Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Весна-лето 2022, часть 2

J.T.
post 11 янв 2025, 19:17
Сообщение №5251 (ссылка)

Танцующая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 909
Регистрация: 25.08.19
Прага

Мальчик, 2011
Девочка, 2022
наверное для роста 60 см это многовато, а для 70-75 нормально

у нас в пкл рост не сморят каждый месяц, говорят не надо, типа он никакой диагностической нагрузки не несет, нечего тратить на него время врача
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mme Ravissante
post 11 янв 2025, 20:54
Сообщение №5252 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.06.21

Агата, 10.04.2012
Лев, 22.02.2022
Римма, 27.09.2024
Римусик тоже переворачивается, уже и с живота на спинку, но редко. Гуляем 2 раза примерно, вечерний сон на улице..Днем спим по 20-30 мин, на руках. Оооочень редко могу отложить. В обед может на груди проспать часа полтора, два - пока у мамы не затекут руки, спина и т.д.
Веселушка- будет и с Агатой хохотать и над всем хохотать, типа мама смешная, Лёва смешной, папа чихнул- ухохотаться...
Купаемся в 19, после этого массаж, грудь и сон...Ночью СС, Римма может подкатиться поесть или просто уткнуться в грудь и спать. Ночью по пальцам пересчитать, чтобы приходилось подкачивать или чтобы плакала. Сколько раз за ночь кормится - я без понятия) просыпается утром уже часов в 9-10.
Вес набирает не супер хорошо, вот в 3 месяца всего 400 гр набрала. Сейчас 60 см 5440...но я не парюсь, Лёва примерно так же рос, только ростом повыше был
Про прикорм пока не думаю особо, ребенок сыт и счастлив...Единственное, планирую облегчить себе существование и забыть про банки и отдельную готовку, будем пробовать пед. прикорм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абракадабра
post 11 янв 2025, 21:27
Сообщение №5253 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 8.10.16
Петрозаводск

Милена, 12.02.2022
Кирилл, 23.07.2024
ИзюмительнаЯ, ой, а почему педиатрический? там же продукт вводят долго. Мне что-то кажется это сильно напряжно. Там неделя или больше один продукт пробуется? Потом ещё замена одного продукта на другой. Или можно не выдерживать эти интервалы?

60 см 5440.

Изящная барышня у вас растёт) :kiss:

А мне ещe с Киром что удивительно, что есть детки, которые не спят в коляске) я что и как только не перепробовала, одежду меняла, конверт, одеяло, коляски, во время бодрствования прогулки, на сон, на разное время до сна и все равно ни в какую :eek: теперь ещё и зима, так вообще протестует парень мой :haha:




J.T., cтранно по росту. То есть никак не соотносят рост и вес? Как так. А как же ожирение или недостаточный набор веса. Мне кажется это очень важно. Есть же болезни, при которых ребенок не растет. В общем я за полное обследование конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mme Ravissante
post 11 янв 2025, 21:47
Сообщение №5254 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.06.21

Агата, 10.04.2012
Лев, 22.02.2022
Римма, 27.09.2024
Абракадабра, eщё есть педагогический) Я про него. Там как раз деть ест с общего стола то, что вызывает у него интерес.
У меня Римма не очень любит все эти одежки) Но деваться некуда. Она дышит свежим воздухом, а я проветриваю голову)

В пкл не были с пяти месяцев,

тоже думаю, что нам в ПК ходить не обязательно, в принципе... Прививки мы не ставим ещё, а взвесить, рост измерить и проследить за развитием и здоровьем я и сама дома могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абракадабра
post 11 янв 2025, 21:53
Сообщение №5255 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 8.10.16
Петрозаводск

Милена, 12.02.2022
Кирилл, 23.07.2024
деть ест с общего стола то, что вызывает у него интерес.

мне не совсем понятно, как с 6 месяцев кусочки давать? Зубов часто нет ещё в 6-7мес. Как жевать то? И еду с общего стола.. :cranky: У ребёнка желудок ещё нежный, я так думаю. Вот месяцев в 8-9 норм.
В общем, расскажи, как начнёте)

Отредактировано: Абракадабра в 11 янв 2025, 22:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
J.T.
post 11 янв 2025, 22:02
Сообщение №5256 (ссылка)

Танцующая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 909
Регистрация: 25.08.19
Прага

Мальчик, 2011
Девочка, 2022
Как так.

ну, потому что рост- это наследственное. Что заложилось в утробе, то и вырастит, и остановить или, наоборот, ускорить рост - практически невозможно
условия жизни, питание, некоторые лекарства могут незначительно повлиять на рост, но это не более 2-3 см. от генетически заложенного..

Hабор веса смотрят по прибавкам от приема до приема врача. По графикам прибавок и среднего веса новорожденных (мин допустимый/макс допустимый)сразу видно на мониторе кривую веса и где ребёнок находится в сравнении со средним, максимальным и минимальным. А нарушения в работе желез/гормонов роста смотрят по анализу из пятки, он быстрее делается и достовернее, чем замеры роста от месяца к месяцу.
Я считаю, что врачи слишком зациклены на параметрах роста таки и своих табличках, точно говорю - это повышает материнскую тревожность)))

Есть же болезни, при которых ребенок не растет.

это ну очень редкие заболевания всё же)))
А детки часто растут неравномерно, скачками, каждый своими темпами - отсюда несоответствие нормам и излишние переживания у родителей(и имхо, в будущем риск развития у детей расстройств пищевого поведения), которых могло бы не быть, если бы за параметрами роста/веса не следили так тщательно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mme Ravissante
post 11 янв 2025, 22:13
Сообщение №5257 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.06.21

Агата, 10.04.2012
Лев, 22.02.2022
Римма, 27.09.2024
В общем, расскажи, как начнёте)

договорились) без зубов позже этот метод начинают
соль, сахар, перец и др. специи тоже исключены в начале. Я пока сомневаюсь буду ли так кормить постоянно, но точно попробую этот метод. Очень уж у него плюсов много как по мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абракадабра
post 11 янв 2025, 22:28
Сообщение №5258 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 8.10.16
Петрозаводск

Милена, 12.02.2022
Кирилл, 23.07.2024
в ПК ходить не обязательно, в принципе.

y нас прям правило, ходим каждый месяц. Врач осматривает, проверяет животик, темечко, осматривает ротовую полость, смотрит реакции малыша. Если честно, я просто не представляю, как можно не ходить... Я как-то врачам доверяю. Тем более малыши каждый месяц учатся новому.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karo*Er
post 11 янв 2025, 22:29
Сообщение №5259 (ссылка)

Мур-мур-мур!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 28.02.22
Sweden

Богатырь 03.05.2022
Принцесса 02.06.2024
Про прикорм, наверное, нам бы пора подумать...Но она интереса к еде пока не проявляет) Часто с нами за столом находится, но в рот никому не заглядывает) Поэтому я и не вводила ещё ничего. Хотя родители приезжали и привезли баночку брокколи :popcorn:
Я буду вводить по стандартной схеме - овощи/каши/фрукты/мясо и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парадигма
post 11 янв 2025, 23:52
Сообщение №5260 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
Всем привет! и с Новым годом!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как просыпаться по утрам зимой и быть бодрым?
Первое: полностью открыть шторы и спать с открытыми шторами. Это поможет, потому что не будет сильного блэкаута и хотя бы свет фонарей будет попадать...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Как человек справляется с горем утраты в экстремальных условиях?
Трудно себе представить, что пришлось пережить Михаилу Пичугину, вынужденному выживать на маленьком плоту посреди открытого моря без пищи, воды, рядом...
6 пальцев на руке: в чем причина и что делать?
В Тюменской области за 2023 год родилось девять детей с шестью пальцами. В 2022 году таких малышей появилось на свет только шесть. Что это за отклонение...
Реклама
Последние сообщения
[ 4029 ] От овуляции до задержки 00:43 от: SaharnajaVata
[ 81 ] Летние детишки - 2025 г. 20:36 от: АлЯ_ФисташКо
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
[ 1784 ] Что мы читаем. 15:23 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июл 25, 07:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных