Anabelle |
19 июл 2024, 13:22
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08 Зеленоград
Вадим 16.07.2006
 |
а если на каршериге будет ездить ребенок - будет как-то стаж в Осаго засчитываться? Для каршеринга - год стажа прав надо. И, надо читать у каждой отдельно, они могут просить минимальный возраст. Ну и - конечно же НЕТ. При чем тут каршеринг? Третью машину брать покупать в семью как-то совсем не хочется (если совсем недорогая - будет ломаться требовать постоянного вложения денег)...С другой стороны, за руль своей не готова пускать ребенка - жалко машинку вот точно в таких же раздумьях. Есть 150тр. Ну 200. Но за эту цену так себе варианты. Плюс, учиться будет в Мск, зачем туда машина? Если бы МИЭТ - купила бы. А в Мск - пробки собирать и парковаться не где.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
alizee |
19 июл 2024, 14:03
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1019
Регистрация: 26.09.08 Москва
Первый
Вторая
Третья
 |
Для каршеринга - год стажа прав надо. И, надо читать у каждой отдельно, они могут просить минимальный возраст. Ну и - конечно же НЕТ. При чем тут каршеринг? Это прям точно, что год? У знакомой дочка вроде прям сразу после получения прав на каршеринг села  Надо узнать поточнее у нее, может я перепутала что... Ну, думала, что раз водить будет (пусть и каршеринг), то будет стаж как-то идти  Я просто совершенно не разбираюсь в этом - ни разу каршеригом не пользовалась, но подумала, что для начинающих водителей это был бы отличный вариант (вместо покупки старого корыта...) вот точно в таких же раздумьях. Есть 150тр. Ну 200. Но за эту цену так себе варианты. Плюс, учиться будет в Мск, зачем туда машина? Если бы МИЭТ - купила бы. А в Мск - пробки собирать и парковаться не где. Я даже не представляю, какую машину можно купить за такие деньги сейчас (древний отечественный автопром? Матиз после какой-нибудь службы доставки)? Сейчас запчасти все дорогущие (если импортные машины), вкладывать надо будет в машину постоянно деньги...Ну и мой скорее всего будет на автомате учиться (не вижу смысла в механике) -значит, в нашем случае это точно будет только импортный автомобиль на автомате, а это явно не 200 тыс (ну чтобы он не разваливался на ходу). Помню, у нас с мужем первым автомобилем был Рено Символ (купили в 23 года- как поженились). Так вот мы ехали и гадали, что у него на этот раз перестанет работать  Машина сама решала, что у нее сломается на этот раз - иногда это печка была, иногда кондей, иногда дворники  Как-то ехали в ноябре в жуткую погоду - мокрый снег, видимость ужасная. Машина решила, что нам лучще будет без работающей печки - ну и, естественно, окна моментально все запотели..,А мы в это время по третьему транспортному ехали - в общем, весело было  Хотя машина, в общем то, не особо и старая была и с пробегом всего 60 тыс - но муж из автосервиса с ней не вылезал...Не повезло, короче. В общем, пока время есть - буду думать. Ваш же в Бауманку поступил? Туда на машине не наездишься, конечно, смысла нет...Проще наверное по диаметру - до Авиамоторной, и там пешочком. Или на ласточке - и там на метро немного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ниагара |
19 июл 2024, 15:55
|
счастлива и свободна :-)
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3199
Регистрация: 16.02.05 Москва,Медведково
Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
 |
Ответ на сообщение Ariel от 17 июл 2024, 15:28ЦИТАТА ( Ariel ) Не понимаю людей, кто не поддерживал детей в начинаний получить прва максимально быстро, это же гемор такой Моя Даша пошла учиться с 1 июля, ей в январе будет 18. Вот только ленивый не высказался в мою сторону в плане "деньги девать некуда, у нее же нет своей машины, она вообще еще учится и не работает, когда купит неизвестно и купит ли вообще, вот купила бы - тогда бы и училась бы". А я сама сдавала на права, когда Дашке было 2, 9 г, а младшей 8 месяцев и это было очень сложно. А перед декретами я училась и работала и когда выбрать время для сдачи...Сейчас то, что надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Anabelle |
19 июл 2024, 16:08
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08 Зеленоград
Вадим 16.07.2006
 |
.Ну и мой скорее всего будет на автомате учиться (не вижу смысла в механике) с прицелом, что а) денег на покупку автомата может не хватить б) может когда в европу все-таки поедет, там машины с МКПП дешевле в прокате  Пока молодые - можно и пострадать на МКПП. Это старым теткам вроде меня уже тяжело учиться заново на МКПП. А в молодости все просто! Кстати, мне Орлан еще и там понравился в 15 районе, что у них ВСЕ машины одинаковые. И не надо думать, на чем ты учишься, а какая машины приедет на сдачу в ГАИ. Габариты очень тяжело новичкам даются. аш же в Бауманку поступил? Туда на машине не наездишься, конечно, смысла нет...Проще наверное по диаметру - до Авиамоторной, и там пешочком. Или на ласточке - и там на метро немного. ага. Только там Электрозаводская. Но быстрее на ласточке и там на трамвае. Но вопрос денег, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Дата |
19 июл 2024, 16:55
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 7811
Регистрация: 24.03.09
 |
Это прям точно, что год? У знакомой дочка вроде прям сразу после получения прав на каршеринг села Несколько лет назад 2 года было. Стаж вроде идёт только если ОСАГО оформлено на водителя, те учитывается реальный стаж вождения. Ценник, конечно, конский. У дочки первичный 3 года назад около 30-40 за год был, точно уже не помню. При цене машины в 700.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Редька |
19 июл 2024, 17:26
|
jolka
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2921
Регистрация: 27.05.08 Воронеж
Даня 15.03.2006
 |
она вообще еще учится и не работает, когда купит неизвестно и купит ли вообще, вот купила бы - тогда бы и училась бы". когда сама купит, будет работать, а на учебу время нужно. Права лежат и кушать не просят. Возьмет потом несколько занятий у инструктора,чтобы освежить знания. Коллега 10 лет не водила, так сделала. --- С правами на автомат нельзя за руль механики, поэтому мои выбрали механику для учебы, чтобы были оба варианта доступны. У нас были деньги на машину, пообещали купить , если поступит на бюджет. Но неожиданно взяли квартиру, пока был шанс под 4,1 %. Всё ушло на взнос (и 350 тыс. на неделю отпуска, жалею сейчас. отель и 150 не стоит). Самая спонтанная покупка в жизни, я могу микроволновку месяц выбирать, а тут за несколько дней объездили все районы с новостройками , выбрали и оформили. Сейчас сдаем. Когда будет сам зарабатывать, съедет туда. Наверное, через 3,5 года. У мужа первая машина появилась довольно поздно, в 25 и была его ровесницей. Тройка. Не хочет такое отечественное старье сыну, хотя и сейчас они самые дешевые и доступные в ремонте. Но опасные, сестра попала в аварию, у нее 6ка, встречка 10ка, обе машины на свалку, мама наша полгода в гипсе,несколько операций. В общем, плохие ассоциации, чего-то надежнее хочется. Муж жалеет,что Нексию свою продал, с пробегом 70 тыс.,сейчас бы пригодилась. В Москве машины б/у дешевле , чем в Воронеже, но тот еще квест купить, приедешь- этой нет,посмотрите другую. Мы и здесь то месяц искали себе в 2018. Сейчас еще сложнее с б/у авто. У нас задача первостепенная - чтобы научился водить и получил права. Пока есть свободное время. Мы хотели в прошлом году еще, но он сам отказался. Покупка авто в планах, но не срочных. Муж лениво смотрит авито, надо откладывать, тысяч двести только есть. Отредактировано: Редька в 19 июл 2024, 17:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Марлезонский балет |
19 июл 2024, 17:47
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10973
Регистрация: 27.05.08
полный комплект
 |
В Москве машины б/у дешевле , чем в Воронеже, но тот еще квест купить, приедешь- этой нет,посмотрите другую. Мы и здесь то месяц искали себе в 2018. Сейчас еще сложнее с б/у авто мы как раз в Воронеж ездили. Предварительно позвонили, уточнили, есть ли машина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Марлезонский балет |
19 июл 2024, 17:52
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10973
Регистрация: 27.05.08
полный комплект
 |
Но искали мы долго, начали с осени еще мониторить, потому что у нас в принципе машина в семью еще одна не лишняя. Полноценная у нас одна, у мужа рабочая, она тоже старая и в ней всего одно место рядом с пассажирским, соответственно если я где-то занята с машиной, детей он забрать/отвезти обоих сразу не может, да и дочь в принципе не может, ее нельзя еще на переднее пассажирское, так что она до прав сына в любом случае была бы востребована частенько.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Редька |
19 июл 2024, 18:04
|
jolka
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2921
Регистрация: 27.05.08 Воронеж
Даня 15.03.2006
 |
Предварительно позвонили, уточнили, есть ли машина. Удивительно. Я вчера как раз по Вашей модели сравнивала цены. И до этого по родне сталкивалась. Плюс были знакомые, кто в Москве брали на перепродажу. Муж смотрел себе в Москве, Тамбове, в результате взял в салоне рядом с домом. Машина была из Липецка, сдана в трейд-ин. Объявление было выложено ближе к вечеру,я случайно увидела, заехали. Взяли ночь на "подумать", утром спозаранку пришли, забрали. А за нами очередь на просмотр,народ из области ехал. Небитая, с одним владельцам, их быстро забирают. Перекупы обычно расхватывают первыми. О, надо посмотреть,что там у них сейчас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Парадигма |
20 июл 2024, 00:37
|
Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1439
Регистрация: 28.12.07 Москва, ЮАО
Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
 |
Сын бывшего мужа отучился в 17, получил на следующий день после 18 летия. Но он ездил на УАЗе по лесу и в принципе обожает машины.
С дочкой думаю попробовать тоже провернуть этот номер, так как к 18 тоже будет не до автошколы, ЕГЭ, поступление. Машину планирую отдать ей свою. Сыну муже покупали реношку старую, был адский квест.
PS Про ОСАГО, как раз ради его первого ОСАГО я заново зарегистрировалась в агентской программе, хоть на комиссионных отбили деньги. И многие компании просто отказывают с начальным стажем.
Отредактировано: Парадигма в 20 июл 2024, 00:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Сможет ли робот выносить ребенка? Илон Маск работает над созданием робота, который сможет зачать и выносить ребёнка. Возможна ли такая технология? Комментирует генетик Пироговского Университета...
Реклама
|