Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общая для беременных

миниМорра
post 30 мар 2025, 09:10
Сообщение №15911 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16174
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 30 мар 2025, 08:52

Насколько я знаю, возраст считается в год присвоения. Она же юниорка, ей 16 в этом году будет? Главное, чтобы 16 исполнилось в том году, в котором выполнено условие для присвоения.

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 30 мар 2025, 08:52

Это все очень даже понятно. Но и КМС на дороге не валяется, он 3 года действует. Лишние плюшки не помешают, тем более сейчас))

Ну в понедельник спросят у тренера
От руководства клуба точно плюшек прилетит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 30 мар 2025, 09:12
Сообщение №15912 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 30 мар 2025, 09:10
ЦИТАТА ( миниМорра )
Ну в понедельник спросят у тренера
От руководства клуба точно плюшек прилетит)

Да, пусть не профукают и подают документы (там срок какой-то есть для подачи, это не автоматом делается). Детям этого возраста все важно в копилку, для поступлений куда-то в тч. Да и для тренерства/судейства это в какой-то момент тоже будет иметь значение :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 мар 2025, 10:27
Сообщение №15913 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28146
Регистрация: 12.07.15
напишу свои наблюдения за спортклассами много лет.

Спорт классы это несколько другое. Не то же самое, что ребёнок, который учится очно в обычном классе, но при этом часто пропускает школу по причине сборов и соревнований. Во втором варианте основную роль играют родители, так как именно они являются своего рода тьюторами своих детей, держа руку на пульсе в плане знаний и успеваемости. Потом ещё фактор самой школы. Если это академически сильное заведение, то спорстмены, которые очень много пропускают, могут столкнуться с проблемами, даже если теоретически они могут вообще не ходить на уроки, главное, аттестацию пройти по предметам. Но школа, которая профилирует себя как отборный физмат лицей, вряд ли обрадуется спортсменам, которые неделями выпадают из образовательной деятельности. Возникает конфликт личных и коллективных интересов. Но это неудивительно.

Углубленный физмат лицей ожидает от учеников достижений именно в этой области, а не в спорте. Хотя, может, и есть академ профиля школы, которые приветствуют топ-спорстменов в своих стенах, так как это может позитивно сказываться на общем имидже школы. Но в целом для таких уч заведений будут важнее высокие результаты на олимпиадах своего профиля, чем на спорт соревнованиях. А одновременно блистать и там, и там очень сложно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 мар 2025, 10:37
Сообщение №15914 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16174
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У меня дочь математик. Никуда она не проседает, математика ей заходит на счёт раз вообще без усилий. Туда же общество и история. А вот языки она терпеть не может, что русский, что английский, с ними вечное усилие, хоть и оценки 4-5, но с примесью лёгкого отвращения

А насчёт тренерства. Это почему то странное заблуждение, что все спортсмены должны быть тренерами. Хотят этого далеко не все, талант имеют вообще единицы. Алиска тренером быть не хочет категорически, а вот судейство ей очень нравится. Ну и чисто по моему мнению, она прирождённый психолог, если говорить про вуз, то спортивная психология, имхо, это то, что ей зашло бы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 мар 2025, 10:45
Сообщение №15915 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16174
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я может непопулярную позицию выскажу, но что за услугу профессиональный спорт оказывает? ответ - зрелище, шоу я так это вижу.
Но желающих покупать это шоу что-то не очень много, поэтому весь профессиональный спорт, по крайней мере в России на гос. дотациях, то есть за счет налогов, НДСа например который каждый из нас платит. Я вот не совсем понимаю почему я должна платить за то чтобы какие-то футболисты или регбисты ничего полезного не делали, а зарплату получали :???: :???:

Спорт не оказывает услугу, тем более вам
Спорт детский считается важным фактором детского развития и оздоровления
Спорт высоких достижений - это престиж страны на мировом уровне. Понятно, что сейчас санкции и тп, но санкции закончатся, спорт останется
И третье. Никакой спорт не может существовать без спонсоров. Не переоценивайте размер ваших налогов) Их в первую очередь потратили на то, что нельзя называть, а не на спорт
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 30 мар 2025, 11:04
Сообщение №15916 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
Ответ на сообщение [?] Joki от 30 мар 2025, 10:27
ЦИТАТА ( Joki )
может, и есть академ профиля школы, которые приветствуют топ-спорстменов в своих стенах, так как это может позитивно сказываться на общем имидже школы.

Климент Колесников учился в гимназии 1518 (известная достаточно и серьезная школа в Мск), его успехи их очень даже устраивали. До определенного момента ))) в 11 классе ему пришлось уйти)

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 30 мар 2025, 10:37
ЦИТАТА ( миниМорра )
она прирождённый психолог, если говорить про вуз, то спортивная психология, имхо, это то, что ей зашло бы

Биология тут наверное нужна, для поступления. Или на психолога возможны варианты..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 мар 2025, 11:21
Сообщение №15917 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16174
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Биология тут наверное нужна, для поступления
понятия не имею :D это вообще пока не вопрос для обсуждения, да и не проблема, думаю. Надо будет - поступит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2025, 11:22
Сообщение №15918 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34372
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
есть путь)
хорошая штука в любом возрасте :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 30 мар 2025, 11:52
Сообщение №15919 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26480
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Про тупых спортсменов я читаю только на форуме.
В жизни другая картина.
Сын бойфренда, мастер спорта международного класса, закончил английскую школу, учился без проблем и его учёба никогда не касалась родителей.
Лучший друг дочери, стабильно чемпион С-Пб по самбо, с самого начала учился не только хорошо, но и легко. Его мама никогда не вникала в его учёбу. Поступил в РАНХиГС на юридический на бюджет. Минимум репов только в 11 классе.
В году рождения дочери у нас вообще не было спорт классов, они появились только у тех, кто на два года младше. Многие девочки усилились в хороших школах, не дворовых и практически все учились хорошо, были и круглые отличницы.
Лиза с самого начала училась очень легко. Её успехи всегда были лучше, чем очень у многих в классе.
К старшим классам стали появляться проблемы с некоторыми учителями из-за пропусков. Успеваемость снизилась. Но при этом она все контрольные писала всегда на 4/5. ЕГЭ она сделала лучше каждой из золотых медалисток школы. Дело в том, что несколько человек из них сдавали биологию.
Поэтому к школьным оценкам я вообще отношусь скептически. Часто они отражают только отношение учителя, а не знания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2025, 11:55
Сообщение №15920 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34372
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
И я вижу, что вполне получается у многих
здесь дело не в самих детях, а в учителях/школах. Если там изменился менталитет, если идут навстречу, как-то подвигают сроки, гибче относятся к пропускам, то всё реально.

Раньше кмк было больше самодурства и унижений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Привычка к обезболиванию - что в ней опасного?
Мы привыкли избавляться от боли при первых симптомах и забыли о необходимости разбираться с ее первопричиной...
Как спят маленькие дети. Объясняет врач
Вопрос сна — наверное, один из наиболее пугающих для родителей. А спят дети совершенно иначе, нежели спят взрослые люди. Это особенности так называемой...
Реклама
Последние сообщения
[ 1675 ] Раздолбаи. 8 класс. 00:44 от: secret secrets
[ 85 ] Летние детишки - 2025 г. 12:09 от: Tatsiana
[ 4033 ] От овуляции до задержки 10:56 от: Вредина-конфетина
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июл 25, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных