТАТА
В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Т.е указать свое место жительства в качестве места рождения ребенка родители не могли. Если ребенок родился не в поселке, где нет роддома, а в городе указывался город, если в крупном перинатальной центре - указывалось место нахождения этого перинатального центра.
В нынешней формулировку добавлен абзац:
ЦИТАТА
Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).

:4u:
https://base.garant.ru/17397...e4efc/#block_15

Отредактировано: Tori** в 10 сен 2022, 08:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 10 сен 2022, 10:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4438
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Вы тут говорите Москва, Кукуево...Я работала на анкетах с паспортными данными, мне очень запомнилось место рождения: железнодорожная будка номер ... :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 сен 2022, 10:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21780
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
железнодорожная будка номер ...
:super: вот! это я понимаю!
а если в метро родишься? так и напишут "станция Комсомольская" :D
я родилась в поселке Дубки, там был роддом, а написано в паспорте г. Арзамас Горьковской области. не Нижегородской, а Горьковской, потому что когда я родилась она была Горьковской.
В Пущино нет роддома, вообще, но это не значит, что по статистике дети тут не рождаются, хотя в свидетельствах пишут или Протвино (там есть роддом) или Серпухов, или Москва, в зависимости от того, какой роддом дал справку о рождении ребенка. Мои все родились в 70 рд г. Москвы, у них и написано место рождения г. Москва.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 10 сен 2022, 10:47
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6976
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У моей мамы было написано: "77-й разъезд", она тоже в воинской части родилась, где дед служил, в Читинской области :D Ладно хоть не будка :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 10 сен 2022, 11:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3307
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] nusyonok от 10 сен 2022, 10:03
ЦИТАТА ( nusyonok )
.Я работала на анкетах с паспортными данными, мне очень запомнилось место рождения: железнодорожная будка номер ..

Божечки, как мне повезло)) У меня в паспорте просто указаны страна и в скобках город рождения)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 10 сен 2022, 11:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Tori** от 10 сен 2022, 08:27
Однако в СССР было иначе. Я родилась в роддоме в Химках, а везде в документах как место рождения у меня стоит другой город Подольского района, где была прописана мама и в котором оформлялось СОР.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 сен 2022, 14:20
Сообщение №29 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28823
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Помар-ка, до 1997 года ребенок регистрировался в ЗАГСе по месту прописки одного из родителей. В 1997 был принят новый закон, который с оглядкой на Конвенцию ООН о правах ребенка, регламентировал в документах указывать место фактического рождения. Вот и получилось, что появились территории, где люди живут и рожают детей, но в которых по статистике нулевая рождаемость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 сен 2022, 14:25
Сообщение №30 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28823
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
работала на анкетах с паспортными данными, мне очень запомнилось место рождения: железнодорожная будка номер ...

Было
ЦИТАТА
В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.

Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

Стало
ЦИТАТА
В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 сен 25, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных