Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общая для беременных

Маргорина
post 4 ноя 2024, 19:19
Сообщение №5931 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26496
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я не видела начало беседы здесь, но дочь участвует в покупках для малыша? Если бы бабушки (наши мамы) за меня всё купили, я бы расстроилась) Хотя я видела, как им хочется, но они держали себя в руках)
Может, не для всех, но для многих это же кайф покупать детские вещи, особенно если у тебя первенец.


Для моей дочери что-то выбирать - мука, а не кайф.
И никто, естественно, не ограничивает её в праве выбора.
Теорию она изучает и даёт мне задания))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 4 ноя 2024, 19:24
Сообщение №5932 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7816
Регистрация: 24.03.09

Нужно купить соски или лучше вообще их не предлагать?
Я дочери накупила разных, она категорически не взяла ни одну даже на секунду. Висела на часами первые два месяца и я была бы рада соске.
Но зато потом не было проблем с отучением и прикусом. Знаю детей, которые долго сосали соску с серьёзными последствиями для прикуса.

Считаю соску благом :tomato:
Дочь была на ГВ и с соской ровно до года. Отучилась легко. Сын соску не сосал, но от бутылки отучался долго.
В принципе, они оба выплевывали соску, мы подпирали её пеленкой. Дочь быстро привыкла.
Соска очень удобна, ребёнка легко успокоить, особенно в отсутствии матери и при прорезывании зубов.
У обоих детей проблемы с прикусом, но генетические, а не от соски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 4 ноя 2024, 22:13
Сообщение №5933 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2752
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Мои все без сосок, это мои тараканы. Старшая в брекетах, генетика, нёбное расположение клыков. Среднему тоже что то предстоит, дистальный прикус. Так что тут как мамочка решит. Но имхо, если она собирается отлучаться, например, на учёбу, лучше с соской. Мои все ко мне как привязанные были, всех кормила до 1г и 10 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 4 ноя 2024, 22:18
Сообщение №5934 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
У меня положительный пример)) Оба без бутылочек и сосок, старший на до 1 г.1м., младший - 2г3м. Грудь всегда была по требованию. У обоих с прикусом все хорошо.
Но мне кажется, если мама будет часто отлучаться, без соски никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 ноя 2024, 11:16
Сообщение №5935 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7540
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Нужно купить соски или лучше вообще их не предлагать?
Я дочери накупила разных, она категорически не взяла ни одну даже на секунду. Висела на :sisya: часами первые два месяца и я была бы рада соске.
Но зато потом не было проблем с отучением и прикусом. Знаю детей, которые долго сосали соску с серьёзными последствиями для прикуса.
вы же собираетесь дочку отпускать на учебу и самостоятельно сидеть с внуком? Тогда соска прям маст хэв :???: С младенцем без соски и сиськи это вешалка.
Мой сын соску с рождения брал, но пришлось убрать из-за проблем с ГВ. А в 3 месяца уже не смогла запихать ему. ГВ до 1.10 по требованию, висел день и ночь...
С дочкой накупила до рождения всяких разных, пихать начала еще в роддоме, только фигушки, моя принцесса напрочь отказалась от любых вариантов, только грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 ноя 2024, 11:20
Сообщение №5936 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21887
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
есть
Крестник, крестница
еще крестница
А если ребенок на ИВ и режимный, то соска нужна? Они ее сосут, потому что просто хотят сосать? Просто моя на ГВ висела только в первые месяцы. Потом вроде нет. И без соски была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 ноя 2024, 11:25
Сообщение №5937 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7540
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Маевка, у вас может быть еще момент, связанный с особенностями дочери. Обычно ребенку недостаточно пары минут сосания бутылки раз в несколько часов, сосательный рефлекс никуда не денешь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 5 ноя 2024, 11:39
Сообщение №5938 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25292
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Чтобы узнать, нужна соска или нет, её в любом случае придётся предложить ребёнку, а для этого купить её. Сосательный рефлекс у всех разный. Соска поможет, если ребёнок, на улице, в коляске, не дашь де ты сиську на улице в холодное время года . Мои дети не сосали пустышки, и многие отказывались пить из бутылки, только сиська, даже ,когда не было возможности дать грудь, отказывались от бутылки и орали. Думаю, что зависит даже от темперамента ребёнка, кому-то для успокоения необходимо что-то сосать, если нет соски, то будут сосать пальцы или уголок пеленки даже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 5 ноя 2024, 11:56
Сообщение №5939 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28175
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маевка от 5 ноя 2024, 11:20
ЦИТАТА ( Маевка )
А если ребенок на ИВ и режимный, то соска нужна?

У моих были пустышки. Но все отказались от них ещё до года. Да и вообще активно не сосали их. Пальцы мои дети тоже не сосали, от слова совсем. Ни один из троих ) Нужна или не нужна пустышка, только практика покажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 ноя 2024, 12:09
Сообщение №5940 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49076
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
а для этого купить её.


Я не в теме.
А сейчас в роддомах наборы не дарят?
У нас первая и единственная соска была как раз из такого набора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 авг 25, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных