Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦДМ на Лубянке проводит на фестиваль Снова в школу

Дежурный модератор
post 17 авг 2022, 09:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8524
Регистрация: 8.05.09
С 6 августа по 4 сентября в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» будет проходить развлекательно-познавательный фестиваль «Снова в школу». Гостей ЦДМ ждут творческие мастер-классы, игровые программы, интерактивные спектакли, экспозиция интерактивного музея «Потрогай науку руками» и масштабное научное шоу. Участие в активностях – бесплатное, вход – свободный.

«В честь нового учебного года ЦДМ проводит семейный фестиваль «Снова в школу». В его программе мы объединили развлекательные и познавательные мероприятия. Наши юные гости смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, посмотреть спектакли, познакомиться с экспозицией интерактивного музея и настроиться на учебу. А родителям мы предлагаем широкий ассортимент товаров для подготовки детей к школе, что позволит сделать визит в ЦДМ полезным для всей семьи», – прокомментировал Александр Копанев, генеральный директор ЦДМ на Лубянке.

Мероприятия будут проходить с 15:00 до 17:00 по субботам и воскресеньям: 6, 7, 13, 20, 21, 27, 28 августа, 3 и 4 сентября. В августе главной площадкой фестиваля станет пространство 4-го этажа ЦДМ, рядом с рестораном Osteria Mario. В первые сентябрьские выходные гостей ждет расширенная программа — она состоится в главном атриуме магазина.

В театральную программу фестиваля войдут популярные детские спектакли от ведущих творческих коллективов Москвы. Серия мастер-классов будет включать создание полезных поделок для учебы и творчества, которые дети смогут использовать дома и в школе.
В субботу, 6 августа, фестиваль откроет двухчасовая театрализованная программа «Школа магии и волшебства», в рамках которой юные гости смогут поиграть в волшебников, пройти игровой квест и отгадать загадки. В воскресенье, 7 августа, состоится мастер-класс по кастомизации «Мой персональный блокнот для заметок». Также в этот день будет открыта экспозиция интерактивного музея «Потрогай науку руками» от Детского центра научных открытий «Иннопарк». Здесь будут представлены разнообразные экспонаты, раскрывающие суть физических законов и явлений природы. Экспозиция вместе с консультантом центра будет работать в рамках фестиваля 7, 13, 21, 28 августа и 4 сентября.
13 августа гостей ЦДМ ждет расширенная познавательная программа. Дети увидят интерактивный спектакль «Школа проказника Буратино» и смогут поучаствовать в мастер-классе «Персональный настольный органайзер для письменных принадлежностей», в рамках которого создадут универсальную подставку для удобного хранения канцелярских принадлежностей.

Разучить модные танцы, поучаствовать в челленджах, выполнить необычные математические, литературные и спортивные задания, научиться снимать фото и видео для соцсетей смогут участники игровой программы «Школа трендов с уточками Лалафанфан» 20 августа. А 21 августа под руководством ведущих мастер-класса гости создадут персональные термостаканы с помощью фотопечати.
Театрализованная программа «Poppy Playtime в стране чудесных уроков» ждет участников 27 августа. Она будет включать игровые уроки географии, чистописания и рисования. Сопровождать игру будут аниматоры в образе популярных героев — Хагги Ваги и куклы Поппи. 28 августа программу фестиваля продолжит мастер-класс по декору обложек для книг и учебников.
Кульминацией фестиваля станет «Праздник непослушания», который будет проходить в главном атриуме ЦДМ — 3 и 4 сентября с 15:00 до 17:00. Гостей ждет мюзикл «Веселые уроки» от Московского детского театра эстрады, масштабное научное шоу с необычными экспериментами и спецэффектами, серия мастер-классов от магазина «Передвижник» — «Открытка учителю акварелью и гуашью» и «Создаем закладку для книг», а также специальная программа от онлайн-центра логопедии и развития «Моя речь» (My Speech).
Также, со 2 августа по 2 сентября, в ЦДМ проходит традиционная школьная ярмарка, на которой представлены школьная форма, рюкзаки, канцелярские товары, пеналы, книги, а также полезные аксессуары и подарки – все, что нужно ребенку для подготовки к школе.

С программой мероприятий фестиваля «Снова в школу» и дополнительными материалами для родителей можно ознакомиться на сайте ЦДМ: https://school.cdm-moscow.ru/.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных